осень_осень_харашо• 22 сентября 2021
А что у вакцины от коронавируса вообще нет противопоказаний??Если всех заставят
вакцинироваться ,то что делать тем у кого есть серьезные заболевания?У меня диабет 1 типа.Уже два раза переболела коронавирусом .Легко.Но я не знаю как я перенесу прививку:(.Сыну 22 года ,аллергик и асматик.Тоже болел короной .Все хорошо после нее.Но опять же я не знаю как отреагирует на прививку,а на работе начинают давить,он учитель в школе.Мама сердечница-тоже переболела с нами ковидом.В больнице не лежала,состояние сердца не ухудшилось.Если делать прививку-тот же вопрос .Я не пойму что это за чудодейсвенная вакцина без противопоказаний ?Везде они есть ,а в этой что,нет???И всех без разбору можно вакцинироваться ней в любой подворотне?И у всех переболевших хорошие антитела спустя 6 месяцев после болезни.А если нас сейчас массово станут заставлять вакцинироваться ,то и нас переболевших тоже?
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Пожилые в зоне риска и при их вакцинировании, но об этом молчат)))
Я більше скажу: серед моїх знайомих 70+, а в мене їх багато, вакциновані переважно люди з вищою освітою
Жидкость для снятия глаз• 22 сентября 2021
Ответ дляЛапка
Наші вчителі побігли самі ще на початку червня вакцинувалися, бо навесні поховали двох своїх колег (48, 53 р)+ вони також в курсі, що після наших криворуких ескулапів на ШВЛі вижили одиниці, бо розривало легені людям. А взагалі так, вакцинація- особиста справа кожного))). Я завжди була і є за природній відбір. Тому для мене цей примус- перебір
Дак отож, я не антипрививочник, но когда начинается вот такой маразм как сейчас происходит, становится страшно, копеечную маску вам никто не даст бесплатно а тут прям такая щедрость, может я и не права, узнаем это мы наверное так года через 2 я думаю, но так хочется спокойствия, нормальной размеренной жизни как раньше.
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Чому так довго чекати? Думаю, картина намалюється найближчим часом: якщо не восени, то навесні
Кружите меня,кружите• 22 сентября 2021
Я не понимаю другого: почему от гриппа всегда прививки платные, и он тоже мутирует из года в год. А тут прямо аттракцион невиданной щедрости
Ответ дляЛапка
Неа это надолго, да если даже все уколятся все миром думаете что то поменяется? Врядли. Концерты без масок недавно были- то ничего, а несчастные учителя и 30 учеников в классе прям рассадник ковида, ну не маразм. Не удивлюсь если у нас сделают эту вакцинацию для некоторых категорий профессий обязательной. В нашей стране возможно всё.
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот и я об этом думаю и гложат меня сомнения смутные, хотя болею второй раз уже, тьфу, тьфу пока жива.
Мудробаба• 22 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Только с мужем говорили об этом, идет пропаганда такая, уже в трц Оушн-плаза будут колоть, а что обследоваться нужно: кардиограмма, анализы - никто не говорит об этом

Обследуйиесь и без прививки. Что собственно мешает раз в пол года проходить полный медосмотр?
Распутница• 22 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
У моего ребенка тоже была побочка от полиемилита в 3 года.Ходить перестал.Но за год вытянули.Но никто не признал что от вакцины.
Ужас(( это на ИПВ или ОПВ оеакция такая была?
Царь-Матушка• 22 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А у меня наоборот получается ситуация.
Я переболела (100 % что 👑), но антитела НЕ появились. Вот так вот тоже бывает. А все такие спокойные - ну ты ж болела, антитела точно есть,тебе и не страшно. Ага ага.
в уколовшихся тоже не всегда антитела появляются, ага-ага.
LarsonPeterson• 22 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Я после модеры чуть не умерла, отёк горла пошёл, аллергией не страдаю, противопоказаний нет, 32 года.
