Люблю Поумничать• 26 сентября 2021

Вопрос про деньги девочкам НЕ из Киева?

Какой доход для женщины вы считаете не нищебродским? НЕ Киев.
Не берем мужа, именно ваш личный доход для ваших потребностей. Представим, что вы живете без мужа и самостоятельно обеспечиваете свои потребности.

Только не пишите оторванных от реальности сумм, которые вы бы хотели. Реальные цифры, которые реально заработать. Столько, сколько зарабатывают в вашем окружении
Миллион АлыхРос• 26 сентября 2021
До 2,5-3 тис. в місяць на комунальні взимку. Хай ще 2 тис. на тиждень на їжу, побутову хімію, те-се. Плюс в середньому 2 р. на місяць заправити машину + мийка + стоянка... Ну і на себе щоб щось залишалося... Ну, від 15 тис., а краще 20. При тисячі доларів можна було б сказати, що міцно стою на ногах))
автор Люблю Поумничать • 26 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А в Киеве все могут заработать?)
Если человеку дано, он где угодно сколотит состояние
Мне вот не дано, обидно за себя глупую, но как есть
Я не живу в Киеве, поэтому ответы киевлянок про то, что надо минимум 100 000 чтобы себя не чувствовать бомжом, мне не нужны.
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А я живу в Киеве и такой доход вижу у единиц
У основной части доход в среднем 20 тыс +/- 5 тыс
То приходят выпендриться, показать какие они молодцы, как сумели заработать и унизить других женщин
Таких много в любой теме, и не факт что хоть половина пишет правду)
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Меня это все заставляет думать, что я вообще ничего не умею. Правда 20 пока тоже не зарабатываю
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
К бОльшему всегда надо стремиться , но не стоит обесценивать, то что имеете сейчас!
И, честно, там где большие деньги, вот нигде я не видела искреннего счастья.
Счастливы те кто доволен тем что имеет и умеет им правильно распоряжаться.
Потому что можно зарабатывать 100тыс в месяц, а тратить 200тыс( такое тоже видела)
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ох, как бы этому научиться...
Вот есть масса плюсов
Всегда вижу ребенка, как он растет
НЕ встаю по будильнику, поспать могу, когда хочу
Мамочка поможет, погуляет с сыном, есть готовит
Не завишу от работодателя
Но все мне кажется, что я всё недо - недорабатываю, недозарабатываю, недодаю сыну
Я_не_аноним_100%• 26 сентября 2021
50т.
Попипиповна• 26 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вам бы хватило 10 000, чтобы поесть, одеться, заплатить за квартиру и вообще полностью себя обеспечить?
Для меня это сумма в режиме экономии , одежда секонд, обувь новая- дешёвая, основные продукты свои, отопление-газ/ обрезки печь.
Село
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ох, как бы этому научиться...
Вот есть масса плюсов
Всегда вижу ребенка, как он растет
Не завишу от работодателя
Вашему сыну нужна еда, одежда и чем больше мамы, ее любви, внимания)
Так чего же не хватает Вашему сыну?)
Почитайте что пишут здесь уже взрослые люди у которых родители много работали, много зарабатывали, но не проводили с ними время, печально там всё, очень даже
Всех анонимов аноним• 26 сентября 2021
Харьков , хотя бы 20 😔
Анонимушка• 26 сентября 2021
Не Киев, я зарабатываю 35000, не считаю, что это нищебродский доход, но без мужа мне конечно не хватало бы. В окружении зарабатывают по-разному, меньше 20000 не знаю, но конкретно много зарабатывают только подруги - киевлянки
Джинцы на Флиси• 26 сентября 2021
Я живу вдвоём с ребенком, аренда 6000грн, зарплата 15-18000грн на основном месте, и порядка десяти тысяч подработка, на предыдущей работе было 20-25000грн, но на работу ездила в Киев, каждый день по 1,5 - 2 часа в одну сторону), не хватает катастрофически, много долгов
Хочется купить свое жилье, и желательно не на периферии (5 -7000$ не такая уж и проблема, но что потом делать в городе без работы и перспективы?). Откладывать не получается, нужно раздать долги и зарабатывать хотя бы 30000грн ежемесячно, чтобы что-то отложить и закрыть базовые потребности + занятия ребенка.
Джинцы на Флиси• 26 сентября 2021
Сестра замужем, работает в большой государственной организации, зарплата около двадцати тысяч. Пришла туда лет пятнадцать назад, на мизерную зарплату, нормально зарабатывает последние лет пять, может чуть больше.
Я уже лет семь пытаюсь устроиться туда, не берут ’со стороны’.
Вообще в городе туго с работой, только по знакомству, я езжу в другой населенный пункт, в этом же районе, с двумя пересадками.
Поторописька• 26 сентября 2021
Харьков, тысяч 30
Но не работаю, дохода 0
Подумывающая• 26 сентября 2021
Днепр, зп 14.
В принципе норм, хочется больше, но пока не хватает ума и амбиций.
4 т всякие кружки, Фонды детям
8 т питание
Вот примерно и зп)) без мужа не смогла бы.
Хочу 18-20
Добрый Йиннот• 26 сентября 2021
Я выросла в условном Дальнесранске и убеждена, что нельзя ставить себе провинциальную зарплатную планку.
Стоимость жизни примерно одинаковая (за исключением ценника недвижимости и некоторых услуг), а вся ’экономия’ в провинции обусловлена недоступностью благ цивилизации.
Грубо говоря, нет рядом ТЦ и хорошего кинотеатра - люди сидят дома забисплатна.
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы полностью правы. Так и есть.
В Киеве жить такой же провинциальной жизнью, как например у нас в городе, может даже дешевле выйдет. Максимум +накинуть на стоимость транспорта (хотя я работаю дома и вообще никуда не езжу)
Добрый Йиннот• 26 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы полностью правы. Так и есть.
Конечно, чем крупнее город, тем дороже жилищный вопрос.
А остальное... Продукты примерно одинаковые. Разве что на провинциальных базарах можно выхватить сезонную овощину местных огородников или чуть дешевле мясо и молоко.
Хорошая одежда и обувь, медицинские услуги - всё по таким же ценам.
Columbia или ECCO, например, не сортируют ценники по регионам.
Даже транспортные расходы в провинции не всегда будут маленькими, если человек добирается на работу в соседний город.
Анонимушка• 27 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Жила в Мухосранске и не соглашусь. К врачу, в кино, на концерт, да вообще почти по любому поводу нужно ехать ’в город’, поэтому добавьте к цене благ цивилизации ещё время и цену на проезд.
Добрый Йиннот• 27 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
По поводу транспортных услуг я в другом комменте отметила.
Да, вот это ’в город’ тормозит процессы и требует затрат.