Научительница• 06 января 2014

Новорожденные котята и окрас.

У меня кошка вислоушка, ее муж кот страйтик....котята родились просто серебристые кикие-то белые с серебром серым.....носики темные, хвостики еле-еле серые или мне кажеться.... подушечки лапок темные....окрас будит со временем или такие и будут? это наши первые дети))))
2_Кота• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
я понимаю что отдавать в 3 мес. так как сиамчиков мы так и отдавали и у нас еще очередь стояла на год вперед, все ждали и знали что котята приучены ко всему, у многих сейчас уже пра-правнуки нашей кошки живут(оставили именно от своей кошки)
я не про объест говорю, а про то что 2-3-4-5 котов дома это и кормежка не чем попало, а хорошим кормом, консервами, уход и такое как не обделять любовью потомучто животные как и люди ревнуют, надо с кем-то оставить(в нашем случае моя мама которую моя кошь с первого своего дня почему-то на нюх не переносит) толковым у кого будут адреса и телефоны вет врачей и должный уход за животным. Это как дети, я допустим не могу держать дома 4-5 детей, так же и 3 животных для меня дома уже будит перебор, я не говорю про то что если вдруг не продам, то не буду их любить или буду обделять в чем-то, но резерв будит только по полной предоплате- это я уже поняла как продавец.....
общепринятая практика - резерв 30-50% от стоимости котенка. В случае отказа покупателя резерв остается у заводчика

автор Научительница • 07 января 2014
Ответ дляkatya-lucky
Да, и не один
я тоже про них думала, но как почитала сколько там генетических болезней передумала сразу же! хорошо конечно когда котик без шерсти....А Вы их одеваете? им не холодно?
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ для2_Кота
ууууууууууууууу! есть такие покупателиииииииии)))) еще и окна побьют))))))) шутка, но в каждой шутке есть доля шутки))))
katya-lucky• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
На самом деле если покупать у заводчика, который тестирует на НСМ, который имеет минимальные титулы или еще лучше отличную выставочную карьеру производителей своего питомника, у которого кот закрыт для вязок на стороне, который продает котят на подушку уже кастрированными..... т.е. риск минимален. Конечно, кошки это животные и им свойственно болеть или гибнут. Но с адекватным заводчиком всегда легче найти компромисс.
katya-lucky• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
Не побьют потому что перед тем как внести резерв, покупатель тщательно обдумывает свое решение. И благодаря депозиту унего есть время, чтобы убедиться в правильности принятого решения. А если уж отказался, то потеря депозита для него это меньшее зло.
2_Кота• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
у нас сиамка просто душила своих котят и оставляла 1-2 котенка, мы с мамой остальных выкармливали, причем котята были полноценные, активно сосали, вылазили из-под кошки которая их давила, а все потомучто ее мама передушила всех котят и оставила только ее! И между прочим ее дочка из первого помета где было 3 котенка, 2их моя кошка задавила собой все свое потомство душила, только одного котенка сумели уже из 5ого помета хозяева сами выкормить(мамина сотрудница)
я своей кошки не знаю точной родословной, только на словах и знаю только какие котята были с ней в помете и какие в предидущем помете окрасом....для меня было сюрпризом увидеть светлых таких котят...уже сегодня рассмотрела полосочки серые на них.....мраморные как папа будут, только полоски светло-серые похоже....
Это не нормальное поведение, наследуется от матери к дочерям (ну это вы и сами поняли).
Такие кошки должны быть стерилизованы!
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ для2_Кота
Такие кошки должны быть стерилизованы!
да мы как-то недоперли стерелизовать(((( так и кормили сами! Благо она рожала раз-два в год и всего максимум 3 котенка 3 раза было, а так 1-2 котенка....
я так сильно боялась что в этих родах будит что-то не так(так оно и было)...благо котенок выжил первый и все нормально! кошка заботливая мамочка, лижет мурчит им, котята сильные, кушают не пищат...молоко есть....она когда первого родила до половины второй раз(первого она родила ножки и он обратно ушел, меня так колбасило не по детски!)то типа села на него, я там уже чуть сознание не теряла от нервов в шоке, она лягла и потужилась, я попробовала котенка по тянуть и она меня искусала я не успела притронуться к нему так и орала тужилась пока не выродила, а я чуть не рыдала уже сидела(((( жуть!
2_Кота• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
У скоттишей генетических проблем на порядок больше, чем у сфинксов. Эта одна из самых сложных и непредсказуемых пород в разведении. Животных для вязки надо подбирать очень тщательно и ни в коем случае не вязать зверей с неизвестной генетикой.
Эта порода даже не всеми системами признана. А в Германии вообще официально запрещена к разведению и регистрации

И очень грустно оттого, что именно вислоушек так массово плодят разведенцы
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ для2_Кота

всмысле?

