Пез Году Неделя• 30 сентября 2021
Мама одноклассницы дочки просит дз ей присылать
Мама одноклассницы дочки просит дз ей присылать.
Ее дочка болеет и она меня промит ежедневно скинуть дз и фото всех классных работ которые в тот день писали. ну я понимаю еще страницу дневникап сфоткать, или если какаято новая или непонятная тема по какомуто предмету.... А так...
Это же реально время занимает. Вас бы это напрягало?
Результат:
вже голосів:
255 (60.57%)
Нет, мне не трудно
143 (33.97%)
Да напрягало
23 (5.46%)
результат
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы уже здесь больше времени потратили, чем на фотографирование классных работ могли бы потратить. Или у вас сейчас по расписанию время по минутам на советчицу расписано?
То же самое хотела написать )))) Это время равно времени, потраченному на фотканье классных работ за неделю.
Но обгадить маму заболевшего ребёнка - это святое, на это временя есть всегда
Черепаха Тортила• 30 сентября 2021
Мой сын всегда фото классный работ отсылает болеющим. Т.к. часто потом СР или КР по конспектам в классе. Но это не в начальной школе, там такие конспекты, что надо по любому. Зато когда он пропускает школу, ему без проблем отсылают материал.
Когда он был в начальной я тоже выручала других этими фотками
Люблю_джаз• 30 сентября 2021
Одна была такая, меня напрягал только час факт, что это было ей нужно срочно и в любое время) вот я не могу, не дома, а она ещё три раза позвонит пока я доеду. Потом начал её сын моего доставать ’дай дай’, при этом дети не дружат и тот ребёнок сам в школе был. 🙄 Не записал и приставал
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
а меня каждый день напрягло бы.
Это не каждый день, а только пока ребёнок болеет.
СМСница• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
То что всегда делаю спрашиваю в группе ко\ласса дз или у мамы ее лучшей подруги.
Но я спрашиваю толькол дз. А не фото классной работы. Я прекрасно понимаю что фоткать все теради это время....
А дитина не може з цим справитись?
Любви вам!• 30 сентября 2021
Ну так две недели отсутствия в школе, это не два дня. И по-моему мама девочки права, что надо и классную работу видеть, что там было в течении двух недель
Оцененная• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну а если это не 1 день а 2 недели подряд....
У меня ребенок болел тоже я так никого не нар\прягала..... У меня реально нет времени. День поминутно расписан.....
И я никогот не прошу классную работу фоткать!
ага...день поминутно расписан...фоткать тетрадь времени нет, а на советчице темы писать и отвечать нашлось
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы шо...она не болеет
Потому шо у нее полезный досуг
СМСница• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Головне що у вас є час стррчити тут
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
А сейчас это норма, что родители с головой погружены в учебу, узнают задания? У нас в классе ни одного такого ученика не было, все сами узнавали, сами делали, а не делали, так искали где списать и как выкрутиться. А тут читаю, какие-то не дети, а немощи, которые сами не могут сделать уроки. Одна вон тут пишет, что ей неприятно видеть красную ручку в тетради
На работу наверное тоже со своими отпрысками будут ходить и уточнять что там хочет начальник от дитачки
Автор, мамашу в пень. Пускай ходит на уроки, сидит за партой и пишет классную работу раз такая упоротая
На работу наверное тоже со своими отпрысками будут ходить и уточнять что там хочет начальник от дитачки Автор, мамашу в пень. Пускай ходит на уроки, сидит за партой и пишет классную работу раз такая упоротая
У ребенка автора нет телефона,поэтому не заболевший ребенок просит,а его мать.И это нормально в младшей школе.Это Вы про старшие классы вещаете?Сами узнавали,сами делали?Или телефон у Вас уже был сенсорный в 3классе?
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
У моего был в третьем классе. Причём он в нем не сидел круглосуточно, как представляет себе автор. Телефон нужен был для связи.
Гореотума• 30 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Какой с третьего, с первого
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Потому шо у нее полезный досуг
Канешна и гаджета нет,потому как зло)
Голубая устрица• 30 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Записывает, что успевает. Но не всё успевает. Она медлительная, отвлекается часто. Уроки - всегда вместе делаем. Или, к примеру, записано в дневнике, что нужно сделать проект. Спрашиваю - что именно надо сделать, а она не может ответить, приходится узнавать у других.
