Смайлик• 30 сентября 2021

Куда делась моя сознательность?

Добрый день всем.
Помню в 7 лет я во дворе могла организовать мини концерт детей для родителей. Я четку помню, что попробовала курить (спасибо старшим детям) и сказала нет, мне не нравится. И не курила больше.
Я могла решить, что мне хватит играть в куклы и раздать их всем, кто младше.
А потом пробел, мне 16, 20, 30 и я не могу принять ни одного решения. Оглядываюсь на мнение других.
Чупа-чупс• 30 сентября 2021
а может и в 7 лет эти решения были не ваши, а под чьим то влиянием?)

автор Смайлик • 30 сентября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, я написала то, что помню точно, сама.
Неправдиша• 30 сентября 2021
скорее всего вас сломали воспитанием плюс наложились на всю жизнь подростковые комплексы.
я тоже концерты давала в детстве, а всю дальнейшую жизнь ужасно зажата.
автор Смайлик • 30 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
а я так хочу вернуться к той себе...
Неправдиша• 30 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
а я так хочу вернуться к той себе...
на самом деле это такая боль. я вспоминаю себя ребенком - была открытой, артистичной, жизнерадостной. зачем это все во мне давили? потом тратишь кучу времени и сил на борьбу с самой собой, вместо того, чтобы просто жить.
автор Смайлик • 30 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
а как, у вас есть успехи?
Кактус из кожезаменителя• 30 сентября 2021
А я из детства помню неудобную обувь, колючие шерстяные платья,
автор Смайлик • 30 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я не помню, хотя думаю и такое было
Хачапууури• 30 сентября 2021
На нас взрослых частенько влияет мнение других. Дети ещё не успевают понять, что ’надо так, а не так!’ и поэтому у них все открыто и естественно выходит. Бывают и замкнутые дети, в себе, но они тоже в этом естественны. А со временем груз ответственности, условностей, стереотипов, свода правил для взрослых, взрослости, мнений других ложится на плечи отсюда и выходит ’В детстве одни, сейчас другие’.:(

Возможно, просто надо осознать, что: ’Я не портрет, что бы загонять себя в рамки!’ и стараться делать то что действительно нравиться и реагировать так, как хочется, а не так как ожидают другие. Я заметила, что когда у меня хорошее настроение, а я иду по улице, могу забыться, улыбаться, как идиот и начать под бодрую музыку танцевать или подпевать... И люди, если с кем-то в этот момент пересекаюсь взглядом, тоже в ответ улыбаться начинают. Если иногда выпускать на волю внутреннюю девочку, то ощущение того, что взрослая жизнь скучна и сера, оно улетучивается.

Не умею мерить• 30 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
а я так хочу вернуться к той себе...
Вы не заметили, что выросли уже? Теперь взрослейте. Привели пример каких-то единичных случаев из детства и вздыхаете. Вот эти воспоминания ,,какая я была талантливая девочка, девушка и т.д,, - это просто смешная попытка набить себе цену. Вот реальная жизнь, вот взрослая вы - работайте с тем, что есть.
автор Смайлик • 30 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
перед кем набить?
Не умею мерить• 30 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
перед кем набить?
Не поверите, перед самой собой. Вам не нравится, что вы сейчас такая не сознательная или какие у вас там к себе претензии. Вот и живёте ,,заслугами,, детства. А сейчас себя обесцениваете.