Пез Году Неделя• 30 сентября 2021
Мама одноклассницы дочки просит дз ей присылать
Мама одноклассницы дочки просит дз ей присылать.
Ее дочка болеет и она меня промит ежедневно скинуть дз и фото всех классных работ которые в тот день писали. ну я понимаю еще страницу дневникап сфоткать, или если какаято новая или непонятная тема по какомуто предмету.... А так...
Это же реально время занимает. Вас бы это напрягало?
Результат:
вже голосів:
255 (60.57%)
Нет, мне не трудно
143 (33.97%)
Да напрягало
23 (5.46%)
результат
Пусин Кукин• 30 сентября 2021
Ответ дляДайте подумать
хм, у нас в классе вообще такой проблемы нет. Даже в родительском чате мамы просят скинуть фото классной работы и всегда отзываются. Мы с мамой одноклассника всегда друг-друга выручаем, скидываем фото тетрадей, это занимает 3-5 минут, не более, никакого напряга вообще. Хотя мы вообще не дружим. То вы ту маму просто терпеть не можете)))))))))))
Я думаю, что у автора это синдром вахтёра. Получила маленькое преимущество и теперь пытается торговать этой мизерной властью.
Дайте подумать• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Но знаю, что люди бывают разные. Училась моя дочь 2 года в соседнем городе, обычно муж возил, но часто был в командировках, а я не вожу, вот мы и попросили маму одноклассника ее возить. Условия - я ее подвожу к машине, всегда вовремя, ребенок послушный и тихий, проблем с ней нет. Так же забираю, прям с парковки. Но той маме было в напряг, каждый раз с таким трудом соглашалась. Я понимаю, что это наша проблема и она имела полное право соглашаться или отказываться, поэтому без претензий, не понимаю в чем проблема без всяких изменений в маршруте или по времени, отвезти 2 детей вместо одного
ну вы сравнили.. конечно, это напряг и еще какой. Я хочу в машине общаться со своим ребенком,узнать как у него дела и присутствие чужого ребенка будет мешать этим доверительным беседам. А у меня не так много времени на это, так как потом работа, кружки и т.п. Ну и чужой ребенок не всегда тихая мышка в машине, поверьте) Мы выручали несколько раз одноклассников, и это всегда необходимость подстраиваться под чужого человека.
Кишмишная Мая• 30 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
гениально сказано

Чай не пью, только кофе• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Это проблема, потому что хочется провести время со своим ребенком, что-то обсудить, а тут рядом чужой человек каждое утро.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой, это такая ответственность. Знаете что в Кривом Роге мама одна возила соседскую девочку. Авария. Все насмерть. Страшно.
Жесть! Когда это было?
Брюнетка в Мармеладе• 30 сентября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Жесть! Когда это было?
18 декабря 13 года
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
не так и часто - 2-3 раза в год по 1-2 недели. И разве с ребенком мама не общается вечером? Дорога 15 мин. Возможно, просто по себе сужу, мне не напряжно бы было, поэтому и не понимаю.
Та_все_ок_будет• 30 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы уже здесь больше времени потратили, чем на фотографирование классных работ могли бы потратить. Или у вас сейчас по расписанию время по минутам на советчицу расписано?
Вы прямо мои мысли написали.
Ответ дляКрытыхРынков
А мне было бы напряжно. Зачем мне 2-3 раза в год по 1-2 недели проводить 15-20 минут каждый день с чужим ребенком?
Вам не напряжно, потому что Вам нужно, чтобы Вашего возили.
КрытыхРынков• 30 сентября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
мне многое не напряжно, если просят о помощи, конечно, если не вылазят на голову.
Ответ дляКрытыхРынков
Так Вас никто не просит, это Вы просите, потому и считаю, что в аналогичной ситуации Вам было бы несложно. А представьте, что Вам от людей помощь не нужна, а они Вас просят и просят им помогать.
Добрая свекровь• 30 сентября 2021
да, всегда помогала, когда дочь была маленькой. Сейчас она в 7 классе и сама фотографирует и сбрасывает подруге своей, которая просит домашку. Когда мы болели, тоже самое делала ее подруга. В начальной школе это делала я.
Чижик Пижик• 30 сентября 2021
Листы тетради - это конечно перебор.) А задание из дневника сбросила бы. Тут важен - какой возраст детей. Одно дело 2-й класс, тогда родители или 5-й - тут пусть просят друг у друга.
Мне была непонятна ситуация, когда дочка болела и просила выслать, то ’дождалась’ ответа к 20 вечера от 27 человек в чате. И потом услышала на собрании возмущение родительницы одной, мол ходите в школу и узнавайте у учителей (предметников 5-й класс)), ну что добавить...
Добрая свекровь• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
ээээ у вас совсем другая ситуация. Чужой ребенок в машине регулярно - это напряг. Я возила чужого ребенка, но мы договорились с папой того ребенка и возили по очереди. Неделю он двоих детей вез, неделю я. Чужой ребенок в машине ежедневно напрягает. Дети иногда и засыпают и пачкают салон и ругаются между собой. И выше верно написали - нет возможности пообщаться со своим ребенком. Я с дочкой в пути очень многие вопросы обсуждаю - и личные, и школьные и даже политику ))) Повозила я так с тем папой год, потом решила возить каждый день сама, но без чужих детей в салоне. В вашем случае, вы просто обнаглели. Удивлена, что та мама соглашалась. Я бы пару раз подвезла, а потом нет.