2_Кота• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
всмысле?
В прямом. Какая порода в Украине сейчас самая массовая?
И какой % из продающих котят действительно занимается породой (т.е. тщательно подбирает крови, производителей, анализирует родухи, ведет отбор и по здоровью в том числе), а не просто торгует котятками без документов, и сбагривает их в полтора месяца?
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ для2_Кота
ну..я искала кота как только получила своего котеночка и хотела прямоушку вискасную потомучто не надеялась что найду свою красотку такого окраса, ниаких отклонений у моей кошки нет вообще, все нормально, у кота родословная, там заводчица вообще фанатка и еще у нее питомник шиншилок очень дорогих которых я так поняла она продает не у нас в городе, а даже заграницу....у нее шиншилки у дочки живут, а у нее лично этот кот.... ну в полтора мсяца это минимум ненормально отдавать маленьких котяточек...нои же не приучены и такие кроши мамины еще....у меня как-то даже и мыслей не было о таком.....сейчас все вижу возможно у тех кто тупо плодит котов чтобы грести деньги...тут уже не о любви к животному речь идет, а о конвеере денежном....мне таких животных жаль((((
2_Кота• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
там не заводчица, там разведенка. Заводчик не продаст котенка младше 3-3,5 мес. Разведенец запросто.
И нормальный кот не возьмет на вязку кошку без документов ;)
2_Кота• 07 января 2014
И кстати в Англии (стране, которая дала миру скоттишей)и где проводились первые работы по изучению гена вислоухости, эта порода тоже в итоге запрещена к разведению.
Аноним_579• 07 января 2014
если Вы не планировали стерилизовать кошку, а сводить ее еще и с клубным котом, нужно было, как минимум, оформить родословную. Ваш помет не может быть актирован в клубе, т.к. нет родословной у одного из родителей.
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ для2_Кота
мою щупали в клубе у кота того, дали добро, сама та женщина рассказывала что пиносят так кошек вязать, а у них хвост не сгибается практически рассказывала много. + мою ветеринар смотрел уже 4 раза, привита и все нормаьно. тьфу-тьфу-тьфу!
там кот бедный уже начал территорию метить так они отшивали кошек, а когда я позвонила так нас сразу на смотрины и позвали, так как действительно такому коту достойных кошек у нас в городе нет, а котят всем охота. Не каждый будит возить кошку из другого города к коту, так что...прое у себя в городе найти!
Так вот я говорила про заводчицу кота, она котят тоже сказала не отдавать раньше 3х мес. и прочее-прочее мне рассказывала.
автор Научительница • 07 января 2014
Ответ дляАноним_579
а Вы читали внимательно? я за родословной не гналась с самого начала и клубные взносы, прочие прибамбасы оплачивать не собираюсь. Кошка корм частично окупит котятами и все.
Зашла на 5минут• 07 января 2014
Почему в три месяца котят можно только отдавать? Это только этой породы?
Мои сиамские к полтора месяца уже ко всему приучены и все умеют) и их новые семьи всем довольные.
katya-lucky• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
Вы не совсем понимаете, что есть прибамбасы, а что есть правила для бридинга. Животное либо является домашним любимцем, либо производителем, т.к. производит котят. Третьего тут не дано.
А вот если твои кот или кошка производят котят, то ты как их хозяин можешь быть либо заводчиком и делать все правильно, или разведенцем, т.е. тиражировать котят ради цели, которая известна только тебе.
Разница между заводчиком и разведенцем в следующем:
-у заводчика все производители получили племенной допуск, т.е. побывали на выставке
-у заводчика котята продаются в возрасте от 12 недель, социализированные, с прививками
-у заводчика все котята имеют документы о происхождении, и только единицы из них продаются как брид животные
- у заводчика обычно питомник закрытого типа, т.е. коты и кошки не ходят налево
- главная цель заводчика не плодить котят ради того, чтобы частично окупить содержание питомника, а в рамках стандарта породы создать свой запоминающийся тип и гордиться своими достижениями.

Сейчас на рынке Украине разведенцев в энное количество раз больше чем заводчиков. Многие коммерческие породы превратились в непоймичто, но зато дешево и без документов. Желающие купить аляпороду играют в рулетку: повезет и вырастет хомячок, а не повезет вырастет медведь или хомячок умрет. К сожалению, большинство покупателей тратят больше времени на изучение технических характеристик мобильного телефона, который станет устаревшим через 6 месяцев... но не считают нужным это сделать при покупке домашнего любимца, который должен прожить сытым и здоровым минимум 10 лет....и как результат растет количество выброшенных хомякомедаедей на улице и очередь из пациентов к ветеринару.
katya-lucky• 07 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
потому что с 12 недель у котят уже свой нормальный иммунитет и они могут приспособиться к жизни в другой семье.

автор Научительница • 07 января 2014
Ответ дляkatya-lucky

мы свою сиамку подобрали на тупо улице в возрасте 1 мес. их просто выкинула тетка и из 3х котят она единственная выжила, это все было зимой 20 лет назад. Потом нам объяснил очень хороший ветеринар(до сих пор с ним общаюсь, он тогда только начинал, теперь у него своя вет клиника у нас в городе) что у нас породистая кошка на самом деле, а почему тетка тупо выкинула котят неизвестно! котята в пометах моей прошлой кошки рождались без единого дефекта в окрасе и я знаю множество ситуаций когда взрослую 1,5-3х годовалую кошку заматывали в пакет и выкидывали в мусорный контейнер, иногда с котятами(извините, муж в приюте просто работал для животных) тех же сфинксов, скоттиш фолдов и прочих овчарок...моя кошка живет полноценной жизнью и я котят раздала бы бесплатно друзьям только потому что буду знать где они, как и что, но к сожалению у многих еще очень маленькие дети....так что тут уже мне решать с кем и как плодить, если бы все прошло ооочень плохо и котята родились бы с дефектами не дай Бог или она их подушила, то неперменно после этого же помета я бы ее стерелизовала потом и все! а так....у меня кошка в удовольствие, я не держу дома питомник, я люблю свое животное и тема была не о том кто кого разводит и зачем. Я не считаю нужным свою кошку стерелизовать, так как лет через 6 я бы хотела оставить именно от своей красавицы котенка, а после кошку свою стерелизовать. вот и все.
katya-lucky• 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
Не может ветеринар определять, породистое это животное или нет. Для этого есть эксперты, которые учатся на фелинологов.
Касательно Вашей сиамки и ее детей, извините, но вряд ли ваше желание поиграться с котятами у животного, которое душит своих котят....можно назвать достойным....

Кошка Ваша и только Вам решать, что с ней делать и как поступать. Но судя по слегка агрессивным ноткам в ответе, Вы правильно определили к кому себя отнести.