Заикальница• 24 сентября 2021

Через сколько времени совместного проживания с мужчиной завели общий бюджет?

Как решили финансовый вопрос после начала совместного проживания с мужчиной? Детей общих нет. У вас совместный бюджет, или ваше остаётся на ваши нужды, а его на общие? Либо вы полностью на его попечении во всех вопросах? Поделитесь своими историями.
Вездевлазиющая• 24 сентября 2021
Сразу на шею упала

Полиэтиленовый привет• 24 сентября 2021
Сразу, его деньги - общие деньги, мои - только мои ))
БлинчикБезСметанки• 24 сентября 2021
50/50 и быт на нем
Мульйонерша• 24 сентября 2021
С первого дня складывали деньги на совместные нужды в коробочку. Ну а то,что остаётся, каждый использует по своему усмотрению
Вумна вутка• 24 сентября 2021
мои деньги у меня , но я не сижу на шее , покупаю продукты тоже какие считаю нужным , делаю маникюр , стрижку , косметика за свои , могу купить что-то из вещей себе ..
Дверной_Проем• 24 сентября 2021
Полностью на его попечении
автор Заикальница • 24 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
50/50 и быт на нем
Быт вы имеете в виду оплата бытовых расходов? Или работа по дому?
Идущаяповолнам• 24 сентября 2021
Сразу. У меня ребёнок от первого брака
БлинчикБезСметанки• 24 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Готовка стирка уборка

Спасу мир• 24 сентября 2021
Общего бюджета нет. У каждого есть свои деньги, мои на быт, его на крупные покупки и отдых. Может сам дать денег время от времени, могу я сказать целенаправленно на что и сколько дать, но доступа к картам друг друга нет и фиксированной суммы ежемесячной нет.
Спасу мир• 24 сентября 2021
А, да, 15 лет вместе.
КтоЕслиНеЯ• 24 сентября 2021
Как съехались.
Точнее было так: моя ЗП - это не мое усмотрение тратится, все наши траты - с ЗП любимого.
Но он и на этапе встречаемый мне финансового помогал.
Твоя подруга• 24 сентября 2021
Спустя 3 года брака)
Совместных детей нет, удочерил мою дочь. Я зарабатываю хорошо, мне не нужно на шею падать. Раньше распределяли статьи расходов, но по факту все деньги мужа шли на семью, мои так же. Но сейчас прям общак полный. Только он налом приносит домой, а мои на карте.
Кофе в лобби• 24 сентября 2021
Начали вместе жить и сразу общий бюджет (вместе все доходы и вместе планирование)
фрау Гитта• 24 сентября 2021
После свадьбы
Моська-слон• 24 сентября 2021
Пришла на всё готовое. Финансы все на нем
Honore de Balzam• 24 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
как-то не очень справедливо, вы не находите? Вы тянете на себе весь быт, питание, коммуналка, развлечения, одежда/обувь - и это постоянно! А он получается отдых только оплачивает - вряд ли это чаще, чем 2-3 раза в году и крупные покупки - ну не знаю... Простительно только в том случае, если он из крупных покупок подарил вам авто хотя бы :)
Спасу мир• 24 сентября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Нет, нам окей. :) У меня плохо с накоплениями, мне проще обслуживать быт и не волноваться о том, что сломается холодильник или что нужно на море поехать. Ну или, к примеру, он купил мне авто - а я бы наверное лет 20 собирала.
Honore de Balzam• 24 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
я уже потом почитала, что вы 15 лет вместе, тогда ок конечно )))

Свезло так свезло• 24 сентября 2021
Бюджет на чоловіку , мої гроші особисті
ХуАнита• 24 сентября 2021
и при первом муже и при втором - моя зп это моя,а его-общак
Меряно-перемеряно• 24 сентября 2021
Его деньги на быт, мои на меня, покупаю в дом что считаю нужным, а так на себя трачу, одежда, маникюр, косметолог, обслуживание автомобиля моего на мне.
Marisha• 24 сентября 2021
Зарплата мужа это наш семейный бюджет.
Моя зарплата это моя зарплата. Я трачу ее так как считаю нужным. Или не трачу совсем.
У меня в этом вопросе твердая позиция - на свои я могу и сама прожить.
100%• 24 сентября 2021
Бюджет общий, но работает пока только он.
Я занимаюсь домом частично и детьми
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 сентября 2021
Через 6 месяцев
А_я_ЛОЖУ!• 24 сентября 2021
Ответ дляMarisha
Зарплата мужа это наш семейный бюджет.
Все правильно
ЗабежАЛОЧКА• 24 сентября 2021
Не было никогда. Вместе 20 лет
Ламборджини• 24 сентября 2021
В начале семейной жизни (прожили вместе 5 лет до регистрации брака) не смогли договориться в приоритетах по расходам, поэтому у нас раздельный бюджет. Как это выглядит в жизни: муж оплачивает квартиру и продукты, на мне уборка и готовка, по ребенку все основные траты на муже, я даю ребенку карманные деньги и на мне мелкие покупки для дочки (дезик, крема, прокладки...), отдых общий оплачивает муж, но на мне полностью вся организация и сопровождения отдыха. Все свои хотелки оплачиваю сама, лечение тоже, но дорогостоящее лечение муж помогает оплатить, даже без просьб.
Ну вот как то так.
кнопкодав• 24 сентября 2021
Сразу, как начали жить вместе
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 сентября 2021
У кого деньги есть тот и платит. Такой вот бюджет. Я зарабатываю больше и трачу куда хочу, муж ни слова не перечит)