Аноним Советчик• 29 сентября 2021
А вы бы водили ребенка на утреннию тренеровку к 6:00? Мне нужно встать в пять
Я не могу с этим смириться.
Золотая орда• 30 сентября 2021
Если бы ребёнок сам этого хотел, готов был вставать так рано и т д, я бы водила. С расчетом, что это ему нужно для будущего. Ради своих амбиций - нет... сон очень важен, как ни крути.
Золотая орда• 30 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Для чого треніровка в 6год????інших голин нема чи ви до олімпіади готовитесь??для чого дитині така нагрузка
Я училась в школе олимпийского резерва, у нас уроки начинались с 11, время для утренней тренировки всем оставляли. Класс сборный был, плавцы, гимнастки, борцы ... когда серьезный спортивный уровень , то минимум две тренировки в день
Кусачая Я• 30 сентября 2021
Ну водили. И на выступоения. Бывало выходных не было.
Нравится ребёнку - пусть ходит. Мой бросил после 5 лет, хоть сейчас думает вернуться. Подростковый. Уже засосало в постоянный тонус.
Отполированный Артем• 30 сентября 2021
Моя дочь в 7 и 8 классе ездила первой маршруткой в бассейн-( остановка конечная под домом), я смотрела, пока не сядет, в темноту((( на 6.30 в бассейн. Выходила в 5, вставала в 5.30 . Умыться и зубы- это 5 минут. Даже успевала покушать, я старалась ее любимый завтрак быстро сделать, пока умвается- одевается. Тренировка с 6.30 до 7.15. Затем обратно дорога домой за портфелем, до 7.45, и бегом в школу.
Со школы приходила в 14-15.00, уроки, обед и на 16-17.00 двухчасовая тренировка на улице или в зале- вид спорта триатлон. Ещё иногда велосипед тренировки.
Свободное время- вечером. Часа 2-3, достаточно. Почему так рано бассейн- из-за школы, конечно. Но 3 раза в неделю. Выходные и вторник- четверг отсыпные)).
В возрасте до 6 класса сама не ездила, но и я не возила, и была без бассейна, и результаты соответствующие,но в основном я не возила, так как есть младший ребенок, а муж часто смены ночные.
Какой результат такой закалки характера- отличный аттестат за 9 класс.
Множество медалей. Пригласили в 8 классе учиться в Училище Олимпийского Резерва, учится. Теперь все проше- все в одном месте, ездить не нужно, подьем в 8, тренировка, учеба с 10. Вечером все так же. Очень нравится дочке.
P.S. автор, такой режим малыш не потянет, только 1 тренировку 2-3 раза в неделю, постепенно с годами вводится вторая, и самое главное, никакого насилия с Вашей стороны.
Моя дочь поменяла 4 вида спорта, сейчас последние 6 лет пятый, и конечно, уже осознанный серьезный выбор. Пробовала себя во всем.
Я_на_кожухе• 30 сентября 2021
все зависит ради чего! подруга возила так лет 5 ребенка на хоккей - теперь парень в Европе учится и тренируется
Ванна Тазиковна• 30 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да кто о нём думает? У нас так одна фигуристку растила, поломала жизнь дочке(
Почему поломала?
Дочь подруги занималась гимнастикой 10 лет, тоже ходила по утрам на тренировки, чтобы успеть перед уроками. После уроков тоже тренировка. Потом просто бросила и все, с жизнью все ок, уже взрослая девочка.
Вечно недо...• 30 сентября 2021
Все зависит от того, какая цель конечная. Если Вы планируете воспитать человека, который в своей жизни будет заниматься только спортом и ходите на занятия дабы строить карьеру в этой стезе, то тогда да, вся жизнь семьи крутится вокруг тренировок, сборов, соревнований. А если ходите для удовольствия и поддерживать нормальную физ.форму - тогда не вижу смысла в столь ранних тренировках. Во-первых, ребенок не высыпается и становится явно раздражительнее; во-вторых, такие ранние тренировки могут отбить совсем желание посещать занятия; в-третьих, заниматься так рано, не всегда хорошо с точки зрения здоровья, т.к в этом случае и ложиться вечером спать надо очень рано, чтобы весь организм не работал на износ.
Ванна Тазиковна• 30 сентября 2021
Ответ дляДея Торис
если он готовится к олимпиаде, то да)
Да ну прям. Просто тренировка, чтобы успеть перед школой. Перед любыми соревнованиями такое, мой ходил на таэквондо, за пару недель до сориков начиналось по 2 тренировки в день. Никто не умирал.
Ванна Тазиковна• 30 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Реальная жизнь прошла мимо, все другие нашли себя, построили семьи, реализовались в работе, жили в прямом смысле (общались, дружили, гуляли).
А Таня давно пьёт(. Живёт с мамой. Работала на разных работах.
Мама как давила её, так и давит, хоть 70 лет человеку
Так это не в фигурном катании дело. Мама бы давила на нее в любом случае, даже если бы она вообще спортом не занималась.
Вечно недо...• 30 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну как бы у спортсменов такой график, а ещё уроки в раздевалке делают за 10 минут до тренировки и по дороге в машине
Вот в этом-то и заключается выбор: либо идти в спорт, но при этом жизнь всей семьи завязана на графике юного спортсмена, либо ходить в секции для поддержания нормального физ.состояния и для удовольствия, но при этом не стоит рассчитывать на высоты пьедесталов...
