Закусенец• 16 сентября 2021
У кого дети ездили по программа обмена или получали гранты,
помогали ли вы им в процессе оформления бумажек и перевода оплат?
И чем именно помогали?
Видящие_помогите• 16 сентября 2021
ездлила в студенческие годы по work and travel. Оформлением занималась специальная организация. у родителей только денег заняла.
Закусенец
• 16 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
это немного другое, конечно.
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2021
Дочка кумовей ездила. Конечно, родители помогали. Не только с оформлением и деньгами, но и с дополнительными занятиями, чтоб попасть в программу.
Закусенец
• 16 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
оба родителя в процесс вовлечены были, не знаете? В основном вопрос после ссоры с мужем. Он самоустранился, мы с дочкой 2 месяца постоянного нон-стоп кросса пережили с ней, это не по учебе, а именно оформление, а мужа попросили только в одном вопросе помочь. Сейчас дочка отгребает последствия НЕрешения этого вопроса, решая его там, а мы тут скандалим. Я впечатлена насколько он считает что ничего-не-должен-был, и вообще меня не так попросили. Хотела показать ему ответы.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2021
Ответ дляЗакусенец
У них традиционно организационными моментами больше занимается мама. Папа много работает, все полностью оплачивает, возит(свой автомобиль). К решениям подключается, если мама не успевает/не может решить. Тогда уже в ход идет тяжелая ариллерия : деньги, связи.