Научительница• 06 января 2014
Новорожденные котята и окрас.
У меня кошка вислоушка, ее муж кот страйтик....котята родились просто серебристые кикие-то белые с серебром серым.....носики темные, хвостики еле-еле серые или мне кажеться.... подушечки лапок темные....окрас будит со временем или такие и будут? это наши первые дети))))
ksunya_kiss• 06 января 2014
Ответ дляMVPast88
блин, маме фотик отдала еще 2ого числа, вот должна вернуть после 11ого(((((( на моб. будит плохо видно наверное....
Не волнуйтесь) все будут супер няшками!
Я люблю транзисторы• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
Не волнуйтесь) все будут супер няшками!
какая прелесть. я все же надеюсь что и у меня будет. когда то. такая няшечка
Паравозик• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
Не волнуйтесь) все будут супер няшками!
на фото 5 вообще отпад
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляНата Лия
Нет,я не из-за воспитательных процессов не завожу пока.С этим проблем нет.У нас коты всегда были воспитанные:)
Дочка еще маленькая и просто пищит от вида кота.Боюсь он долго не выдержит ее издевательств:)
ааааа)))) у меня сыну было 2,5 когда взяла котенка, ревновал жутко, я объяснила что тискать и мучать нельзя, показала как гладить и он в этом плане осознал.....но сколько он перепортил кошачьих игрушек и когтедралок...мрак! от ревности! сейчас объяснили что кошка может придушить котят если будит лезть туда и только сомной может идти и тихо молча смотреть, так он тихо-тихо себя ведет...еще и котята в его комнате игровой в шкафу.....перенесли игрушки покачто в зал, но он даже когда входит что-то взять в комнату, то крадется на цыпочках со словами ’не бойтесь котятки, я за роботам пришел, я не злой мальчик’
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мне предлагали веслоухую. мараморную за 250. но ей было 2.5 года. продавала бабушка. говорила чтодочь уехала в киев. и не забрала кошку. и я еще была беременна. муж не разрешил
сори за орфографию. боковые кнопки не работают вообще на ноуте
я бы побоялась брать взрослую......
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
Не волнуйтесь) все будут супер няшками!
копееееееец какие они классные! У Вас кошка с документами от клуба или без?
Паравозик• 06 января 2014
Ответ дляMVPast88
я бы побоялась брать взрослую......
и я
тем более кошку,они с характероами
Паравозик• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
ну это пацан)
вот что значит опытный глаз:))) я котов люблю
кошек никогда не было
ksunya_kiss• 06 января 2014
Ответ дляMVPast88
да, с документами. состоим в клубе.
Паравозик• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
да, с документами. состоим в клубе.
и за сколько вы продаете своих?
Ганцю в кєдах• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
Не волнуйтесь) все будут супер няшками!
Отпад, особенно мужские ножки и ...
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляНата Лия
и я
тем более кошку,они с характероами
как сказать....мне повезло с характером кошки, прошлая сиамка была очень мстительная, такой трудный был характер жуть! но любили ее....а эта тише воды, ниже травы, спит когда ее не зовут, начинаю водить мышкой, она начинает играть, поиграли, походила и опять спит, ест только с нами)))) меня боготворит ходит как тень, если я в комнате сижу она спит, стоит мне уйти, она за мной встает идет сразу))))обожаю ее))))
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
так выложите фотки котят и мы посмотрим и тогда чтото можно будет точнее говорить)
но окрас они поменяют точно! Может светлее будут, может темнее чуток.
Присмотритесь внимательно на спинки котяток, если есть полосочки как у борсучков, то это скорее всего мраморята будут, если нету то пятно или полоса на серебре.
у них полосочки светло-шоколадные!!!!!!!!!!!!!!!! у обеих!!!!!!!!!вытащили с мужем на свет посмотреть, а у них полосочки от головки до хвостика

Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляmilutenko
Ой,девочки, какие они все хорошие
Скажите, а такая порода сильно лезет,шерсть я имею ввиду? Как в уходе? Мы хотим кошку,но только чтоб минимум линял,порода не важна абсолютно,единственное сфинксов не очень любим))))
если сухость большая, то шерсти много лезет, увлажняем и вычесываем щеткой специальной резиновой на балконе, но шерсть все равно есть....у нас главное нашествие дома- это мои волосы и кошачья шерсть когда убираю)))))))))))) длинношерстную не взяла бы! они красивые, но шерсть надо чесать просто постоянно! тяжело в уходе...
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
да, с документами. состоим в клубе.
тоже интересует за сколько же продаете?
Смурфик• 06 января 2014
Автор,цвет меняться не будет
Имею две вислоушки и много раз были котята
У моей папа был кремовый,то даже если сводим с котом темным,всегда есть хоть один кремовый котенок)
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляСмурфик
Автор,цвет меняться не будет
у Вас и по кошечке видно что кремовые вкрапления, у нас у папы в родословной белых нет вообще, мрамор, полосы, вискасы, просто серые серебро светлые, а у нашей вот был черный один вислоушка, остальные полосами все как она....мы отца котят менять не будим разв что они переедут или продадут его.....тогда купим мужа ей сами элитного.....я насколько знаю для хороших котят папу менять постоянно нельзя на другого....типа всегда один и тот же должен быть....
ksunya_kiss• 06 января 2014
Мы решили больше не разводить котят. Так как лично для нас не выгодно. За вязку заплатить нужно, членский взнос в клуб, актировка котят и клубные карточки выливается в немалую сумму, плюс на еду кошке и котяткам когда им исполняется месяц.
