Брынза• 30 сентября 2021
Ребёнок наклоняет на одну сторону голову чаще чем на вторую.
Ребёнок 4 года когда кушает, рисует, просто играет, и когда просто сидит чаще наклоняет голову к левому плечу чем к правому. Педиатр сказал, что просто привычный наклон головы. Невролог и массажист сказали что есть небольшая остаточная кривошея и просто каждые пол года делать массаж. До этого много массажей в годик делали, и именно с той стороны был повышен тонус. Переживаю если чаще так на одну сторону наклоняет как бы сколиоз не начался. Ну как бы врачи ничего страшного не видят, но меня прям тилипает.
Брынза
• 30 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так делайте массажи и зарядку ежедневно
Массаж делает специалист курсами. Зарядка с трехлетками это такое... а вот лфк рановато ещё.