Бусурманша• 17 сентября 2021
Забираю ребенка из сада.Это глупо? Могут ли такие дети потом ходить в школу?
Здравствуйте
Ребенку 2 года 5 месяцев
Ходили в сад 3 недели , и за эти 3 недели заболели два раза, и это при том что лето (август) , боюсь чтобы было зимой! В садике очень сильно плакала.
Первая простуда прошла довольно легко, вторая же тяжелее, оказалась это не просто простуда а энтеровирус (Коксаки), делали Рентген , ещё дополнительно ЛОР поставил диагноз риносинусит и тонзиллит . До сих пор сопли и ещё не понятно что дальше (((
Пришлось давать ребенку антибиотики которые она не хочет атегорически пить, держали всей семьёй ее. Не хочет ни нос капать, ни горло, ничего. Швырялась всем и плюс плохо спала, бессонная ночь. Заразила меня и мужа.
И я решила забрать ее из садика, и сидеть с ней дома, хоть и мы не богатые , и не помешало бы мне работать , но этот стресс я не хочу ребенку и всей семье.
Во дворе мамы мне говорят что это бред забирать ребенка из садика , что она должна поболеть ,у нас в саду и в соседнем саду тоже очень многие болели сильно ,но почти никто своих детей не забрал.
И одна мама мне говорит , а как она в школе будет если она очень плачет в саду и болеет ?
И вот у меня вопрос, мамы , у кого дети также сильно плакали в саду и болели и вы их забрали домой , как дети пошли в школу? Нормально в коллектив влились, вы не пожалели что забрали ? Не плакали в школе?
Ребенку 2 года 5 месяцев
Результат:
вже голосів:
394 (48.58%)
Вы не права,нужно дальше в сад
298 (36.74%)
Вы права что забрали ребенка
119 (14.67%)
Тык
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы ничего не докажете тролям.
та это вы троллите.
ребенку не дать лекарство
.
хоть в какой-то форме, чего вы к тем сиропом и суспензиям прицепились.
ребенку не дать лекарство
. хоть в какой-то форме, чего вы к тем сиропом и суспензиям прицепились.
Бусурманша
• 17 сентября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Его цена не равна его компетентности!
И 350 это дёшево
Почему на развивашки не можете водить?
И 350 это дёшево
Почему на развивашки не можете водить?
350 для Херсона это не дёшево
Дорого развивашки выходят
Уже узнавала
Дорого развивашки выходят
Уже узнавала
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
Поражаюсь таким родителям которые не могут договориться со своим ребёнком… заболтать, в игровой форме, объяснить в конце концов но насильно пихать-держать… мрак
Договорились. Заболтала. На улыбке выпил. Через минуту вырвал. И так каждый прием антибиотика. Звоню педиатру, что делать? Отменяет препарат, назначает новый. Новый точно также. Ищем следующий.
Как вспомню - вздрагиваю.
Лучше Вам не знать как это. Вот честно.
Как вспомню - вздрагиваю.
Лучше Вам не знать как это. Вот честно.
Девальвация• 17 сентября 2021
Так же начинали ходить в сад. первый раз отдала в 2,5 года. начал сильно и часто болеть. год просидел дома. я в 2,5 год сына вышла на работу. сыну наняли няню, на которую уходила почти вся моя официальная зп. в 3,2 года начала водить в сад, но до 4 лет, 2 няни (по очереди, т.к. обе работали еще и в других семьях) были на подстраховке. с 4,5 лет уже не так часто болел и пошел по полной пргорамме в сад
Бусурманша
• 17 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, если есть возможность не водить в сад, не водите, пиислушайтесь к ребёнку-это от сердца совет (опытной мамы)
А позже отдадите ребёнка на подготовку к школе, ну и по интересам, что он захочет(спорт, танцы, вокал, рисование и т.д.)
Здоровья малышу, Вам-сил, мудрости и терпения
Спасибо большое
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
представляете нельзя)
я смогла уговорить поставить катетер, заболтала уговорила без криков и слез, но лекарства все выплевывал.
Вы так смогли бы?) или держали бы, пока кололи вену?
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
та это вы троллите.
ребенку не дать лекарство
.
ребенку не дать лекарство
Дать можно как угодно. Но сделать так чтоб ребенок препарат не вырвал через минуту нереально никак.
Вы попробуйте, потом здесь напишете, умница Вы наша.
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как вспомню - вздрагиваю.
Лучше Вам не знать как это. Вот честно.
Как вспомню - вздрагиваю.
Лучше Вам не знать как это. Вот честно.
в/м формы есть. таблетки есть.
Кошка Мурка• 17 сентября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
рано, очень рано отдали
и еще раньше решили забирать аж прям до школы..