жесть какая, как же вас спасли то?
Выручалка• 22 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Единственное противопоказание - анафилактический шок на 1 дозу. Но, скорее всего, для 2 дозы просто поменяют вакцину. И не расслабляемся. В 2022 году Украина начинает ревакцинацию от кивида. Уже официально заявили. Потому в планах до конца года привить всех, чтобы небыло нахлеста впервые вакцинирующихся и ревакцинирующихся.
Пусть выкусят! Всех привить не получится!
Мейк-ап форева• 22 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот как такое может быть??? Кто знает?
Просто каралева• 22 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Немного не по теме, но спрошу. Девочки, кто опытный, кто с детьми--что если вообще ребёнка не вести в больницу, не ставить на учёт или как там это называется? Что если показывать его с рождения только частному доктору и в случае чего обращаться тоже к нему? Тоесть, возможно не светиться в гос. поликлинике совсем?
С роддома сразу передают по месту жительства, и педиатр сама звонит, приходит на первый осмотр, и заводит карточку, раньше так было, сейчас по новым правилам с семейными не знаю...
Черепаха Тортила• 22 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Это наверное в СССР так было. Сейчас ведь могут и за границей родить, а так же могут сразу после рождения уехать в другой регион или в другую страну.
Проня_Прокоповна• 22 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вам платят за эти посты
Очень смешно. Скоро уезжаю за эту зп в Италию. Вам же тоже заплатили? Там и встретимся... Хотя нет. Вы ж без вакцины
Мейк-ап форева• 22 сентября 2021
Кто то может объяснить почему у переболевших не всегда появляются антитела и почему их может и не быть после прививки??
Проня_Прокоповна• 22 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Можно подумать до того никогда не качало.
Да, коронавирус - не миф. Есть такой вирус.
Шарашит по сосудам и по крови.
Тяжесть протекания зависит от полученной вирусной нагрузки и психоэмоционального состояния человека и от общего иммунитета организма.
Вы только посмотрите как ’они’ все это провернули!
Сидите дома. Запрет гулять в парках и скверах - геноцид номер один, в котором этот кабыздох Ляшко признался даже!
Паника.
Антисептики.
Человек, только почувствовав недомогание несется в поликлинику, цепляя там виросов побольше к тому что имеет. Делает этот пцр тест (тоже вопрос о его безопасности для организма лично для меня открыт - я ни разу не делала), потом галлопом в лабораторию кровь сдавать, потом на кт, потом опять к семейному, та назначает два антибиотика и гормоны.
Реально - я бы сдохла! Вот просто уверена в этом!
Поэтому я себе тихо спокойно болела на даче, гуляя и даже бегая!!! по лесу. Семейной написала на вайбер о своем состоянии.
Ела много сухофруктов и орехов, пила много морсов, узвара, травяных чаев.
Через 30 дней после первого симптома сдала на антитела и оак с формулой + биохимию. Антител до фига и трошки, чему я рада безумно.
С тех пор, по совету ’докторов из интернета’, мнению которых интуитивно доверяю, шастаю везде и побольше, чтоб организм встречался с вирусом и иммунка работала. Планирую через месяц проверить уровень антител.
Муж перенес ковид точно так же как я (только что не бегал), но по его словам ’чуть не умер, капец как плохо было’.
Так что все в голове - ВСЕ.
Шарашит по сосудам и по крови.
Паника.
Антисептики.
Так что все в голове - ВСЕ.
В смысле безопасность теста? Блин, это ваткой из носу. очень опасно для организма.
ПС. Если вы не болели - рассказываю. Никаких КТ никаких АБ если вы себя чувствуете терпимо. Витаминки, лежим дома, на карантине 14 дней. А если как у моих друзей 12 дней 39 и сатурация 87 тогда да. И КТ и АБ
Жена брата Админа• 22 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ещё и «бригады» вон по школам пустили, не хотят чтобы кто-то от счастья такого бесплатного скрылся)
Проня_Прокоповна• 22 сентября 2021
Ответ дляЛапка
Наверное люди с высшим образованием не верят гугл страшилкам.
