волосатое стекло• 28 сентября 2021
Один факт из дества...
Делимся одним фактом из детства, вспоминая о котором становится тепло на душе.
Зима, морозный вечер. Идеи с бабушкой с хлебного магазина - выстояли огромную очередь за хлебом (год примерно так 1992), я несу в руках круглую буханку - она ещё прямо горячая и необычайно ароматная на морозе. Прижимаюсь щекой к хлебу, вдыхаю аромат, откусывпю краюшку. Смотрю на небо - звёзды яркие-яркие... И такое счастье от этого хлебно-морозного запаха на душе! И баьулечка любимая рядом... Так сейчас ее не хватает(
Мозговая пилочка• 28 сентября 2021
а спать на перине...провалится глубоко в нее ...одни ноги торчат ...Гонятся за братом и кричать ’Я тебя замажу’ Я уже покупалась ,он нет...А слылать как хрустит снег от шагов за окном и просыпаться от этого ( у бабушки дом... в городе я в квартире ,этаж высокий ...хруст никогда меня не будил)...А нюхать как пахнет свежескошенная трава для кроливо...Косил дедушка (ушел навсегда 3 года назад) Эх
Купали маленькими нас с сестрой в оцинкованом корыте или балии, мы естественно баловались в ней и всю воду на пол разбрызгивали.
Сестра катала меня на саночках, я карапузом толстеньким была, а ей лет 5-6 и еле меня тянула. Шубки были плюшевые, валенки и калоши, платочки и сверху шапочка))
Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ для Таня
Такой хлеб кирпичики только в селе бьІл. ЧерньІй с салом и помидором с огорода,а горбушку белого с вареньем и молоком.
Каравай-каравай• 28 сентября 2021
В селе у бабушки развлечений не было толком, и мы с двоюродным братом нашли горку — скатывались с горы угля в сарае
было очень весело до тех пор, пока нас не обнаружили взрослые. А вот отмываться от угля в тазике было уже не очень))))
Два черных чертёнка друг напротив друга, и ругающиеся мама с бабушкой
Лет по 4-5 нам было)
было очень весело до тех пор, пока нас не обнаружили взрослые. А вот отмываться от угля в тазике было уже не очень)))) Два черных чертёнка друг напротив друга, и ругающиеся мама с бабушкой
Лет по 4-5 нам было)
Ответ дляФорточка с диоптриями
Кирпичик тоже был, дале чаще, чем круглый (круглый было тогда ’достать’ тяжелее), мне у кирпичика верх поджаренный нравился больше всего, с маслом и сладким чаем!
Баррикадница• 28 сентября 2021
Блин а я вот прям ничего не помню с детства, ну вообще, почему так, помню себя так с класса 7-8, а там как провал, все стёрто. Странно никогда не задумывалась над этим а вот зашла в тему, и как то грустно стало.
Ну и ещё одно из самых теплых воспоминаний - канун дня рождения, бабушка печет огромный пирог-каравай. Такой большой, что еле помещается в духовку. В квартире умопомрачительный запах сдобы (с 3 этажа слышно до 1). А завтра придут ко мне все друзья со двора - человек 12, и я в предвкушении. Кстати, подруга детства до сих пор вспоминает пироги моей бабушки, так, как пекла она - никто из знакомых не пек.
ПАЦАНКА О• 28 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Той теме наверное уже очень много лет.
Года три наверное уже
Стриптизерка• 28 сентября 2021
И запах свежераспиленного дерева. Папа занимался этим. Обожаю этот запах до сих пор.
Тантрический кекс• 28 сентября 2021
Ответ для Таня
Дача. Июль. Жара. Поле возле Днепра и терпкий запах полыни и бессмертника. На небе ни облачка. Мне лет 10... И кажется, что в мире нет никаких проблем, и летние каникулы будут длиться вечно. И детство тоже будет длиться вечно...
У меня к полыни и бессмертнику ещё пижма.
Да, запах детства
Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Оооо у нас бьІла огромная кровать сделаная дедушкой и огромная вьІсочезная перина и подушки для тех кто любит спать сидя.

Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ дляtereska
Тоже в таких балиях купали. У нас большая овальная бьІла.
Тантрический кекс• 28 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
В нашем регионе на них говорили вагонЫ, с ударением на ы.
Балия услышала один раз и уже взрослая
ПАЦАНКА О• 28 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
5 точно есть
Караул! Это ж сколько я тут тусую... а кажется совсем недавно
Инфотуфелька• 28 сентября 2021
А у меня ничего, ничего из вышеперечисленного((. Все люди, как люди ,а я только в темах о насилии физическом и моральном могу отписаться
Тантрический кекс• 28 сентября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, я тоже сегодня днём задумалась. 11 й год тут
Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Года три наверное уже
А может и больше.Не?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я вас обнимаю. Надеюсь, сейчас все хорошо у вас.
Любите детей, блин! (Это призыв ко всем)
Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Балия услышала один раз и уже взрослая
ВагоньІ не сльІшала.еще ночва назьІвали.
Инфотуфелька• 28 сентября 2021
Магазин с мороженным , стеклянный на перекретке, берешь рубль , банку литровую в сетке, протягиваешь и говоришь:-’ на все’! И тебе дают полную банку пломбира. Это было хорошо. Вспоминаю с теплом
Инфотуфелька• 28 сентября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, спасибо. Я всех люблю и детей в частности
Инфотуфелька• 28 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Балия услышала один раз и уже взрослая
ВаганЫ , не вагоны. Южный регион?
Тантрический кекс• 28 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
ВаганЫ , не вагоны. Южный регион?
Днепр)
Форточка с диоптриями• 28 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Когда такое бьІло?я такого не знаю.,только пиво помню и квас в бочках