Бусурманша• 17 сентября 2021

Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?

Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.

Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((

Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.

И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.

Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.

И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?

И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Результат:
вже голосів: 811
394 (48.58%) Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%) Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%) Тык
ИМХОля• 17 сентября 2021
Если бы всех детей после такого забирали из сада, то они были бы пустые.
Попробуйте через год, для меня рано в 2.5

автор Бусурманша • 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Повторю вопрос: может вам нормального доктора найти? Кашель от тонзиллита или риносинусита?)))
Или вы просто ищите повод в сад не водить?
У нас нормальный врач , частный лор, 350 грн за прием
ИМХОля• 17 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Лор нам не советовал водить
И в школу водить не надо, там тоже болеют
Капризуля• 17 сентября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так если в саду не переболеет, будет болеть в школе 100%, а там какая ни какая учеба, да и коммуникация с детьми.
Моя когда пошла в садик тоже год болела, то ходили, то не ходили-лечились, но садик не бросали.
не правда, мои дети не ходили в сад и в школе болели сравнительно легко. подорванный болячками организм (и антибиотиками) не станет сильнее и здоровее, от того, что много болел в детстве
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
А почему чем больше плачет , тем больше шансов заболеть? Психосоматика?
Да.У нас так было со старшим сыном и его частной школой.Но не заходила она ему и все, хоть как бы классно там ни было.То он в понедельник начинал кашлять и плохо себя чувствовать, а в пятницу у него это заканчивалось, шок просто
Закусенец• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
И вообще за это время лечения этой болячки мы потратили бы почти столько сколько я зарабатывала
Автор, у всех дети болеют в садике. Не вы первая, не вы последняя. А из школы тоже заберете, если сопли потекут?
автор Бусурманша • 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Как мне врач объяснил сопли стекают по задней стенке во время сна , и начинается кашель

Tolko-beauty• 17 сентября 2021
Не должен ребенок болеть. Сильный иммунитет - у детей которые редко болеют. Про ’переболеть’ это сказки людей, которые ничего не знают об иммунитете и его работе.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я когда слышу фразу ’ребенок ДОЛЖЕН поболеть’ у меня аж глаз дергается и руки в кулаки сжимаются, чтобы не ляпнуть всё, что в голове . Я когда уже переведу дух, отвечаю, что им тоже не мешало бы поболеть всеми видами гепатита, туберкульозом, краснухой, оспой и чумой - !!!иммунитет же будет!.

Прекрасно дети ходят потом в школу, здоровее еще садиковских с задроченным всеми вирусами иммунитетом.
Но есть да, бывают люди со своей особой реакцией иммунитета и он хоть в садике, хоть в универе, хоть на работе хватает все окружающие вирусы.
Как же Вы правы!!!
Пушап Ми• 17 сентября 2021
Вы не правы в том, что рано отдали. Я бы через год отдала или два.
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
А от чего по вашему кашель?
Тонзиллит - это горло болит, риносинусит - это сопли.
Коксаки - это прыщики болючие и тоже больно глотать.
Кашель здесь где?)
Автор такие слова умные написала, но все знают, что чаще всего по поводу таких заболеваний даже к доктора не обращаются).
Ну кроме Коксаки...
И то - у моего ребёнка быстрее прошло, чем мы до врача доехали...
Пацаааааааан• 17 сентября 2021
Я полгода водила на полдня.
Tolko-beauty• 17 сентября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Перестаньте этот бред нести в массы. Ваш ребенок перестал так часто болеть потому что подрос. Но при этом изрядно истрепав иммунитет.
Нафаня Маня• 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Кашель здесь где?)
Ну кроме Коксаки...
Кашель и сопли - находите связь?

Коксаки - это возбудитель. Может быть без видимых прыщиков на поверхностях
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2021
Ответ дляTolko-beauty
++++
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Так антибиотики от соплёй он вам выписал?
Мой_ужин• 17 сентября 2021
Мой сын плакал до декабря. Потом ходил нормально. Дочь плакала неделю, потом тоже ок. Первое время (ясли) болели. Потом уже очень редко. К школе не болели вообще. Забирать считаю маразмом. Пробуйте водить ДО СНА. Так дети меньше болеют
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Кашель и сопли - находите связь?

Так антибиотики тут при чем?
Фокус-Покус• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Его цена не равна его компетентности!
И 350 это дёшево
Почему на развивашки не можете водить?

Нафаня Маня• 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Так антибиотики тут при чем?
Иногда присоединяется бактериальная инфекция, тогда нужны антибиотики
Нервогенератор• 17 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
При бактериальной инфекции другой диагноз)
Нафаня Маня• 17 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
И какой же? )))
Братья Капли• 17 сентября 2021
1. Дети - это рассадник инфекций.
2. Рассмотрите вместо сада другой вариант - частный сад, гди в группе 10 человек, или развивающие кружки .
Птица Говоруша• 17 сентября 2021
Если есть возможность, сдайте просто за год до школы. Все будет нормально. Мой старший очень сильно болел в саду, постоянные осложнения. Я была во втором декрете и не водила 2 года. Но место мне держали. Сейчас лечить очень дорого. ОРВИ на одного ребенка от 500 грн. Если добавить возможные осложнения + поддерживающие витаминки, то уже выходит за 1000 грн. И все это бомбит иммунку ребенка, ваши нервы и силы. Никто не знает, какой иммунитет будет у вашего ребенка через год-два-три. Не слушайте. Мои что в саду болели каждый месяц, что в школе (чуть реже). Старший уже в 5 классе.
Братья Капли• 17 сентября 2021
Но это все через ГОД !!!!!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2021
Автор, если есть возможность не водить в сад, не водите, пиислушайтесь к ребёнку-это от сердца совет (опытной мамы)
А позже отдадите ребёнка на подготовку к школе, ну и по интересам, что он захочет(спорт, танцы, вокал, рисование и т.д.)
Здоровья малышу, Вам-сил, мудрости и терпения
Мечты сбываются• 17 сентября 2021
Мой старший начал сильно и часто болеть, когда пошел в сад. Проходил 3 месяца и мы его забрали домой, где-то месяцев 5-6 побыл дома, потом снова пошел, стало намного легче. И болезни, и адаптация.
Забрали с сохранением места, я писала заявление.
АБВГДэшница• 17 сентября 2021
Вы - мама, вам виднее.
Мое имхо, что рано. От 3ех лет - норм, у ребенка больше интереса к внешнему миру (помимо мамы), друзьям, общению.
Другие мамочки правы в том, что потом может не быть мест в саду. Хотя год перед школой вам не смогут отказать в саду по прописке. Можете последний год походить перед школой.
Для себя ищите варианты удаленной работы.
Очень-очень• 17 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Согласна на 10000%. Моя от сада получила БА, именно от частых обструктивных бронхитов - ковры, хлорка, жуткое питание, закупоренные окна. Я постоянно себя ругаю, что вообще решилась на эту авантюру, забрала в 4,5г. Аллерголог сказала - а вам оно так надо было? Для меня такие сады - это зло.
Лукава_Кiшка• 17 сентября 2021
Ответ дляБусурманша
Вот в том то и дело что я теряю очередь в саду(((
Водите, чтоб был имуннитет. Мой сын неделю ходил - две дома и так пол года.
Через год ситуация будет такая же.