ЯспАкойнаЯ• 29 сентября 2021

Нищие, а вам не жалко себя?

В чем смысл такой жизни, в которой нет комфорта, который первичен по человеческим потребностям? Одеваться в тряпки с секонда, жить на квартире с советским ремонтом и ездить в переполненном транспорте? Неужели вам не хочется одеться в хорошую фирменную одежду, поесть вкусную еду, сделать красивый ремонт? Отдыхать за рубежом на европейских курортах а не в Кирилловке ? Ездить на своей машине а не на транспорте? А так живёте плохо и хватает вам на коммуналку и дешёвую еду. Чем это все отличается от рабства?
Непостоянная постоянность• 29 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Это называется жлобство
+++
Поддакиваю иногДА• 29 сентября 2021
ООО. мадам как вас занесло, видать первый раз муж мотнулся в Польшу, вам после декретных показалось, что вы миллиардерша?
кружкаЭсмарха• 29 сентября 2021
Зато они не напрягаются.
Пешеходик• 29 сентября 2021
А где для вас, автор, нищета начинается?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Это называется жлобство
Я не жлоб. Просто реально не вижу смысла покупать детям все новое. В школу да. Но во двор на дачу село шашлыки, зачем? быстро вырастают и не жалко.
А машина реально страшно, знаете сколько раз я была свидетелем аварий?
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Vibes за деньги не купишь.))))
А штука хорошая....;)

И да, скучно иногда в дорогом лимузине....
Но те, кто не ездил - не понимают этого...и стремятся...стремиться....
Можно иметь много и быть глубоко несчастным..или одиноким вдвоём с супругом..
Встать девочки, вы читали книгу ’Замуж за олиграх или Брак высшего сорта’ ?
Или Про любoff/on’
Оксаны робски?
Самое время почитать.)
В маршрутках скучно не бывает?
Читала я Оксану. Дамское чтиво. Богатые тоже плачут? Это доказать хотите? Так и не спорит никто
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2021
Это продавцов плющит , нет дохода все убежали на секонд
Скелет дыни• 29 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой, спасибо, супер, вслух смеюсь ))
’Размышлизмы’ в стартпосте с Хомой Брутом ассоциацию вызвали сразу. Гоголь же с таким сарказмом слово ’философ’ упоминал в ’Вие’, а автор тоже примерил роль философа на себя.
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2021
Автор, нищие не могут позволить себе даже Кирилловку
Коко Шанель• 29 сентября 2021
О БЕСПОЛЕЗНОСТИ соЖАЛЕНИЙ.
Андрей Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого,
грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все
вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился,
кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте. Поздно начали вы
или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте.
Ни потерянных дней,
ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Все относительно. Может вы, по сравнению с некоторыми, выглядите оборвышем. А ножом и вилкой мы копаем себе могилу(с)
Не все относительно, много чего однозначно называется своими именами.

Откажитесь от еды совсем и станете бессмертным :))

Я писала абстрактно не переходя на личности, а вы давай фантазировать о том, для кого и как я как выгляжу.
Ответ дляVIKYSIA
А что надо делать нищим, убиться?
Да троль это , публику разогревает, а публика и ведётся. Доказывают желчью капая, какие богатые несчастные и духовно бедные.
Мао_Мяо• 29 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не все могут зарабатывать.
И если все будут богатые то кто будет богатых обслуживать?!))
Я могу позволить себе машину, но боюсь аварий, столько придурков на дорогах, что машины у нас нет. И я покупаю секонд, он мне заменяет рыбалку)) особенно для детей.
Но вам не понять, вы не видите дальше своего носа.
Секонд= рыбалка!
Спасибо Вам! А то я уже думала что у меня псих.отклонение. Все наладилось в жизни, деньги есть на шоппинг, а я по секам шарюсь, тянет туда как магнитом.
А вот оно шо! Я - рыбачка!
Пенять на зеркало• 29 сентября 2021
мне себя не жалко! живу, как того заслуживаю.
хочу ли я жить хорошо? конечно, хочу!
можете мне помочь стать на шаг ближе к хорошей жизни?
ЛеньГуглить_правда• 29 сентября 2021
Хотелось ответить много и развернуто, но для понимания вам понадобится мозг. У вас автор к сожалению его нет.
Вам телефонограмма• 29 сентября 2021
Да,скудоумие проблемка куда печальнее,обострение видать трольское)
Hotbird• 29 сентября 2021
А вы думаете в Кирилловке дешевле, чем в Турции?)))
Я вас удивлю, в Кирилловке ДОРОЖЕ, чем в Турции, Черногории, Греции и т.д.)))

