Ноунэйм• 16 сентября 2021

22 диагональ монитора компьютера. Удобно? или вредно?

andrey_spec• 16 сентября 2021
Вредно для кого?
Если есть деньги, берите 24 и не меньше, разница в цене небольшая. Если брать больше 24, то нужно уже думать над разрешением.
БершкомангоЗар• 16 сентября 2021
У меня 27, мне нравится. 22 маловато
автор Ноунэйм • 16 сентября 2021
Ответ дляandrey_spec
Вредно для кого?
ну а если я включувидео на нем к примеру. Угол обзора какой? Ведь даже для телевизоров есть норматив. Нельзя телики с большой диагональю близко смотреть.....
Топтунша• 16 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Смотря чем вы занимаетесь на компьютере. Если работа с графикой или программирование с большим количеством открытых окон, то большой монитор только плюс. На телевизоре ведь одна большая картинка, а на мониторе чаще не одно растянутое изображение, а много небольших, но удобно расположенных. На маленьком экране надо в таком случае часто переключаться, что не всегда удобно и отнимает время.
Безпринципная• 16 сентября 2021
27 дюймов сейчас оптимально, ips матрица, и хотя б 2к разрешение..
західний_діалект• 16 сентября 2021
Ну если много окон, то проще 2 экрана ставить.
andrey_spec• 16 сентября 2021
Ответ дляБезпринципная
На 2к нужно, чтобы комп тянул это разрешение, а мы на кидстафе, и уходим в высокие материи. Поэтому 24 фулка - это универсальный совет.
Колдунья-вещунья• 16 сентября 2021
У малого 28.
Здрасьтенька• 16 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Это вы про электронно-лучевую трубку вспомнили?
Сейчас другие технологии, хоть носом утыкайтесь.
автор Ноунэйм • 18 сентября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
При чем здесь носом. Угол обзора глаз затрагивает одну зону. хоть когда трубки были хоть окгда не трубки! Строение глаза не поменялось! Ели многоокон то может и удобно. А если видосик включить и возле моника сидеть то явно вредно.... Глаза напрягаться будут!