Мозговая пилочка• 28 сентября 2021

Вы тоже называете своего мужчину "любимый"?

Часто встречаю такое, что прямо в разговоре постоянно используют. В инсте еще чаще. Про контакт в телефоне вообще молчу.
Меня это слово коробит в таком повседневном использовании, ощущение фейковости. А ваше отношение?
Я никого не осуждаю, просто любопытно
Результат:
вже голосів: 117
44 (37.61%) Так и называю
41 (35.04%) Тоже не понимаю
18 (15.38%) Не называю, но нравится
14 (11.97%) Свой вариант
Света С Приветом• 28 сентября 2021
Я всех любимых так могу назвать
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2021
А почему Вас так коробит? У меня муж подписан Любимый, постоянно говорю ему это, и в любви мы друг другу признаемся по 10 раз в день. Нам так хочется.
Играю_на_кларнете• 28 сентября 2021
Нет
Фенте Фря• 28 сентября 2021
Очень часто так называю мужа в личном общении. Ещё не хватало, чтобы это кто-то осуждал
вентиляторная• 28 сентября 2021
В телефоне записан как ’Коханий’, папа у мамы в телефоне ’Любимый’
Печенюшка• 28 сентября 2021
Называю но только на едине, когда мы вдвоём. На людях не люблю демонстрировать отношения.
Стрекозей• 28 сентября 2021
По имени.
Подписан по имени. При чем не ласкательно. А полное имя, как в паспорте.
Миллион АлыхРос• 28 сентября 2021
Своего мужчину я называю по фамилии, а ’любимый’ я называю друга))
автор Мозговая пилочка • 28 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы признаемся в любви, целуемся-обнимаемся часто. Но вот именно использование этого слова в качестве существительного вызывает отторжение.
Когда детей зацеловываю, то они часто ’мой любимый зайчик’, то есть прилагательное все равно
Колхозница• 28 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
А никто и не осуждает это, не придумывайте.
Ответ дляФенте Фря
Где я в своем посте это осудила?
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот стеб да, понимаю 😁
Фенте Фря• 28 сентября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Директор новому водителю:
— Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!
— Андрей!
— Че фамилия такая?
— Нет имя.
— Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!
— Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей!
— Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?
— Ну, Любимый моя фамилия!
— ... Эмм. Поехали, Андрей...
Полиэтиленовый привет• 28 сентября 2021
Я милый говорю. Любимый нет. Я вообще только одному мужчине в жизни говорила что люблю, больше никогда и никому
Бабка-ежика• 28 сентября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мы зашли дальше - оба с молодым человеком называем друг-друга по имени отчеству.
Кидстаффовка• 28 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
По имени.
С отчеством? )
НеКонец-Света• 28 сентября 2021
Да, называю любимый, но не на русском/украинском, он привык
Фенте Фря• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Где я в своем посте это осудила?
А я вас обвинила?
Ответ дляНеКонец-Света
На нерусском мы ’honey’ в основном, редко ’darling, sweethart’, но тоже почему-то ’my love’ аж передергивает
НеКонец-Света• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Не английский))
Котомафия• 28 сентября 2021
только если деньги нужны
а так он гад и скотина
Ms. Анонимная• 28 сентября 2021
Да, называю
Котомафия• 28 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
вы гастробайтер ?
Ангел-предохранитель• 28 сентября 2021
называю любимы пупсик)
не постоянно конечно.. или просто пуся.
Ответ дляНеКонец-Света
Не английский))
Я просто как пример. Что независимо от языка не понимаю
Стрекозей• 28 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовка
С отчеством? )
Нет)
Ответ дляКотомафия
вы гастробайтер ?
Шта?
Файна_зупка• 28 сентября 2021
У меня в телефоне муж под именем ’Любимый’, я у него записана как ’Любимая’. Нам так нравится. Если интересует возраст, нам по 38 лет
Меня много• 28 сентября 2021
У меня муж подписан просто по имени , без всяких сердечек и т д.
Тоже меня коробит от этого «любимого», не люблю выставлять чувства напоказ , в соцсетях не выставляю фотки с мужем никогда. Но это чисто мое мнение
Нежная Лапка• 28 сентября 2021
Автор, Вы такая занудная
Чего только на советчице не прочитаешь...