Морковна• 16 сентября 2021
Очень много стало детей СМАйликов:( и не только их...
Постоянно кому то собирают 2 0000000 у.е на укол .Это сумашедшие деньги .А таких деток все больше и больше рождается.Может можно выявить это заболевание до рожления?Как синдром Дауна например.А так же много аутистов и с другими заболеваниями деток.Скоро родить здорового будет вообще сложно.Виновата экология или Чернобыль?
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
То что? Не рожать? У этой пары могут быть здоровые дети и больные. В одной из семей близнецы- девочка со сма, а мальчик без сма.
Есть варианты диагностики, но у нас пока петух не клюнет никто не будет шевелиться
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Предлагают рожать, только способом эко, чтобы можно было проверить эмбрионы, и отобрать только здоровые
На_оба_рот• 16 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Потому что развитие науки и медицины позволяет нарушить принципы естественного отбора жизнеспособных и сильных. Выхаживают тех, кто раньше не выжил бы, но генетику не обманешь, потом те, кого выходили, рожают ещё более слабое потомство. Жестко, но факт 🤷♀️ Я вот только не понимаю почему этот укол так дорого стоит? Как это препарат должны были делать, чтоб вышла такая космическая сумма. Дело наверняка не в дороговизне его производства, а в желании кого-то обогатиться, к сожалению...
Есть видео на Ютьюбе , генетика вроде. Зависит исключительно от количества заболевших цена лекарства, как пример рак.
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Да, хорошая идея. Интересна цена вопроса. Вообще, я думаю, это все будет развиваться. На 1й тип диабета тоже бы тесты не лишние были. Да и множество болезней, которые лучше предупредить на этапе планирования. Дочка подрастает, я буду ее настраивать ее подходить к планированию тщательно, и так с генетикой есть мелкие проблемы.
Так тогда всем нужно идти на ЭКО без исключения. Иначе толку в таких тестах нет, если женщина всё равно планирует естественное зачатие. Ну вот, найдут у вашей дочки ген диабета, и у её мужа. Всё, пошлёте дочку на ЭКО? И хорошо, если с первым протоколом всё получится
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
То есть современные методы. Более современные, чем ’Как Боженька решит - так и будет’. Например, исследование эмбриона и выбор здорового, донорская яйцеклетка. Генетики в теме. Но можно, конечно, и рисковать. Родила, нездоровый, подумаешь... Просто испортить всю жизнь ребенку, себе и всей семье. Навсегда испортить.
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
У моей дочки он скорее всего есть. Да. Лучше ЭКО, чем 1й тип лет так с 4х.
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Тут даже не портить жизнь, а гробить и мучить
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
А дочку не жаль? От постоянной стимуляции гормональной у неё и рак может возникнуть, это же тоже всё не безобидно.
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Вот оно и получится, что риск либо ребёнок несет, либо мать.
Марс атакует• 16 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Тут ще питання соборів, чи дійсно потім діткам роблять ті уколи, чи якщо не зібрали потрібно суму, куди гроші розподіляють. Темне це діло
Вот недавно наблюдала такой сбор
Собрали 400тыс $, а укол ребёнок толи выиграл в лотерею, толи фонд какой то полностью оплатил
И семья решила оставить эти деньги ребёнку на реабилитацию, сейчас живут в сша
Вот вам и сбор
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Капец... Т.е. человек производителю должен заплатить за годы жизни?... Очень гуманный подход у производителя.... А если не поможет?....
Да уж. Это шанс вобще то. И годы разработок и средств на создание. А учитывая редкость болезни и спрос на лекарство это, то цена оправдана более чем. Это не секретная информация- вы можете почитать обоснование про цену. Конечно легче просто не разрабатывать лекарства от редких болезней, чтоб не получить осуждение. Но тогда у многих людей с редкими болезнями вобще не будет шанса.
Марс атакует• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я читала, что деньги Тех, кто не успел, отдают потом другим детям, которым еще не поздно
Нет
Семья сама решает как распорядиться деньгами
Это если деньги были перечислены на карты родителей
Если на счета фондов, то да, фонды потом перераспределяют деньги
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
Вот недавно наблюдала такой сбор
Вот вам и сбор
Они потом должны будут предоставить отчёты о реабилитации
Марс атакует• 16 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Кому?)
Одно дело если деньги собирают фондыдругое дело если это благотворительные пожертвования на карты родителей
Вредняжка• 16 сентября 2021
Ціна ще зумовлена маленьким ринком збуту.
На 2027 рік ринок оцінюють на 2,8 млрд.
Тобто
2,8 млрд/2,2 млн за дозу = 1273 пацієнта
1273 пацієнта несуть витрати на розробку і виробництво
На 2027 рік ринок оцінюють на 2,8 млрд.
Тобто
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
То есть обогащать репродуктивную медицину и наносить огромным количеством гормонов вред своему здоровью? Вы даже себе не представляете сколько мутаций, кроме сма есть. Просто все мутации рецессивны. На все болезни вы не сдадите анализы- это очень много средств. Да и не нужно это- если муж не носитель гена, то уже не будет больной ребёнок.
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Так нужно то что возможно исключить исключить максимально. Эта игра стоит свеч
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Мутации это не только сма. На все мутации не сдать. Тогда каждому нужно идти на эко с пгд, чтоб генных мутаций не было.
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Я это всё понимаю, но тут мы говорим о случае, когда двое есть носителями, и есть риск 25% робить больного. Идти на эко или нет? И да, эко - тоже небезобидно. Вот и получается, что с любой стороны риск. Ну, разве что мужа заменить
Сижу на стуле• 16 сентября 2021
Ответ дляМарс атакует
Вот недавно наблюдала такой сбор
Вот вам и сбор
Отож)
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Нет. Не стоит. Видно не сильно вы в теме. Сами уже сделали хоть кариотип?
Рыжая бестия• 16 сентября 2021
Ответ дляНе против
Я сдавала такой анализ перед беременностью, на носительство разных генов. Сдаёт один родитель, так как один здоров/один носитель = всё ок, а если оба носителя = есть вероятность родить ребенка с заболеванием
а если родитель, которого не протестировали, носитель доминантного гена, который по ряду причин не проявился?
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Так не только сма же? Почему именно на сма сдавать? Другие страшные мутации и болезни вас не пугают?
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Хорошо, не только сма, но и все другие, которые можно выявить.
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Мутаций не бывает доминантных. Доминантная мутация это и есть болезнь.
Брынза• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Дом свой продадите на планирование? Эти люди о чем то рассуждают. Да уж…
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Моему ребёнку уже больше 25 лет тогда таких анализов у нас точно не было
Опля Картопля• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Ну я тоже считаю, что это всё до фени. Но тут наверное, женщина сама выделяет для себя список страшных болезней. Видите - тут половине достаточно не иметь гена сма и диабета 1 типа, чтобы смело идти и рожать
Так точно!• 16 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Почитайте о влиянии инсулина на развитие онкологии. А 1й тип с детства - каждый день на инсулине.
Птица Говоруша• 16 сентября 2021
Ответ дляБрынза
А если на простое поддержание жизни без каких-то перспектив придётся дом продать,