Поэтому мы на этом не зарабатываем, разводим только для нашего удовольствия что можно 1,5 месяца по играться с котятками)
Пытались продавать и по 2500 грн и по 1500 грн, но дороже чем 1300 грн у нас не получалось.
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
я буду разводить только чтобы часть корма кошке окупить и все...чисто тоже для удовольствия с котятами поиграть.....
ksunya_kiss• 06 января 2014
Сейчас куча объявлений о продаже шотландских и британских котят, что доходит до того что породистого котенка красивенького отдают за 500 грн, чем совсем не окупится ни корм ни вязка. у нас за 4 месяца на содержание кошки и котят уходит около 1000-1500 грн + стоимость вязки.
Даже на выставках счас выставляют уже практически только шотландцев, ну и сфинксов. У меня у каждого 5го знакомого есть кот этой породы. И изза засилья - становится не выгодно.
Окупить корм можно только если у вас племенной кот. Вязка с которым стоит от 800 грн.
А у вас кошка не клубная?
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
А у вас кошка не клубная?
кот клубный, вязка всего 400 грн стоит у нас, кошке документы не делала, так как на выставки возить не буду, покупала нашу красотку аж в Виннице....ни родословная ни клуб меня изначально не интересовали, интересовал конкретный окрас и чтобы были дети в доме там где котята. Кота искала именно такого окраса как нашла, еще интересовал вискасный окрас, нашла случайно....вот так вышло. кормлю кошку Пуриной про план и консервами пурина....
Паравозик• 06 января 2014
Ответ дляksunya_kiss
дорого
Научительница
• 06 января 2014
Ответ дляНата Лия
дорого
ну да, а еще я намучалась с кошкой, то питание не подходило 2 раза меняли, то беременная опять поменяли питание и ей не подошло высыпало на подбородке что возила к вету, то котенок когда начала рожать первый пошел задними лапками что я сидела и рыдала, а кошка криком кричала и не давала ей помочь укусила меня, а потом рычала на меня, я вся трусилась хоть бы котеночек был жив....психологически лично я ее роды плохо перенесла, она родила в 2 ночи, я легла на таблетках валерьянки в 3 и спала до 13 часов! ЖАХ! думала даже что стерелизую когда спать после такого ложилась(((((
Ответ дляksunya_kiss
Естественно не покупают ))) порядочные люди с котятами играют до трех месяцев как минимум, прививают их и социализируют. Вот таких котят покупают и за 2000 и за 2500 и гораздо дороже
Ответ дляMVPast88
Автор, не позорьтесь. Умение рассчитать окрас - это самое элементарное, что должен уметь человек, вяжущий свою кошку. Тем более окрасы у вас не сложные
ksunya_kiss• 06 января 2014
Ответ для2_Кота
серьезно?
жумаете я не знала?))) наших в основном всех брали для дома и любви, и хотели подольше поиграть с маленьким котенком. а когда котятам было по 2.5 месяца люди уже спрашивал ’а что это они у вас так засиживаются’.
Вы сами то разводили котят не только для выгоды материальной? привыкали к ним и когда отдавали в семью новую как себя чувствовали?
Почему то даже если котенку больше трех месяцев и он привит то его могут продавать уже и по 800 грн и по 3000 тыс. Только вопрос возьмете лы вы котенка за такую цену?
жумаете я не знала?))) наших в основном всех брали для дома и любви, и хотели подольше поиграть с маленьким котенком. а когда котятам было по 2.5 месяца люди уже спрашивал ’а что это они у вас так засиживаются’. Вы сами то разводили котят не только для выгоды материальной? привыкали к ним и когда отдавали в семью новую как себя чувствовали?
ksunya_kiss• 06 января 2014
Ответ для2_Кота
А Вы сюда вижу умничать пришли? Проходите мимо задавака!
У автора первые котята! Это умение приходит не с первыми котятами, и уж тем более бывают исключения!
Ответ дляksunya_kiss
серьезно?
Я да. Потому что знаю цену хорошему, качественно и профессионально выращенному животному. Точно так же, как и покупатели моих котят.
Научительница
• 06 января 2014
Ответ для2_Кота
у меня это первый помет и до этого была сиамка чистокровка где с окрасом по-моему ну никак не могло быть подругому)))) при том что я писала выше, когда позвонила заводчица кота, у нее была длинная пауза когда я описала котят именно ее пауза меня и сбила с толку! к тому же ночью когда кошка родила первого котенка в муках и покусала меня при том что я пыталась ей помочь(да, я знаю с детства как это делать и наша сиамка всегда была нормально на такое настроена когда моя мама помогала котенку который рождался задними ножками вперед)покусала меня до крови и рычала....Вы думаете я там того котенка рассматривала пристально? она его утянула на готовое место которое выбрала и там уже сама родила второго и если мы приближались сразу рычала....не лезли, вот сегодня я смогла порассматривать котят нормально,а не мельком когда кошка закрыта мужем на кухне и ест, а я бегом перестилаю подстилку и убегаю в темноте........интересная Вы!