Душка-свекровь)))• 17 сентября 2021
Если изменить гимн Украины, тотна какую песню?
Кому не нравится гимн Украины, на какую песню и какого исполнителя поменяли , если бы вам предоставилась такая возможность?
Чебуратор• 18 сентября 2021
Ответ дляГрабля
’Україна’ Тараса Петриненка
Вы точно слова слушали? Україно, Україно,
Після далечі доріг
Вірне серце твого сина
Я кладу тобі до ніг!
Бо ми кохаєм до нестями
І ще не скоро наш кінець,
Ще, може, нашими серцями
Розпалим тисячі сердець.
Ще свічка наша не згоріла,
Ще наша молодість при нас,
А те, чи варте наше діло –
То скажуть люди й скаже час.
Після далечі доріг
Вірне серце твого сина
Я кладу тобі до ніг!
Бо ми кохаєм до нестями
І ще не скоро наш кінець,
Ще, може, нашими серцями
Розпалим тисячі сердець.
Ще свічка наша не згоріла,
Ще наша молодість при нас,
А те, чи варте наше діло –
То скажуть люди й скаже час.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне, ничего, просто как то зашла в одну из тем на советчице, где говорили, что гимн у нас, мягко говоря, не ахти(
Ну вообще-то первая же фраза гимна ’ще не вмерла’ навевает нехорошие мысли о перспективах ...
Да и остальной текст говорит о чем: кругом враги, но ты сиди не рыпайся, надейся на лучшее, что оно само как-то образуется.
А уж если вспомнить историю казачества - то вообще странно, что в стране считают уместным гордиться принадлежностью к данному слою населения.