Inna_A• 17 сентября 2021

Повышен холестерин при приеме ОК. У кого так было

Пью ок по назначению врача (полипы). Каждый год делаю УЗИ разные и биохимию. В этот раз холестерин, липиды и все с ними связанное не в норме. Печень в норме, щитовидка тоже. У кого была такая побочка от ок? Это только бросать? Мне то бросать нельзя никак. Есть ли смысл садится на диету жёсткую?
klaraneill• 17 сентября 2021
а что врач по этому поводу говорит? от ок не бывает холестерина...
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляklaraneill
ну да, рассскажите
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204
ну да, рассскажите
Бывает, это даже в инструкции указано.
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Бывает, это даже в инструкции указано.
А чего вы мне отвечаете? Я же на на ваш вопрос написала комментарий, я знаю о связи КОК и холестерина, а мой кардиолог нет.
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204
Та я случайно, не там нажала
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Та я случайно, не там нажала

У меня стратегический прием КОКов, чтоб не было частых операций. я с них пока не собираюсь уходить. Уже почти 2 года на регулоне.

Липидограмма не критичная, просто есть небольшие отклонения.
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204

А какой холестерин, у меня 5,8, но коэфициент 4,3 это оч много.
Врач за мирену, я против
sky-labs• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Врач за мирену, я против
Полип уйдет когда наладите работу желчного.
Hotbird• 17 сентября 2021
Гормональная терапия не защитит от рецедива полипа. Вообще ни разу. А дальше, хотите травится коками - дело индивидуальное.

Полип удалили, а в гистологии есть указана, что извлечена НОЖКА полипа??? Если не удалена, то появятся и виноват ВРАЧ в этом!!!
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Не появляются больше. У меня оч хороший гинеколог из медгородка, я спрашивала у кого поднимался холестерин и как решали вопрос.
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Врач за мирену, я против
Сейчас посмотрю анализы, я против Мирены. А зачем она вам? ( я за оральные контрацептивы и только, когда они решают проблему, которую по-другому не решить)
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Врач за мирену, я против
хол. 5.47, коэф.2.44

Вы к врачу с какой проблемой обратились?
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204
хол. 5.47, коэф.2.44

Я сама на контроле держу, анализы раз в год сдаю. Изначально полипы были, поэтому и назначили ок
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Я не знаю за полипы, а другие варианты вам предлагали?
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204
Вариантов всего два: ок или мирена. Ну или горм перестройка: аборт, беременность, менопауза
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Мне несколько врачей так и говорили: Ок, беременность(но не факт, что поможет), искусственная менопауза или операции каждые 2-3 месяца. Выбрала ОК пока

Совектую почитать инстаграм доктора Толстиковой, там для себя много по здоровью подчеркнула.

Удачи вам)
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204

Удачи вам)
Попробую сесть на диету и пересдать
vesper204• 17 сентября 2021
Ответ дляInna_A
Попробую сесть на диету и пересдать
Пусть все получится
автор Inna_A • 17 сентября 2021
Ответ дляvesper204
Пусть все получится
Спасибо!)