Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2021
Сумы. Нужен человек чтобы собрал пакет документов на продажу дома!
Всем здравствуйте!
Нужно продать дом.
Скажите пожалуйста к кому обратиться, чтобы написать доверенность и человек собрал полный пакет документов для продажи дома.
Живу в другом городе.
Чтобы приехала только на сделку.
Кто занимается такими вопросами?
Нужно продать дом.
Живу в другом городе.
Чтобы приехала только на сделку.
Кто занимается такими вопросами?
Шкала Радости• 15 сентября 2021
Автор, сейчас не нужно быть в городе где недвижимость чтоб собрать документы. Выписку из реестра заказывайте онлайн, оценку делают удаленно оценщики. вам не нужен такой человек, честно
Море_море_я_скучаю
• 15 сентября 2021
Ответ дляРазумная Губка
Доверенность удостоверяет нотариус
Где доверенность делать, я знаю, спасибо.
Нотариус мне документы на дом собирать не будет)))
Шкала Радости• 15 сентября 2021
Автор, вот список что вам надо собрать:
правовстановлюючий документ на будинок;
технічний паспорт;
витяг з реєстру прав власності;
паспорт та ідентифікаційний код власника (або власників);
свідоцтво про шлюб власника або інші довідки, в залежності від ситуації (свідоцтво про розірвання шлюбу, свідоцтво про смерть дружини або чоловіка); дозвіл органів опіки і піклування (якщо одним із власників є неповнолітній); свідоцтво про право власності (на завершене будівництво) або договір купівлі-продажу будинку, договір дарування, міни, свідоцтво про право на спадщину тощо. Такий документ на будинок повинен бути внесений до реєстру речових прав на нерухоме майно;
експертна оцінка будинку та земельної ділянки;
довідка кадастрового бюро про відсутність обтяжень на землю;
правовстановлюючий документ на будинок;
технічний паспорт;
витяг з реєстру прав власності;
Шкала Радости• 15 сентября 2021
Вот что из вышеперечисленного Вы не можете собрать из другого города?