Ёшки_Матрёшки• 21 сентября 2021
Вакцинуватись чи ні? Життя після щеплення, яке воно?
Доброго вечора, дуже цікаво поспілкуватись з людьми які вже щепились. Відгукніться, будь ласка 🙂🙂🙂🙂
дамаАмстердама• 21 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Скоро будет 6 месяцев, как вакцинированы. Пока живы.
пора скоро на новую партию))
Вчера поставила второй файзер. Рука болела как последняя зараза. Но есть нюанс: кошки ночью выясняли отношения и старшая, все пять кило, с размаху мне прыгнула на больную руку.
Вчера в 12 привилась второй вакциной, сегодня к 12 уже отпустило.
Вчера спала целый день после вакцинации, вот прямо срубало меня. Температуры не было, ничего не было. Голова немного болело, но не прям мигрень, а немножечко, даже таблетку не пила.
Бесконечность-не предел• 21 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Конечно.
Это другое.
А вы подменяете причины.
Это другое.
А вы подменяете причины.
Что другое? Есть заграницей люди которые не вакцинируются. Почему?
Сомневаются? Кто им эти сомнения внушил? Неужели украинцы?))))
Накладная• 21 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вас в цій чииуацвї нічого не дивує?
Меня нет, а что должно удивить? Каждый организм по-разному может среагировать на любую вакцину и не важно, что кололи из одного флакона.
Надувная пыль• 21 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
Я читала вас в других темах. Вы разве планировали прививаться, учитывая перенесенное онко?
Лика-прилипка• 21 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А перед тим як колотись, розповідали про побічні реакції, протипоказання, хто несе відповідальність за щеплення?
А хто раніше ніс відповідальність за щеплення?
Розповідають про можливі реакції. Протипоказів немає, лише один - важкі алергічні реакції на компоненти вакцини. Все. Будь-які хронічні захворювання у всьому світі є показами до вакцинації, так як з ними ковід перенести значно важче.
Лікар, вакцінувалась першою, яка була, ще в квітні, Астра Зенека Ковішилд, все добре, краще, ніж до цього)
Накладная• 21 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
То же самое хотела спросить. Девушка, вроде, пока не собиралась
Лика-прилипка• 21 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
Только малограмотные вакцинируются в разгар заболевания
А как надо? Подождать, пока вымрет половина?)
А второе - вспышки весной и осенью, между вообще спокойно можно вакцинироваться
Ноунэйм• 21 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Так они не выступают против массовой вакцинации.
Они как раз за, чтоб всех кроме них вакцинировали
Они за то чтоб их лично не ограничивали.
Ответ дляНадувная пыль
Я раздумывала.
Изучила всячески вопрос, консультировалась с лечащим, со многими знакомыми врачами, с такими же онкобольными, которые прививались, за рубежом в том числе, у нас-то недавно начали прививать.
У меня появились веские бюрократические причины для вакцинации, которые перевешивают риски.
Я девочкам, которые интересовались, в личку отвечала о своих причинах, публично не хочу. Если хотите - постучитесь.
Ответ дляНакладная
Ответила ниже.
Я не собиралась, это правда. Но появилась необходимость.
Не работаю, никто не заставляет, но в целом из-за бюрократических моментов. Предполагаемая польза в моем случае должна превысить предполагаемый вред.
Кусочек Сыра• 21 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Жива здорова і вам раджу.Джонсон
Его в Украине нет
Надувная пыль• 21 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
Я раздумывала.
Я уважаю ваше личное пространство и ваше решение. Просто удивилась.
Жаль, что ’бюрократические причины’ оказались значимыми. Желаю вам здоровья!
Поумничка• 21 сентября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Я сторонник вакцинации и доказательной медицины. Как человек могу снова ездить и ходить в общественные места. Сэкономили кучу денег на тестах, которые обязательно везде. Есть надежда, что детей не сразу посадят на онлайн обучение, а хоть зимой.
Я в Европе, в моей стране вакцинированы более 70%, стартовала 3 доза вакцинации.
