Младшая пошла в 1 класс и вот учительница собирает фото на ученический ( в электронном виде), сегодня выдала, что если кому они не нужны ( я не собиралась делать, старшим тоже ни разу не делали его, не особо нужен) то нужно написать заявление на имя директора на отказ. Сказала, что если куда-то лететь то он может быть нужен. Так ли это? У детей есть свидетельства ребенка из многодетной семьи. Стоит ли делать еще и ученический?
Спасибо всем за ответ.
Чучело сосны• 24 сентября 2021
Вроде как всем в обязательном порядке для проезда нужны электронные ученические. Заказываются самостоятельно. Стоят 56грн.
Царевна в уггах• 24 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Мы со старым ездим , Киев
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы со старым ездим , Киев
Продлили до следующего года, потом хотят, чтобы в Киеве все перешли на электронный учет поездок.
Попадалочка• 24 сентября 2021
У нас их смотрят только когда ездит ребенок троллейбусом. Больше негде его предьявлять - скидок по ученическим нет
Оченьценная• 24 сентября 2021
Не делали. По бумажному ездит. Что там будет в след годах- не известно. Проект смарт сити же свернули уже вроде
Женамужная• 24 сентября 2021
Ответ дляBessta
Просто меня смутило, что при отказе нужно заявление писать, прошлые года такого не было.
Потому что на школу выделяют количество квоты по ученическим. Чтобы не ушли на лево. Деньги из бюджета за проезд выделяют. Не хотите, напишите писульку отказ. Ничего сложного
Чучело сосны• 24 сентября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы со старым ездим , Киев
Мы тоже пока ездим со старым. его продлили официально до 31.12.2021. Новый пока заказала и жду, когда приедет
Оченьценная• 24 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Та не факт что и приедет. У нас собрали все бумажные и продлили еще на учебный год.
Юпитерная• 24 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ваши дети в метро не ездят?
Все дети ездят в метро?
Юпитерная• 24 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Факт, моему уже приехал.в чем проблема
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Все дети ездят в метро?
Не знаю, спрашиваю у автора. В Киеве дети хоть иногда пользуются метро. Нас сейчас по бумажному ученическому не пускают в центре, приходится платить за ребенка. В троллейбусе/автобусе нормально.
Чучело сосны• 24 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
На днях на почту пришло письмо - ’Ваше замовлення виконано та знаходиться на стадії доставки в навчальний заклад’. Думаю, что таки приедет скоро)
Юпитерная• 24 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
У меня деть в Киеве ездит раз в год в метро
Гладковыбритый шишун• 24 сентября 2021
Мне сказали, что ученический по желанию родителей.
Нам не нужен, общественным транспортом не пользуемся.
Подскажите плиз• 24 сентября 2021
В общественном транспорте надо предявлять или на валидаторе сканировать , если нет , то контролёры могут штрафовать. У нас один раз так было . Надо или предявить ученический или платить за проезд.
И_В_офигительных_штанах• 24 сентября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы со старым ездим , Киев
Киев. до 31.12.21 года только действительные старые книжечки. заказывайте новый. Мы ждем его уже 2 месяца..там не быстро идет. Если начнете уже- еще успеете
Царевна в уггах• 24 сентября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ученический до 18лет?
Царевна в уггах• 24 сентября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ребенок фамилию меняет, 16лет поэтому получит паспорт в январе, тогда сделаем
Хомяк с пастой• 24 сентября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ученический до 18лет?
До конца школы, потом, если студент, то студенческий.
Этот электронный на 4 года с 2021 до 2025.
Мексиканочка• 24 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
С ним вообще ничего не понятно.
Одни пишут, что за день все оплатили и через неделю забрали в школе, у других, в лучшем случае, ’на перевірці’.
Наша школа сказала что они все согласовали и подтвердили, но у меня уже 2 месяца то самое ’на перевірці’
Очередной отмыв денег. Когда они уже удавятся ими...