Творческий типаж• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В смысле ребенка. Мой ребенк в 3 м классе! И я ей не спешу тулить гнаджеты. Чтобы она 5а зомби в них втыкала дома и все перемены. У моего ребнка более полезный досуг.
Так сколько у вас на советчицу расписано ’по минутам’?)
Понимаете, ни вы, ни ребёнок не обязаны, конечно, но... и возмущаться вам нечем. Вас попросили, вы можете отказать. И все. С чего такая буря?
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
я вам поясню, если вы не понимаете. Потому что сама столкнулась с такой мамочкой, которая повадилась подбрасывать своего ребенка.
1. Вы не можете ни опоздать, ни выехать раньше, потому что вас ЖДУТ. Да, можно позвонить и предупредить, но блин, это постоянный напряг.
2. Чужой человек в машине раздражает, и неважно, это взрослый или маленький. Ты не скажешь чего-то лишнего, надо постоянно фильтровать, потому что в машине чужой человек.
3. Я, когда еду со своим ребенком в машине, люблю о чем-то поговорить, посекретничать. Я много работаю и у нас это редкие минуты, когда мы только вдвоем, не спешим, сидим и просто болтаем. Этого я лишилась.
4. Может, вы не в курсе, но если не дай Бог авария, то ответственность несет водитель. На фиг мне ответственность еще и за чужого ребенка?
5. Мой ребенок ездит в автокресле, покупать автокресло для чужого ребенка я не собираюсь, а всю дорогу нервничать, что сзади сидит ребенок без автокресла, мне не прикольно.
Короче, еле сдыхалась этой роли бесплатного таксиста для чужого ребенка.
Это НЕСРАВНИМО с тем, чтобы сфоткать несколько дней пару страниц тетради.
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
вы как-то определитесь. Вы написали, что муж часто в командировках. 2 раза в год - это редко. Так часто или редко?
Машка-замарашка• 30 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вы не можете говорить, было бы вам напряжно или нет, потому что вы никогда этого не делали.
Голодаю• 30 сентября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
То что всегда делаю спрашиваю в группе ко\ласса дз или у мамы ее лучшей подруги.
Но я спрашиваю толькол дз. А не фото классной работы. Я прекрасно понимаю что фоткать все теради это время....
Какое время? На 1 фото уходит 2 сек.и еще 2 сек, чтоб его переслать.
Вы на советчице дольше сидите, чем все фото всех классных
и домашек вместе взятые.
Голодаю• 30 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
А сейчас это норма, что родители с головой погружены в учебу, узнают задания? У нас в классе ни одного такого ученика не было, все сами узнавали, сами делали, а не делали, так искали где списать и как выкрутиться. А тут читаю, какие-то не дети, а немощи, которые сами не могут сделать уроки. Одна вон тут пишет, что ей неприятно видеть красную ручку в тетради
На работу наверное тоже со своими отпрысками будут ходить и уточнять что там хочет начальник от дитачки
Автор, мамашу в пень. Пускай ходит на уроки, сидит за партой и пишет классную работу раз такая упоротая
На работу наверное тоже со своими отпрысками будут ходить и уточнять что там хочет начальник от дитачки Автор, мамашу в пень. Пускай ходит на уроки, сидит за партой и пишет классную работу раз такая упоротая
Расскажите, как вы в своем 3 классе все сами узнавали, будучи больной? Во времена без мобилок и интернета, очень интересно))))
КрытыхРынков• 01 октября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
зато мне часто накидывали детей соседи, если дети нормальные, то могут хоть 3 часа у меня сидеть, тусуются себе с моими. А некоторые бывали у нас лишь однажды.
Машка-замарашка• 01 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну и что? Это никак не связано с поездками, я же расписала все причины и ни одна из них не применима к вашему случаю тусения у вас в квартире.
КрытыхРынков• 01 октября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
да я же написала, что не понимаю, но принимаю, и ничего не доказываю, каждый имеет право отказать. Откровенно говоря, я мужу зудела по этому поводу, свои проблемы нужно решать самостоятельно, но когда он уезжает, то все проблемы становятся моими
Чай не пью, только кофе• 01 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
И Вы их делаете проблемами постороннего человека.
Пез Году Неделя
• 03 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы шо...она не болеет
В прошлом году 2 пропущенных дня по болезни. А что Вас смущает? Когда ребнок болеет прошу мам подруг дочки сфоткать страницу дневника и все..... И то если в школьный чат никто не кинул
Пез Году Неделя
• 03 октября 2021
Ответ дляДама-мадама
Какая проблема - скажите, что не будете отправлять, мама обратится к другой мамочке. Мне фоткали. У меня ребёнок сам делает уроки и разбирается с новыми темами, нам важно и дз в случае болезни. Я спрашивала всегда у нескольких мам - кто-то первый ответил, остальным маяковала, что не нужно.
Вам может только фото дневника нужно, другим - нет.
Ну так пусть спрашивает у тех кому тоже нужно всю тетрадь фоткать)))