У каждого свои ПРИОРИТЕТЫ по комфорту. И пока это вы не поймете = то и не поймете НИЧЕГО в этой жизни))))
Интеллектуальные оладьи• 29 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Развлекается население вот в таких вот болталках, если денег нет на большее.
И интернет такая же информационная помойка как и ТВ.
Та да, ведь он тоже хозяйский )
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Та да, ведь он тоже хозяйский )
Да. А ещё кишит ботами с методичкой.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Та да, ведь он тоже хозяйский )
Недописала: бедные, но честные, богатые но несчастные и плохие- тоже ,среди прочего, заказная промывка мозгов.
Трынди-брынди• 29 сентября 2021
Здесь нищих нет. Так как если у человека есть комп или телефон - он уже нищим считаться не может.
Бедные, разве что. Но это тоже понятие очень относительное.
Четырёхсторонний скотч• 29 сентября 2021
Жалко мне нечего одеть , пожалейте пришлите джинсы и пальто и гольф мне больше ничего р не надо
Ответ дляНепостоянная постоянность
:) Чтобы не было так досадно за бесцельно прожитые годы и незаработанные деньги? Ой, тогда промывают тысячи лет )
Но... В сказках всех народов мира Император велик и почти свят, царь мудр и добр как папа, Королева прекрасна, инфанты - бусинки )
И только одни умные люди говорят - если мы такие умные, почему мы такие бедные ) И вопрос таки риторический, да :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Секонд= рыбалка!
А вот оно шо! Я - рыбачка!
Да, и мозг отдыхает)) прям как мужики два часа в надежде авось клюнет дети называют секонд ’мамин любимый магазин’.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А как же голый король? :)
Не куру• 29 сентября 2021
У меня такое чувство , что такие темы создают для активности )) не реагируйте на автора
Ответ дляНепостоянная постоянность
А как же голый король? :)
Ох :)
Так это... Его ж только ребенок и уведил, все видели его шикарно одетым и прекрасным )
Хотя да. Король умер - да здравствует король! - тоже от большой народной любви и преданности )
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ох :)
:)
ЛюбимаЯНЬ• 29 сентября 2021
Автор, мне себя не жалко. Поскольку:
1. Дискомфорт для меня - это когда нужно греть катрюлю и мыться из нее или ходить в туалет на улице зимой (и то, я могу быть вполне приспособлена к таким условиям), меня не растили тепличным растением в детстве
2. Мне нравится ездить в общественном транспорте, особенно люблю метро
3. У меня в квартире советский ремонт наполовину, и много советской мебели, а также холодильник и посуда, все в рабочем состоянии
4. Я действительно люблю отдыхать в селе, с детства отдыхала у бабушки, замечательный отдых был, за границу никогда не тянуло, вот правда. Хотите - верьте, хотите - нет. Самый лучший отдых для меня - за городом, на речке, рыбку половить, грибы пособирать, по полям побродить, и т д
5. Кушать люблю самую обычную и простую еду, одно из любимых блюд - картошечка с селедочкой, пюрешка с котлеткой)) А на праздники готовить оливье, ’шубу’ и ’мимозу’. А от новомодных всяких деликатесов воротит, морепродукты не люблю (кроме обычной жареной рыбки)
6. Бренды в одежде мне не нужны, покупаю нашу, отечественную, и то, когда прежняя выйдет из строя, вообще не разбираюсь, что модно или нет, хожу в том, что нравится лично мне. У детей тоже отечественная одежда/обувь укр. производителей
7. И, наконец, я обладаю способностью испытывать счастье от мелочей, а не от покупки шмотья и другой ерунды. Я люблю гулять по лесу, слушать пение птиц, смотреть на цветы, а ночью смотреть не небо, я люблю играть в бадминтон, читать, писать стихи, когда у меня есть вдохновение. Я люблю готовить и проводить время со своей семьей. А для этого всего много денег не нужно.
Одноклассница• 29 сентября 2021
то,что вы описали,это не нищие. это средний класс уже в нашей стране