Патриотка• 17 сентября 2021
Вы бы поставили свою подпись
Под петицией, чтобы уменьшить количество часов физкультуры в школах? Работаю в отделе образования. С этого года добавили по 2 урока физкультуры начиная с 5 класса. То есть в итоге имеем 4 часа в неделю. В 14.00 будет собрание, будут решать этот вопрос. У нас в городе случилась беда. Умер ребёнок на уроке физкультуры.
Результат:
вже голосів:
370 (54.25%)
за
312 (45.75%)
против
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Я вообще за 5 часов физкультуры в неделю, но с пересмотром нормативов. Физкультура должна быть обязательно, просто с умеренной физ.нагрузкой. Наши дети и так ведут малоподвижный образ жизни, как можно ещё и отбирать у них часы физической активности?
Насчёт кружков скажу, что не каждого ребенка заставишь туда ходить, если он по умолчанию не любит спорт, то это будет скандал и мучение. Плюс на секциях как раз нагрузки ого какие, не чета физре.
Нервогенератор• 17 сентября 2021
А вообще, честно говоря удивлена результатам. Тут все такие активные ЗОЖ-ницы, поголовно ходят в зал, а как детям - так четыре часа физ.активности в неделю много, нужно уменьшать. Доиграемся, что дети скоро будут падать в обморок, всего лишь поднявшись на второй этаж по ступенькам, потому что привыкнут сидеть на *опе, уткнувшись в телефон 24/7.
Кукарачка• 17 сентября 2021
пусть увеличивают часы! хоть как-то будут попы разминать, полезно для здоровья! а то все в гаджетах постоянно
Кукарачка• 17 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
вы же сами растите до ужаса хилых детей, прямо лишний раз физру нельзя, тронуть его нельзя, что ж с них вырастет? Сидят же сиднем то на уроках, то на кружках, то за домашках, то на подготовках. Они ж по лестнице скоро самостоятельно подняться не смогут, ппц.
Сметчица• 17 сентября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так это все показание к физкультуре наоборот
И я о том же… спорт нужен!
Бриджит_Фрикандо• 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Так уроки физкультуры походят максимально нелепо, вы бы ходили в зал заниматься с тренером, которому лишь бы ’физическую активность’ имитировать? Никто не учит правильно упражнения делать, навыки никакие не прививает полезные. Марафоны без подготовки бегут.
Мания-Величия• 17 сентября 2021
Дети с этими гаджетами и так мало двигаются, растут кривыми, косыми. Пусть хоть на физре подвигаются.
Мания-Величия• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот делали сводку по школам. Уроки физкультуры последние во всех школах
У нас третий, первый и второй.
Гладиолус• 17 сентября 2021
Да. Пусть сидят в Тиктоках. Это куда полезнее.
Он, Поплавок даже факультет открыл.
Одна_на_всей_планете• 17 сентября 2021
У меня дочка ходит баскетбол 3 раза в неделю по 1,5 часа и танцы 3 раза в неделю по 2 часа. И просто Ненавидит физкультуру в школе, когда это не последний урок, а потом потный, и все переодевания... Вот реально самый бесполезный урок в школе, как и труды, рисование,пение это всё должно быть в младшей школе. Дети в школе до 16-00, зато основы здоровья с 1 по 10 и каждый год одно и тоже, и пение в 9
Мания-Величия• 17 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Капец)) без пробы руфье в школу не пустят
У нас пробу врач не делала.
Курочка-наседка• 17 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ложь
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну, во-первых, так не везде. В большинстве школ адекватные физруки и нормально построенные уроки. А во-вторых, даже если так, почему никто не пишет петиции о пересмотре нормативов, нагрузок? Нет, сразу о сокращении часов! Это все равно что сказать, что дескать у нас врачи бестолковые, лечат плохо, давайте писать петицию,чтоб койко-места сократили.
Дюагональ• 17 сентября 2021
Я против. Потому что физра в школе чисто формальная, только форму с собой таскать и переодеваться туда-сюда. Плюс потом потные на уроках сидят, подросточки.
Ребёнок ходит на карате, полноценные тренировки 3 раза в неделю. Плюс активные выходные. Этого достаточно.
ФруктЕщеТот• 17 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
Уроки физкультуры вредят здоровью, а не наоборот. Кто сам занимался спортом, хотя бы в ДЮСШ, прекрасно это понимает.
Посидеть 3 урока, а потом резко на оценку прыгать или бегать, это вредительство.
На физкультуре д.б. только гимнастика и коллективные игры, где нагрузку даёт сам ребенок. Устал, вышел с поля.
Неправильно организованы уроки.
Дюагональ• 17 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Неправильно организованы уроки.
Так вначале изменить уроки, сделать нормальные стадионы, укомплектовать спортзалы и обучить учителей. А потом уже добавлять часы. А не добавлять часы бесполезного времяпровождения…
ФруктЕщеТот• 17 сентября 2021
Ответ дляДюагональ
Согласна, но это, наверное, из области фантастики.