А потом 4, 5, 6 и все биоробот😥
Проработник• 21 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
врядли скажут правду о больших жертвах, т.к. там уже будет сложно доказать
А 95 прямо доказали? Я не представляю какое должно быть исследование чтоб связать смерть с прививкой
Ответ дляНоунэйм
Это как?)))
Обязательная массовая вакцинация предполагает вакцинацию всего населения без исключений.
Отсюда по логике невакцинированные выступают за то, чтоб иметь право не вакцинироваться (т.е. против массовой вакцинации) и сохранить все свои права.
Но разговор был не об этом даже, а о том, что не только в Украине есть сомневающиеся в необходимости вакцинации.
Поумничка• 21 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А доказано, что это от вакцины?
Смеётесь, Вы хоть один случай знаете, что признают? У моего ребёнка при полной вакцинации был коклюш, у меня на руках результат анализа, где четко написано это, а врач говорит не напишу это в карточку, меня иммунологическая комиссия разорвёт. С тех пор я делаю только то, что считаю безопасным по отношению к себе и к свои родным.
Кукусики• 21 сентября 2021
Экспериментальных мышей изучают пару лет после прививки новыми препаратами. Супервакцина от ковида в изучении не нуждается)
Кима_кепка• 21 сентября 2021
Подружка неделю назад сделала первую пфайзер , говорит была сильная побочка и что лучше бы не делала, у неё была температура высокая, голова кружилась и болела до рвоты, немела левая сторона, сейчас боится делать вторую дозу. В селе там где у нас дача вакцинировали людей и у четверых побочка, двоих забрали скорые в больницу, соседка пару дней мучалась с температурой и головной болью.
КонФФетОшка• 21 сентября 2021
Переболела - высокие антитела. В сентябре сделала короновак. Все отлично. Забыла про корону.
Муж тоже вакцинирован, ребёнок болел, антитела есть.
КонФФетОшка• 21 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Нам нормально. А у мужа знакомой ноги отказали, реабилитируется теперь.
Главное, что у знакомой
Стриптизерка• 21 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор, не знаю, який відповідей Ви очікуєте.
Я вакцинована більше місяця, Файзер. Самопочуття ніяк не змінилось, перенесла легко..
в сім´ї не вакцинована тільки мама, але скоро піде колоти. Хочемо для неї Файзер.
У сестри вже пройшло шість місяців з моменту повної вакцинації. Астра Зенека. Теж все без змін .
Я працюю в великому колективі.
Вакцинацію (добровільну) влітку організовувало керівництво з можливістю записати родичів. Так от: був день, коли вакцинували блищько 400 людей! В одних була друга доза, в інших перша.
І ні у кого не виникло проблем, про які я чомусь дізнаюся тут: погано, серце, ноги, голова, лікарня і аж до реанімації.
Лише на порадниці описують такі ситуації як стандартні.
Наостанок: вакциновано повністю 5 млн 200 тис, обо більше
Я працюю в великому колективі.
Из 47 млн. Да.
КрытыхРынков• 21 сентября 2021
Друга доза на початку місяця. Страшні прбочки тільки зараз вилізли. Ноги мерзнуть. Все інше як і було))
Схема сыра• 21 сентября 2021
Життя як життя, а що повинно змінитись? Чіп працює добре, керується дистанційно, його присутність майже не відчувається.
КонФФетОшка• 21 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Вам смешно?
Говорить надо за себя. А у «знакомых» истерий много. Не верю, когда говорят не о себе. Вы всего не знаете, чем болел до и что там было.
На морозе• 21 сентября 2021
Сьогодні нарешті сходила в поліклініку, забрала свій і чоловіка сертифікати, бо вакцинувалися ще влітку. Пфайзер)). Життя як життя
БезобидныйКрокодильчик• 21 сентября 2021
Ответ дляНе против
а вы думаете маска спасает от вируса?
А вы думаете по другому?)))
Бубль Гум)• 21 сентября 2021
Мама вакцинировалась первый раз. Дня три состояние как при ОРВИ. Через неделю подхватила вирусняк ( для нее редкость, болеет раз в пару лет лёгкой формой) и вторую неделю не может вылечиться, горло, сопли, сопли ,горло.