Трахтибидох• 06 января 2014
Питання до педіатрів, або знаючих. Обструктивний бронхіт
Приїхали до друзів на свята. захворів малий. Почався кашель в п"ятницю, в ночі температура 38,5. Субота-неділя соплі, темперетура 39,2. Кашель із рвотою. Сьогодні сходили до тутешнього педіатра, нам сказали ГРВІ, Обструктивний бронхіт. Нічого не назначили, сказали потрібно походити на інгаляції. Я незнаю, що робити, дитина важко дихає, страшенно кашляє, а нам навіть каплі в нвс не прописали!!! Що робити? Що давати? Допоможіть порадою, можливо тут є педіатри, лікарі. Дякую Всім!!!!
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляВумна вутка
коробочка с трубкой и маской. вы в Киеве?
Ні, поїхали до друзів на різдвяні свята, Івано-Франківська область. Думаю, булаб дома, в Києві таких проблем не було б.
Любимка-анонимка• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Взяли, улибнулись і все....
кошмар((((
купите может ректодельт 100, если ребенку трудно дышать...ночь впереди...небулайзера я так поняла у вас нет
Утренняя зорька• 06 января 2014
без антибиотика не обойтись, аугментин, сироп от кашля, в нос делуфен , АКК, назонекс(у нас + синусит), єриус, ношпа снять спазм (сильній кашель3 раза по пол таблетки, ринитал рассасівать, ну и плюс ингаляции с веттолином и + с боржоми)
, вообщем болеть нельзя, здоровья малішу и всем

Фиона Шрековна• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Саме неприємне, що я сьогодні ледве одного педіатра виловила, і то з великою неохотою послухала, так як я не звідси
ну Вы нашли время болеть,с 8-го января-милости просим(чёрный юмор врачей)!
katia@1504• 06 января 2014
Обструктивный бронхит-это очень серьезно!надо найти хорошего педиатра!без ингаляций не обойтись.если гипертермия-нужен антибиотики.ингаляции при температура выше 37 не делают!!!!!антигистаминные препараты!
Самое страшное у этой болезни .что она может повторяться дальше по жизни!!!!!
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
кошмар((((
Зараз відправлю чоловіка в аптеку. Це точно!Дякую.
Аноним_618• 06 января 2014
А какой возраст ребенка? У моего старшего хроническая обструкция могу написать проверенный метод для того чтобы облегчить дыхание, тем более что ночь на носу . Необходимо дать препарат , содержащий сальбутамол ( инстарил, бронхорил, сальмодил) - чайную ложку это основной компнент, одну таблетку но-шпы для снятия бронхоспазма и таблетку лоратадина, эриуса или другого антигистаминного препарата для снятия отека . Если ребеночку менее 3-х лет дозу уменьшить в 2 раза. Помогает очень хорошо. Растирок нельзя, пока есть тяжелое дыхание воздержитесь от меда, бульонов и всего , что может вызывать аллергию. Но это все для снятия приступа, а вообще вам обязательно нужно обратиться к другому врачу, скорее всего нужен антибиотик и срочно. Как всегда болячки одолевают в праздники - поправляйтесь!
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляВумна вутка
вернетесь - езжайте к Макухе!
Підскажіть де її знайти?
Любимка-анонимка• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Підскажіть де її знайти?
это и есть гл.алерголог Киева,
Он еще принимает и в обычной детской больнице на Навои , не только в Дитине
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляАноним_618
Дякую дуже. Нам 1рочок і 9 міс. Тільки що дала ношпу, все вирвала!!!
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это и есть гл.алерголог Киева,
Дякую!!! Обов’язково сходимо.
Любимка-анонимка• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Дякую!!! Обов’язково сходимо.
выздоравливайте!!!
Вумна вутка• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Підскажіть де її знайти?
