Фенте Фря• 28 сентября 2021
Сос ! Ребёнок расчесывает себя до крови
Летом думала комары кусают, они и правда кусали сейчас подозреваю это что-то аллергическое?
Из проблем со здоровьем непереносимость коровьего белка, куриного белка Яйца и на лямблии анализ спорный
Молочку и Яйца исключили полностью
Наблюдались у гастроэнтеролога в Добробуте
Собственно хочу узнать с этим проблемами (высыпаниями ) нам к кому ? Аллергологу? Дерматологу? Или к гастроэнтерологу опять?
Может сдать анализы предварительно какие-то? Я незнаю соском семестр расчеса или бакпосев
Может у кого-то опыт в этом просто хочется уже прийти к нужному врачу и подготовленым
Чешет больше всего возле пупка, иногда высыпания вокруг ротика бывают ввиде малозаметной красноватой мелкой сыпи
Завтра в аллергоцентр едем со вторым ребёнком, у него астма, малышку возьмём но не уверена что примут за компанию так как там очень сложно записаться, куда анализов и направлений но вдруг
В общем у кого такие проблемы пожалуйста расскажите что было и что помогло, к кому обращались
Просьба не осуждать мол почему раньше не обратились так как и правда до недавнего были комары, и они касались и как раз дочь и правда кусаки
По проблемам гастроэнтерологическим намотали кучу кругов по врачам и анализам тоесть на пелёнкам Никто не забил
Ещё лимфоузел на что ее увеличен с одной стороны, делали узи типа в пределах нормы 1 см у ребёнка но меня он очень беспокоит , незнаю связано ли это с другими проблемами
Молочку и Яйца исключили полностью
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Т9 исправил
Соскоб с места ранки имела ввиду может взять если такие берут
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая
Я бы показала инфекционисту
Хм, а что может быть инфекционное? Даже нп думала о таком
Больше грешу на аллергию
У меня экзема, у старшего астма наверное это в роду проблемы какие-то (((
Больше грешу на аллергию
Я не такая• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Больше грешу на аллергию
Инфекция кожная. Вы не киевляне?
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая
Инфекция кожная. Вы не киевляне?
Киевляне, вы имеете ввиду типа краснухи или что-то другое? Я просто и не в курсе таких болезней кроме вирусных
Я не такая• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Нет, чесала дочка и попало в ранки.
Сходите к Остапенко в Педиатр и Я, если есть возможность
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Стоматит ещё был пару раз , небольшие язвочки на слизистой внутри рта
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая
Нет, чесала дочка и попало в ранки.
Спасибо!
Я не такая• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Мы к аллергологу ходим к Гудзий и Щётке
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая
Мы к аллергологу ходим к Гудзий и Щётке
Щетка это что?
Если не секрет то с какой проблемой?
Я не такая• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Щетка это что?
Если не секрет то с какой проблемой?
Татьяна Павловна
Аллерголог-пульмонолог, у дочки атопический дерматит
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Больше грешу на аллергию
У меня ребенку в три года ставили астму средней тяжести.Сейчас 20,после 10 Ти приступов вообще ни одного,Долгий путь был проб и ошибок,помимо проблемы были по гастро.
Вам советую найти нормального гомеопата и подобрать лечение.Наладить питание тк высыпание это в первую очередь питание.
После 3 лет я перестала сына прививать и болеть постепенно перестал ,а так каждый месяц были в больнице ,каждые сопли через 3 дня заканчивались приступом.
Желаю чтоб вы нашли нормально го врача и все выкарабкались от этой проблемы.
Здесь на минутку• 28 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
О господи,да оно само с возрастом прошло. Гомеопат вылечил херней травяной,от которой только аллергия может быть.
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Это может быть что угодно,от атопии до стрептодермии. К врачу
+++
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
С возрастом могло усугубиться,вы знаете что такое астма?
Дочка также аллергик и в детстве похожее было но легче.Мы каждый месяц с сыном где только не были,с одной больницы в другую,это был ужас,Лечили и у аллерголога и гастро,но приступы и в целом склоняюсь к гомеопата.
Терапевт вообще поначалу одними АБ кормила,
И такая сыпь да,может быть стрептодермия,и экзема и что угодно.
Я с дочкой такое с роддома принесла,прошла тоже такое.
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Понятно что к врачу
Непонятно к какому, дерматологу, аллергологу , инфекционисту
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ну моему астматику 16 уже)
Тоже не было приступов практически а вот началось обострение
Возможно у дочки высыпание это от каких-то продуктов, да
Есть же уже точно доказанная аллергия на молочку и Яйца , может ещё на что-то, наверное надо пищевые аллергопробы сдавать
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ещё дочь зубами скрепит ночью
Может лямблии?
Это вряд ли нервное, мы очень спокойная семья я не помню что бы она вообще наблюдала хоть раз конфликты какие-то, мы не орем, не скандалим, я редко повышаю на неё одном и не шлепаю вообще, наоборот много ласки и контакта
Вроде бы не должно быть причиной нервного напряжения это все
Я от нервов могу расчесывать себе руки например
Может лямблии?
Фенте Фря
• 28 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Он не в Киеве ваш гомеопат?
Я так устала от эти проблем ((
С дочкой по частным клиникам и анализам а чёткой картины выхода из ситуации нет, да исключили молочку и Яйца , извращаюсь в еде с ней как могу но эти расчёсы , бедняжка она(
Я так устала от эти проблем ((
Нагайна• 28 сентября 2021
Лямблии исключили? Если спорный анализ то они в организме есть. Это самый опасный вид глистов, т.к. они живут не только в кишечнике.
Барышня кисельная!• 28 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Гомеопаты, как и педиатры бывают разные. Одно и то же лечение (нетрадиционное) может иметь разный исход у разных людей, особенно при аллергических заболеваниях, к которым относится и астма.
Поэтому советовать то, что подошло Вам, не являясь изученными протоколами, такое...
Просто столкнулась. Насоветовали
А по теме, я бы к дерматологу вначале отвела, а потом уже он направит к нужному специалисту.
Просто столкнулась. Насоветовали
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Перерастают. У подруги ребенок с атопией и астмой. Уже давно никаких приступов. У моей атопия и были в саду 1 год обструкции одна за другой, сейчас тоже ок. Это не гомеопат.
Гореотума• 28 сентября 2021
авторе, лише в цих місцях розчесує?
якщо так, то перегляньте одяг дитини - бо це зона поясків. дитину щось турбує, давить або жме, або натирає!
Скорая помощь• 28 сентября 2021
Ответ дляГореотума
авторе, лише в цих місцях розчесує?
Там вокруг ротика высыпает,это не натирает.
Безпринципная• 28 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
+100
ЛижТолько• 28 сентября 2021
Сдайте ещё раз анализ на глисты, не только на лямблии. Скорее всего, они там есть. Подбирать надо противоглистное лечение, не те две таблеточки от глистов, а месяц чего-то щадящего. И высыпания уйдут.
Безпринципная• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ещё дочь зубами скрепит ночью
Может лямблии?
Автор
Займитесь своими детьми,вместо того чтобы гадать здесь по фото
Дочка зубами скририт,у сына вообще непонятно что за раны,а вы сидите здесь и гадаете
Что за мамаша?