БершкомангоЗар• 21 сентября 2021
Слуховой аппарат
Помогите выбрать. Я не пойму разброс цен, почему есть дорогущие и дешевые? Какой оптимальный
Почемучка• 21 сентября 2021
Вы сами хотите подобрать?Я возила бабушку в слуховой центр.После обследования врач сказал,что ей подходит самый дешевый(тк потеря слуха не очень большая).Потом он настроил,изготовили индивидуальные вкладки.через месяц ещё одна настройка,через полгода чистка аппарата.Всс входит в стоимость слухового аппарата.Будучи медиком,не представляю как его можно настроить и выбрать самостоятельно.
БершкомангоЗар
• 21 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
Не знала, что нужно ехать в центр. К сожалению сейчас ограничены в средствах, вся семья на мне, родственники с аппаратом не помогут.
Почемучка• 21 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
6.5 тыс один аппарат,у нас оба уха слышат плохо,итого 13 тыс.
По отзывам бабушкиных подружек на лавочке,кто-то купил по теле рекламе за 650 ,но он гудит,не носят.
Почемучка• 21 сентября 2021
Подруга покупала сама недешёвый,но он валялся.Кроме аппарата нужна настройка,врач через комп это делал.После увиденного я поняла,что сама бы не настроила.
english book• 21 сентября 2021
У меня двое родственников со слуховыми аппаратами уже по 40 и более лет.
Заочно Вы ничего хорошего не подберете.Уже были подобные эксперименты и не один.Даже в хорошей платной клинике результат был не очень,и деньги зря потрачены.Нужно искать места,где подбирают хорошо индивидуально.Тогда будет результат на все 100.
Пописанная парта• 21 сентября 2021
У сына один был хороший (Widex), от второго (другой фирмы) болела голова. Прием врача был бесплатный, подбор/настройка аппарата тоже. Оплачивали сам аппарат, батарейки, изготовление индивидуальных вкладышей (со стандартными был писк и посторонний шум). Гарантийный ремонт и чистка был бесплатный, только приходилось ждать пока отправят / пришлют (мы не в Киеве, а гарантийный центр именно там)
Крошка Енот• 21 сентября 2021
Ответ дляПочемучка
от тугоухости зависит, у меня внутриушной Отикон за 2 тыс долл. И 2 заушных тоже Отикон модели категории по хуже каждый за 1 тыс долл. Я не очень ими довольна. Те что подешевле еще хуже.
Почемучка• 21 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Да,рада,что нам подошли подешевле,тк следующий аппарат +10 тыс