Запретный фрукт• 29 сентября 2021
Как избавиться от привязанности ? У вас было такое ?
Есть виртуальный друг , мы с ним никогда не встречались и никогда не встретимся , он в другой стране. Только по Скайпу. С ним очень интересное общение , стихи ,музыка. Периодически общение уменьшается , я забываю о нем , через некоторое время он опять появляется и все поехало по-новой . опять волнения сердечные. Прямо" пороблено" . Не могу понять , что это за чувства у меня ? Заблокировать его вроде неудобно , обидится человек . И его не могу понять , что за приступы симпатии и желание общаться ? Как избавиться от этой привязанности ? Мы оба несвободны , просто симпатия и интересное общение . Что это за чувство и как избавиться от явной виртуальной привязанности к человеку ?
палка-копалка• 29 сентября 2021
Не понимаю такого, простите…
Почему вы боитесь обидеть чужого незнакомого человека, заблокировав его?
Крошка Енот• 29 сентября 2021
а зачем избавляться?
для меня общение с противоположным полом без фривольностей не табуировано.
а для вас?
Запретный фрукт
• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
а зачем избавляться?
а для вас?
У меня возникает волнение , как при влюбленности , мне это ни к чему , у меня есть любимый человек
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Тогда блокируйте.
Я как давний пользователь сз знаю про такие эффекты при перепискпе (вживую в основном все затихает). Когда появился любимый человек, сижу от скуки на советчице, но не регистрируюсь
Крошка Енот• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
аааа
вы себе не доверяете и вас мучает чувство вины?
штош, блокируйте.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
аааа
штош, блокируйте.
Тут не в недоверии себе дело. Но если вы это не проходили, то объяснить тяжело
Крошка Енот• 29 сентября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
в нем, в нем)))
Наивная Хо• 29 сентября 2021
Он шо вам мешает? Зачем от него избавляться? У меня тоже есть такой приятель , уже больше десяти лет, он в Германии, никогда не виделись, только онлайн. Знакомились давным давно, как интернет дома появился и все было до жути интересно, ещё на майле по-моему познакомились. ))) Точно в таком же режиме сейчас общение, то месяцами тишина, то вдруг звонок и разговоримся, темы такие - дом, дети, поездки, отпуск, политика временами, черти что короче. Ну это уже как давний знакомый , ну как с бывшими одноклассниками или одногруппникам в сети же только и общаемся временами, да поздравления по праздникам.
Запретный фрукт
• 29 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
аааа
штош, блокируйте.
Недоверие в своих чувствах к тому , кто рядом ?
Запретный фрукт
• 29 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже общаюсь с многими мужчинами в сетях , но там просто дружеские разговоры и милое общения , а с этим сразу волнение , вроде как влюбленность
Наивная Хо• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
А, ну пусть будет вашей музой, муЗом или как там. Ну для вдохновения короче
Крошка Енот• 29 сентября 2021
Ответ дляСиреневенькая
нет, к себе. ’а не понесет ли меня вразнос...’
у меня если всего 4 друзей, общением с которыми я очень дорожу, 2 из них мужчины. совесть меня не мучает, муж относится спокойно. я не понимаю почему я должна отказаться от общения с ними, оно для меня очень ’ресурсное’. в начале общения тоже я бы описала свои ощущения как влюбленность с моей стороны. но потом поняла полную бесперспективность каких-то романтических отношений, но при этом люди это клевые. сейчас я и близко не ’сохну’, очень люблю их по-дружески
Настасья Пицун• 01 октября 2021
Автор, у меня тоже такой роман по переписке, но кроме эйфории мне приносит и боль, когда он про своих женщин рассказывает. Уже два раза его блокировала. Просила не говорить о личном, только книги-фильмы (у нас общие вкусы) Уже год в таком общении, вижу, что оно меня истощает, это привязанность, как наркотик. Хожу к психологу, чтобы лечить зависимость. Но у меня в реальной жизни никого, если б кто-то появился, сразу бы забыла этого виртуальщика, думаю.
Запретный фрукт
• 01 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ого , как это может быть серьезно ! Тоже боюсь такой зависимости
Настасья Пицун• 02 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Читала, что психике женщины свойственно привязываться, если каждый день с ней общаться, спрашивать как дела и выслушивать е. Я думаю, что мой манипулятор знает об этом, у него второе образование психолога, но у моего еще и материальная заинтересованность во мне. Если у Вас есть рядом живой реальный мужчина, старайтесь переключиться на него и сводите общение к минимуму, пока он не вошел в Ваше сердце и жизнь слишком глубоко.