Ух ты какая Я• 30 сентября 2021
Этого не понять тем, кто не в спорте. У пловцов ранние тренировки, у хоккеистов... Никто не ноет. Ибо занимаются любимым делом. Медали даются потом и кровью. Это в журнале, на экране красивая картинка, за которой стоит столько людей, потрачено куча нервов, денег, сил...
Вы думаете те же звезды футбола просто так получают золотые мячики бутсы? Они тоже всю свою жизнь рано встают и пашут.
Папина дочка• 30 сентября 2021
Не водила бы. Я нашла для своих тренировки максимально удобные для них и для меня.
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
А вам не надоело рано вставать?
Пересмотрите свой режим дня и будет нормально вставать. Тем более сейчас темнеет рано. Нужно чтоб в 20-00 уже ребенок спал, темные шторы и глухая дверь если домашние позже ложатся. Тогда будет вставать легко в 6 утра.
Мы так жили. Ребенок теперь в США тренируется, там вообще ВСЕ ложаться очень рано, в 19-00 это уже ночь, зато в 5 утра встают, бегают, в зал ходят, в 7-8 многие уже на работе.
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляспАНЯ
Мы в прошлом году вставали в 6 утра, водили дочку на теннис ( в таком режиме были около 2 месяцев)
В этом году Слава Богу расписание другое.
У дочери были истерики, морально не справлялась, не хотела идти на тренировки утренние.
Полноценный сон, как и отдых очень важен для спортсмена.
Если у вас фигурное катание, на 6 утра это норма смиритесь и водите, льда на всех не хватает.
Если же другой вид спорта ищите варианты, договаривайтесь с тренером
А где так рано корты работают? И чего так рано начинали?
Україна понад усе!• 30 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
зато не наркоманка
Пасти Ла• 30 сентября 2021
Ответ дляМанка Я
Да убейте меня,ну бред тренировки на 6 утра,особенно кто тут пишут что ребенку 4
Что мозгами тронулись,все спортцменами решили стать
А как вы узнаете будет спортмсменом или нет? У меня взрослый ребёнок, то что когда то воспринималось как просто доп.занятие- сейчас проф.спортсмен. никогда не хотела этого, но на тренировки водила. Это было желание ребёнка
Аноним Советчик
• 30 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Плавание? ))
Знаем - плавали
Да. И что с плаванием закончили?
sandrochka18• 30 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
можна больше инфо про Училище Олимпийского Резерва.спасибо
Краля-Галя• 30 сентября 2021
Если это профессиональный спорт и ребенок хочет то да. Но вопрос зачем? у меня два примера из жизни мой сын и его одноклассник, мой занимался прыжками в воду одноклассник акробатика, примерно с 4 лет. У моего утренние тренировки были только перед соревнованиями, уровень был ниже чем у тех кто занимался в таком темпе все время, в итоге бросил в 14 лет в большей степени по вине тренера, зато хорошо закончил школу поступил на бюджет. Одноклассник все время тренировался две тренировки, много зборов и пропусков в школе, обьездил почти все мир, получал призовые места, обещали ему бюджетное место в институте по итогу плохо здал ЗНО и учится на контракте, подрабатывает тренером. Еще один минус проф.спорта это травмы которые остаются с человеком всю жизнь.
Если это подготовка к олимпиаде - да.
Но я бы сдохла.
А в целом в таком режиме - ну его на фиг этот спорт. В позапрошлом году у нас так тренировался одноклассник.
К 6.30 плавание (5 р в неделю) к 8.30 школа, к 15.30 футбол (5 р в неделю). Я называла маму садисткой) при этом живут за городом и как минимум 30-40 минут им ехать.
Но я бы сдохла.
Брехушка• 30 сентября 2021
Просто уверена,что организм ещё не готов тренироваться в 6 утра.
Тем более ребёнку.
Конечно не водила бы.
Тем более ребёнку.
Конечно не водила бы.
ХдеЯсь?• 30 сентября 2021
Мы 2,5 года ездили на треши по фигурному катанию. На 6-30 в среду было правда, а в понедельник и четверг к 7-30, но старшие (9-12) ходили к 6-30 постоянно. Это капец просто... Зимой особенно. Отзанимались в общей сумме 5 лет. 2,5 года в аматорах и 2,5 школа олимпийского резерва. Этим летом бросили , несколько травм подряд и мы сдались. Дочка хотела. Так мало того потом ещё после школы ехали на трешу, А 3 дня в неделю еще к 15-30 и до 18 или 19, так 3 раза в неделю, в субботу пол дня с 8-12. Устала я жутко конечно... Как вспомню, то капец. Но и бросать тяжело очень, психологически, морально. 5 лет отдали, с дочкиных неполных 4 лет... Очень интересный, красивый спорт.
Ответ дляКлептоманка
Нет. Я сама себе дороже! Подрастет пусть сам ходит хоть на 5 утра, это его выбор. А так нет, пусть и с моими желаниями считаются тоже.
Подрастет и никакому тренеру такой уже не будет нужен, он будет искать мелких. Секций спортивных сейчас гораздо меньше чем желающих. Такая реальность дня сегодняшнего.