Скомуниздила• 17 сентября 2021
Трое детей без сада. Итог: друзья, кружки, успехи первые, в школе все ок, минус н-количество антибиотиков, сиропов и прочей гадость в раннем возрасте, а также хр.бодячек приобретенных.
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
укол в попу.
точно не вырвет.
вот 100 %.
точно не вырвет.
вот 100 %.
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
в/м формы есть. таблетки есть.
Вы давали двух летнему ребенку таблетки? А ну расскажите нам.
Напишите как он ее целую глотал и улыбался, Ану)))
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
укол в попу.
точно не вырвет.
вот 100 %.
точно не вырвет.
вот 100 %.
В попу себе сделайте укол.
Фокус-Покус• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
А автор не пишит, что ее ребенок вырвал! Вот именно она и пишет о том что уговорить не может
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
в/м формы есть. таблетки есть.
то есть по-вашему колоть лучше, чем держать?)
а после уколов он будет просить ’давай еще’?
Таблетки такому маленькому ребенку нельзя из-за риска удушья.
Апочемучка• 17 сентября 2021
В 2,5 сдала в садик, сразу и абсолютно ’не пошло’, часто плакал за мной, осенью-зимой болел дольше чем ходил. На следующий год сделали перерыв, поменяли садик. В новой группе вроде и воспитатели попроще (наорать если кто хулиганит - норм), но ему там нравилось и болел редко. В 4-5-6 вообще хорошо, уже понравилась ему движуха типа утренников, стишки какие-то, костюмы..)
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы троллиха, что ли.
таблетку измельчают и маскируют в пищу.
мои пили суспензии, рот открывали и пили.
таблетку измельчают и маскируют в пищу.
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Даже не старайтесь им что то писать...
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
вы троллиха, что ли.
таблетку измельчают и маскируют в пищу.
Поздравляю.
Фокус-Покус• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
В ступке не пробовали и в еду подмешать
Пешеходик• 17 сентября 2021
Пробовали отдавать сына в сад в 3 потом в 4 потом в 5 лет.Каждый раз-ларингиты с задышками через несколько дней.Забирали и не ходил еще год.И опять...Можно сказать,и не ходил толком,недели две за все года.В школе,как ни странно,заболел аж летом после 1 класса пневмонией,когда в холодном бассейне долго сидел.Потом в третьем классе раз легкая простуда.Сейчас в четвертом.Рядом в классе почти все дети из сада,есть болели очень много в 1 классе и сейчас,есть не болеюли почти совсем.Так что не вижу закономерности ’не ходил в сад’-проболеет весь 1 класс.Смотрите как будет вашему ребенку лучше.Я тоже готовилась к ’болению’весь первый класс,наслушавшись страшилок,и проблем с социализацией боялась,тоже этим все пугали-не ходит в сад-диким будет.Тоже не сбылось.Вы мама и вы лучше чувствуете,что нужно вашему ребенку
ВЫВсеВрете• 17 сентября 2021
Ответ дляУдачная
не помню за 8 лет, чтобы кто-то из первоклашек плакал домой)))
У моей дочки одна плакала - кстати пришла в школу в 6 лет из сада
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
В попу себе сделайте укол.
это совет по делу.
а хамить идите свекрови.
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Даже не старайтесь им что то писать...
да я уже поняла)
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
вы троллиха, что ли.
таблетку измельчают и маскируют в пищу.
Хотела бы я увидеть хоть одного ребенка, который с радостью пьет антибиотики, суспензии, таблетки и колется уколами радостно заливаясь смехом.
Вы хоть думайте переодмчески что Вы пишете, прежде чем писать.
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
таблетку измельчают в порошок.
нормальные мамы.
Туфли в чешуе• 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
а что не так с апельсиновой а/б суспензией?
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляФокус-Покус
В ступке не пробовали и в еду подмешать
ребенок просыпается ночью с температурой 40, он плачет, ему плохо? какая еда?
Если это взрослый ребенок, вы можете взывать к его разуму, выпей, станет легче.
Если это совсем маленький, сонный ребенок, у вас только одна возможность - запихнуть в него лекарство, а потом успокоить.
Я Главная• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
таблетку измельчают в порошок.
нормальные мамы.
если ребенок вообще отказывается пить и есть? часами уговаривать?
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
таблетку измельчают в порошок.
нормальные мамы.
Нормальные мамы таблетки ребенку не дают. Подмешивать таблетку в еду, которая остаётся в еде в итоге (даже в ложке) смысл от той таблетки? Если она вся в ложке останется.
Или Вы думаете что ребенок горький вкус не различает?