Жена брата Админа• 22 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну если за границей то конечно. А если в стране, то и сейчас передают в обязательном порядке. Просто можно после первого осмотра медсестры перевестись в частную или сразу после получения свидетельства в ней договор заключить.
Жена брата Админа• 22 сентября 2021
Ответ дляЛапка
Ой, да, только белая кость))) И причём тут вообще в/о? у людей за 70 уже происходят некоторые изменения в психике, они, как правило, теряют критическое мышление, становятся доверчивыми. Особенно, когда по телевизору Индию показывают))) А тут ещё и БЕСПЛАТНО предлагают спастись, ого! Какие могут быть сомнения, пока дают надо брать! П.С: два в/о, не прививаюсь
но мне, конечно, и не 70)))
Колупалочка• 22 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не ваткой из носу а прийти в лабораторию в которой до тебя побывало 100+ ковидных.
Только не надо мне сейчас про маски и дезинфекцию.
И да, я где-то там в своей шизофренической реальности допускаю, что некоторые тесты тоже могут быть заражены дополнительной дозой вирусов.
Кому-то очень надо, чтоб умирало много людей.
И за пределы здравого разума это все давно вышло.
12 дней темпа 39 - это уитокиновый шторм - гиперответ имунной системы. Много предпосылок есть к нему, в том числе злоупотребление всякими фуфломицинами (наиболее распространенное среди ’молодых, крепких, здоровых’)
Кума моя так под ивл три недели провалялась - слава Богу выжила.
Просто каралева• 22 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
9 лет назад так было
Проня_Прокоповна• 22 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Вы же понимаете что вашей куме повезло? 8 процентов выживших после ивл. У меня социальная жизнь продолжается. Я езжу в транспорте, сижу в офисе, хожу на производство. В лабораторию я иду сдавать анализ уже с признаками болезни. А не просто так. А про зараженные тесты... Ой, это не ко мне, я психов боюсь
Колупалочка• 22 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Понимаю.
Другу мужа не повезло.
Умер.
Кто-то выживает, кто-то умирает. Это жизнь.
Человечество столкнулось с новым штаммом коронавирусов, которые известны с 60-х годов прошлого века.
+ на это счастье наложили мировую истерию, панику и в корне неверное поначалу лечение.
Более 80% умерших - ошибки лечения.
Помним. Любим. Скорбим.
Что еще предлагаете делать?
Это законы природы. Вирус должен мутировать, ослаюнуть и будет с нами жить. Или убьет нас. Некоторых из нас.
Другу мужа не повезло.
Умер.
Более 80% умерших - ошибки лечения.
Помним. Любим. Скорбим.
Что еще предлагаете делать?
Колупалочка• 22 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот! Таких как Вы я и стараюсь избегать. Идущих в лабораторию с признаками болезни. Чтоб не добавить себе вирусной нагрузки. Как-то так.
Имею на это право?
Тихо спокойно закрыться на даче и не шастать по лабораториям с признаками болезни?
Имею на это право?
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
но мне, конечно, и не 70)))
І не варто))
Маманя• 22 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
А ведь лет 15 назад такое казалось вообще невозможным.
те же Откровения про то, ’’что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание’’, казались совершенно нереальным.
ведь как можно вынудить подавляющее большинство людей делать что-то подобное...
какие-то сертификаты, массовые уколы, не глядя на состояние здоровья.
а оказалось, вполне.
вот повезло же нам жить в эпоху перемен)))
а оказалось, вполне.
и уже который раз)) ох, уж эти перемены..
Бабульция• 22 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Ни для одной вакцинации не нужно обследоваться, не фантазируйте
Вкаблучках• 22 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Вторую укололи, или вам дали справку о противопоказания