Непогодка• 21 сентября 2021
Може це бути грибок нігтя?
Привіт. Таке питання - після останнього гель лаку, коли його зняла то побачила, що ніготь став якийсь горбистий, пористий. Край став нерівний, появились повітряні пустоти під нігтем. Це на ногах.
Майстер каже що все ок, але думаю не ок. Гель лак поки не робила.
Може є якийсь засіб щоб можна покарати на ніготь чи щось від грибка, бо думаю що то він.
Неприємного запаху немає, свербіжу також
миссАрфография• 21 сентября 2021
Может пока это не грибок, но вполне может и присоединиться. Капайте капли Экзодерм или Экзодерил, убирайте по максимуму ноготь.
Мона Лиза• 21 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
У меня такое. Сдала все возможные анализы на все существующие грибы. Нет их у меня и хз теперь что делать...
миссАрфография• 21 сентября 2021
У меня была травма ногтя, потом я ходила в бассейн, а потом сняла маникюр и увидела такое как на фото (большой палец ноги). Месяца 4 капала капли, все прошло.
миссАрфография• 21 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Ну попробуйте капать, может и поможет
главное постоянно вычищать рыхлое содержимое и обрезать пустую ногтевую пластину
Мона Лиза• 21 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну попробуйте капать, может и поможет
За 6 лет перепробовала уже всё. И обрезала под мясо, в том числе . Но рыхлого содержимого там нет..
миссАрфография• 21 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
А дерматолог что говорит?
Кракадэ• 21 сентября 2021
Если пустоты, то это скорее онихолизис, он есть не грибклвой природы, а травматичной
Гель лак на ногах, особенно в закрытой обуви противопоказан, ваш мастер не профессионал, к сожаления, если считает это нормальным
Аноним-ка• 21 сентября 2021
Скорее всего у Вас Онихолизис, и с ним нельзя делать гель лак, нельзя нагрузку на ноготь давать, нужно по максимуму срезать ноготь и ждать пока вырастет новый, ещё маслом чайного дерева воспользоваться можно.
Мона Лиза• 21 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
А дерматолог что говорит?
Разводит руками. Вместе с подологом ))
Очень добрый аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Аналогично. Дерматолог сказала, лучше бы был грибок, с ним мы хоть знаем, что делать.
Частично помогает биотин. Когда курсом пью повышенную дозу, ногти растут быстрее и не успевают отслоиться. Если исхитриться и не трогать - не носить тесную обувь, не делать педикюр и т.д., то бывает, что отрастает полностью нормальный. Но проходит время, и все по новой:(
Очень добрый аноним• 21 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Какие капли?
Непогодка
• 21 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
Дякую
миссАрфография• 21 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Какие капли?
Экзодерил или Экзодерм, действующее вещество одно и то же , Экзодерм наш, поэтому дешевле. Я пользовалась обоими, помогают.
100%• 21 сентября 2021
Мне подолог рекомендовала капли Baehr от онихолизиса - говорит, очень быстро помогает отрастить здоровый ноготь. У меня сам прирос за полтора месяца без гель-лака