Я так понимаю зно тоже вы сдадите и атестат вам выдадут? Фигею с таких мам)
Балаболка• 30 сентября 2021
вы больше на советчицу потратили уже времени обсуждая эту тему. дело трех минут
Раз одела не бу• 30 сентября 2021
Перешёл сын в 5 класс в гимназию и новый лучший друг оказался чбр,но хорошо учится. Так я весь 5 класс отправляла маме простыни,и ребенок постоянно моему звонил. Мама отличная,мы с ней хорошо общаемся,а что поделаешь.
Голубая устрица• 30 сентября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
считаю, что таким должны заниматься дети, а не их родители. я бы игнорила просьбу
У нас тоже есть такая мать притрушенная в классе есть, ребенку телефон низззя, а сама просится в детскую группу присоединится дз смотреть. Учительница ее удаляет постоянно. Так ты блин определись, если телефон зло и ребенку твоему он не нужен, то давай как-то решай вопрос без телефона. А то телефон нельзя, но в вайбер лезет. Голубями тогда, голубями.
Соня-сонятко• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Как-нибудь дотянем, среднее образование в нашей стране обязательно. Не всем же отличниками быть. А что делать, если ребенок такой? С 1-го класса пытаемся ее изменить, пока не получилось. Вот такая нерадивая ученица.Сейчас 4-й класс. Если что, я и муж очень хорошо учились, были ответственны, собраны, внимательны, делали уроки сами. А дочка вот такая... Всё равно ее любим.
Виниловая пластинка• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
вот я каждый раз поражаюсь, читая эти школьные темы. потом вырастут дети, которые вообще без мамы ничего не могут, не умеют и не хотят. а нафига? мамка ж все по жизни решит.
Виниловая пластинка• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
не, потом будет тема, что зно - зло, ведь дитачка не сдала. и просьбы посоветовать вуз с недорогим контрактом)
Голубая устрица• 30 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Так а почему она не может ’дотянуть’ с чесными ею заработанными оценками. Пусть это будут тройки, но её тройки!
Кишмишная Мая• 30 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
дайте вам цветов подарить за вашу мудрость
Соня-сонятко• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Боюсь, что там и троек не будет( Начали ставить оценки, везде ’початковий рівень’
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
Нет, не трудно, я понимаю почему и зачем это просят. Если что, то дома не сижу - работаю, но выкроить 3 мин и сделать 10 фоток не сложно совершенно.
Сколько лет ребенку? Класса с 3-4 ребенок может проделать это самостоятельно.
УраганнаЯ• 30 сентября 2021
Автор, моему ребенку в период болезни ДЗ не скидывали, т к всем внапряг, прям как и вам. Так получилось, что 4 ее подружки тоже болели в этот период и в школьной группе на просьбы дать ДЗ был полный игнор. Написала в личку девочке-приятельнице, та выслала задание и конспекты.
Моя дочь всегда высылала в общую группу и ДЗ и конспекты, если просили.
Тем более, если это старшая школа, то конспекты по физике, химии и математике здорово помогают.
После этой ситуации послала всех нахер и в группу больше ничего не высылает. Только если в личке просят.
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
Но знаю, что люди бывают разные. Училась моя дочь 2 года в соседнем городе, обычно муж возил, но часто был в командировках, а я не вожу, вот мы и попросили маму одноклассника ее возить. Условия - я ее подвожу к машине, всегда вовремя, ребенок послушный и тихий, проблем с ней нет. Так же забираю, прям с парковки. Но той маме было в напряг, каждый раз с таким трудом соглашалась. Я понимаю, что это наша проблема и она имела полное право соглашаться или отказываться, поэтому без претензий, не понимаю в чем проблема без всяких изменений в маршруте или по времени, отвезти 2 детей вместо одного
Пусин Кукин• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да ну прям. В нашем классе это распространенная практика. Делать там особо нечего, поэтому никаких напрягов. Три минуты дела.
Пусин Кукин• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Так отказались бы, если у вас в жизни такой аврал. Она бы попросила кого-то другого. На создание темы время нашлось?
Дайте подумать• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
хм, у нас в классе вообще такой проблемы нет. Даже в родительском чате мамы просят скинуть фото классной работы и всегда отзываются. Мы с мамой одноклассника всегда друг-друга выручаем, скидываем фото тетрадей, это занимает 3-5 минут, не более, никакого напряга вообще. Хотя мы вообще не дружим. То вы ту маму просто терпеть не можете)))))))))))
Брюнетка в Мармеладе• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ой, это такая ответственность. Знаете что в Кривом Роге мама одна возила соседскую девочку. Авария. Все насмерть. Страшно.