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я бы отменила нормативы. Мой 6тиклассник мне жаловался по пути со школы вчера, что пробежал 30 метров еле-еле за 9 секунд, так как ноги болели. А учительница-мымра сказала, что это не норма и поставила двойку(
12-13лет пацана болят ноги,на столько что он не способен 30м пробежать?
если это правда,то мымра тут не учительница.
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Как это не надо?
Как раз надо водить, чтобы знать что здоров.
та я в шоке тоже от родителей.
Логики в человека ноль,не жалуется не веду к специалистам
Как можно не понимать,что именно за активно растущим организмом нужно наблюдать и наблюдать?
В одной с недавних тем,кажется про справки в школу,одна мама выдала у ребенка болело сердце,особенно на занятиях танцами,но так как ребенок не понимал,что это не нормально не говорил.
На вопрос этой матери,а как вы такое могли допустить?Справки покупали?Или даже для себя не делали кардиограмму ребенку?
Ляпнула примерно такую же чушь:а хто это делает для здорового ребенка,ребенок ведь не жаловался
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
в школе бегают марафоны?прям по 42км школьники бегут?и где эти марафонци воспитываются?
Г@Л@В@ломка• 18 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Физическая активность должна быть другой, это не урок физкультуры в школе. Это должен быть спорт, который нравится ребёнку, подходит ему по состоянию здоровья, в комфортных условиях.
Нервогенератор• 18 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Многим детям вообще не нравится спорт и походы на узконаправленные кружки - для них пытка. У многих нет средств на посещение кружков или возможности возить туда детей через полгорода. Да блин, в сёлах вообще нет спортивных секций в конце концов. Физкультура в школе - это вполне адекватные нагрузки и нормальная разносторонняя физическая активность для обычного здорового ребенка. Дети с проблемами здоровья должны быть освобождены от уроков. Дети,у которых проблемы со здоровьем по той или иной причине не выявлены, могут одинаково потерять сознание как на физкультуре, так и на кружке по танцам.
Персонаж Аноним• 18 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
На выходных были в тренажерке, с непривычки болят. И ему 11,если что
Бриджит_Фрикандо• 18 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я сама 4 круга бегала по стадиону. Имхо, без подготовки - это много. Тем более ни техники бега, ни техники дыхания, ничего. Просто физруку в голову стрельнет - и бежат все.
Бриджит_Фрикандо• 18 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Везде так. Редкость когда хотя бы один-два предмета ведут нормальные учителя. Какие петиции? Вы как не в Украине живете. Образовательная система от пенитенциарной уже не отличается.
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
моей тоже 11лет.
3р на неделю по 1.5ч тхеквондо,ноги на ф-ре никогда не болят.
И это основные тренировки,бывают дополнительные индивидуальные,перед соревнованием,обучающие спаринги.До лета еще был и кросфит.Сейчас нет той группы в нашем спортзале.
К чему я это.
У каждого есть свои ’причины’ не вкладыватся в нормативы,потому что устал и что то болит от других тренировок,но учитель от этого не мымра.
К чему я это.
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
так 4 круга вокруг стадиона-это 1.6км по самому внутренему и 2км по след.кругу,далеко не марафон,очень далеко)))
Прошлым летом,когда наш спортзал в связи с ковидом ограничивал груповые занятия,наши дети ходили заниматся тхеквондо на стадион и 4 круга по внутренему кругу-это был только разогрев,перед основной работой,к пробежке+еще разминка.
так что это ваше имхо.
кстати,именно так и я разогревалась я,человек который в 36лет с нуля сказал спорту ’привет’.
2км пробежка+разминка 15 мин и 30-40мин основная работа и растяжка.
так что это ваше имхо.
Бриджит_Фрикандо• 18 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
так что это ваше имхо.
Причем тут мое имхо? Ни разу в жизни я физрука не видела, который хоть что-то детям объяснял - упал, отжался, побежали и так далее из того что в голову стукнуло. У вас физкультуры в школе не было? Так любой ’тренером’ может стать. Что в принципе и происходит. Вы это нормальным и полезным считаете?
Бриджит_Фрикандо• 18 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
так что это ваше имхо.
Давайте вас на единоборствах сразу в спаринг с нуля поставят по 5 тренировок в неделю. Многому научитесь, много здоровья прибавите?
Мао_Мяо• 18 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а почему 5 тренировок с нуля не научат?как раз наоборот.
и научитесь отвечать по сути.
А то любите в утрированной форме писать,как про марафоны,а потом юлите.
Никто в 1классе детям по ф-ре не дает бег и не ставит нормативы.
И если в средней школе ребенок не может пробежать 100м,то это не в нормативах проблемы.
и научитесь отвечать по сути.