2-я дет.больница, А Навои, 3 )
Аноним_618• 06 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
Да, тяжело ее всунуть, есть еще в инъекциях но-шпа, я ту что в таблетках мелко толку и смешиваю с вареньем или сиропом, можно эту смесь набрать в шприц без иголки и выдавить за щечку подальше к горлу. Тяжело, а что делать, приходится мучать деток (
Трахтибидох
• 06 января 2014
Ответ дляБарбитта
вентолин сам по себе не применяется. Там идет комплекс вентолин, 20 минут, лазолван(муколван, амбоксол),20 минут, боржоми. Иначе вентолином высушивается слизистая и кашель становится еще более лающим и дерет горло.
Девочки, если вы даете советы, пишите не коротко ’можно это’, а конкретно. Ведь человек за монитором не может мгновенно переспросить и уточнить.
Дякую Вам велике!!!!
Трахтибидох
• 06 января 2014
Дякую Вам всім ВЕЛИЧЕЗНЕ!!!! За поради, а головне за небайдужість! Всі ніч попереду, надіюсь все буде добре. Вам та Вашим сім’ям ніколи не хворіти!!! З Різдвяними Вас святами!!!!
Я ношпу стукаю стаканчиком на тарілці в порошок. Розмішую з цукром і так даю. Те що важко дихати - це погано, у знайомих та дочка важко дихала, потім через декілька днів з обстр. бронхітом прокинулась від того, що не могла дихати. Викликали швидку, далі був Вентолін і т.д. Прочитайте в інтернеті про гормональні препарати. А ви антигістамін даєте? І будьте уважні, спостерігайте за дитиною.
Папина дочка• 06 января 2014
ребенку нужен короткий курс гормона, спазмолитика, антигистаминного и амброксола.
Папина дочка• 06 января 2014
Ответ дляlollique
нам растирочка подходит, но вообще,Вы правы, надо осторожно, если ребеночек аллергик. там камфора,все таки.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
Папина дочка• 06 января 2014
что можно сделать до врачей:
1/2 но-шпа (или свечи ректодельт) - 3 дня: утром вечером. Если будет душить ночной кашель -дать е ще 1/2 но-шпа.
балончик Беродуал: 3 дня утром и вечером по 1 пшику и 2 дня только на ночть. (небулайзер Вы ведь не найдете, купите балончик.)
Диазолин -1/2 таблетки 3 раза/деть- 7 дней.
амброксол (сироп Лазолван не брать из-за подделок) - 7 дней, 3 раза в день по возрасной норме.
Гипоаллергенная диета(нельзя цитрусвые, шоколод_
Нурофен - 3 раза в день -3 дня.(буде работать и как противоспалительнео)
А/б не давать. Обструктивыне бронхиты - это вирусная или аллергия\еская природа.
после снятия спазама нужно изменить лечение: добавить щелочное питье и дренажный массаж. При спазме нельязя- будет гнать мокроту, которая и так через суженные бронхи выйти не может.
И езе носовой душ.
Аноним_Русалка• 07 января 2014
Найдите нормального врача, поедьте в детскую больницу в приемное отделение, они там поопытнее, а лучше конечно у пульмонологу, у нас обструктивные бронхиты за год были десять раз на фоне орви, педиатры с поликлиники лечили, всем чем угодно, только не тем, что надо, в итоге нам поставили астму, пульмонолог, лечение совершенно другое, на начальных стадиях противовоспалительные препараты, мы дышим фликсотидом, вентолин при обструкции, с ним очень осторожно, амброксол назначают на этапе выздоровления, антибиотик после анализа крови по необходимости, когда бактериальное осложнение, нам тоже педиатры ставили постоянно пневмонию, назначили каждый раз антибиотики, отправляли на рентген-а там бронхит, выписывали отхаркивающие, которые в остром периоде нельзя принимать, так как слизи становиться еще больше и дышать тяжелее, каждый раз сопровождалось высокой температурой, ее в таком случае надо сбивать не доводя до высоких цифр, так как ребенку и так тяжело, ну и сосудосуживающие в нос, чтоб дышал. С растирками не рискуйте!