30 сентября 2021

Как увидеть абьюз?

Как оказалось у меня очень токсичные и абьюзивные родители и для меня в детстве и даже сейчас (+-) это повеление является нормальным, НО я от этого страдаю, правда понимаю это уже потом. Также у меня были абьюзивные отношения в школе ( как одноклассников) и я думала что это норма, но теперь понимаю, что это очень ударило по самооценке и многом другом. Сейчас мне 20, у меня ещё не было отношений, но я очень боюсь что могу вступить в именно токсичные, абьюзивные отношения и меня это пугает, так как я сначала не понимаю что не так и понимаю только когда прекращаю по внешней причине общаться.
Нежная Лапка 30 сентября 2021
Если вам плохо в отношениях - выходите из них
Слушайте себя
А я женатая 30 сентября 2021
Странно в 20 лет такое писать на форуме.....
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Если вам плохо в отношениях - выходите из них
Слушайте себя
В том то и причина я не понимаю что мне плохо. Это очень сложно описать, но так как я с самого детства в окружении токсиков, для меня это норма и я не понимаю что мне плохо, пока не отдаляюсь от этих людей.
ГЛЮкоза 30 сентября 2021
чем хорош абьюз - это калька с English - это как сказать я в IT - может быть что угодно.

поэтому вы можете провозгласить абьюзом все что хотите - не ошибетесь.
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляА я женатая
Странно в 20 лет такое писать на форуме.....
А что не так? Я специально поставила аноним. Где ещё об этом анонимно можно спросить?
Брюльтик 30 сентября 2021
Если в отношениях вечно накал страстей, выяснения, доказательства чего либо, короче, вечный бой- это уже звоночки. Прям, колокола
В норм отношениях штиль и скука.
Зато здоровые отношения и длительные.
Я выбрала второе после придурка, который был в первом случае.
А я женатая 30 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
А что не так? Я специально поставила аноним. Где ещё об этом анонимно можно спросить?
В 20 лет совсем о другом думают.
А Вы триль 35+, собираете инфо для статьи или подобного
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
чем хорош абьюз - это калька с English - это как сказать я в IT - может быть что угодно.

поэтому вы можете провозгласить абьюзом все что хотите - не ошибетесь.
Я с психологом общалась) точнее брала приёмы) но сейчас немного финансово проблемно. он мне конечно многое рассказал, но я бы хотела услышать ответ от тех кто сам был в таких отношениях или сталкивался как-то с этим
бЭйбА 30 сентября 2021
Подписана на неё. Очень много пишет о тиранах абьюзерах https://instagram.com/nika.struzhenkova?utm_medium...
бЭйбА 30 сентября 2021
Я прожила 15 лет с таким((
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляА я женатая
В 20 лет совсем о другом думают.
А Вы триль 35+, собираете инфо для статьи или подобного
О чём конкретно?
Мне психолог сказал что так как я всегда была в таких отношениях, я могу и такого же парня встретить, а мне этого уже предостаточно. И к тому же половина моих одногруппников уже имеют семьи)
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Подписана на неё. Очень много пишет о тиранах абьюзерах https://instagram.com/nika.struzhenkova?utm_medium...
Спасибо большое) подписалась
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Я прожила 15 лет с таким((
И как вы поняли что что-то здесь не так? И как ушли?
Дюйм оф о4ка 30 сентября 2021
В 20 лет считать всех вокруг абьюзерами странно. Думаю вы просто любите драму и все свои неудачи списываете на абьюз.
бЭйбА 30 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
Я с психологом общалась) точнее брала приёмы) но сейчас немного финансово проблемно. он мне конечно многое рассказал, но я бы хотела услышать ответ от тех кто сам был в таких отношениях или сталкивался как-то с этим
Что могу сказать о жизни с тираном. Сначала все норм. Потом постепенно начинает хаметь. При детях маты обзывание, обесценивание меня как женщины, все нет так, сама виновата, всю ответственность перекладывает на меня. Блин и деньги зарабатывал, но меня уже не радовали покупки.
Когда разошлась, совсем другая стала, начала о рвдоваться просто мелочам. А с ним вечно в напряжении.
Садоводница 30 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Что могу сказать о жизни с тираном. Сначала все норм. Потом постепенно начинает хаметь. При детях маты обзывание, обесценивание меня как женщины, все нет так, сама виновата, всю ответственность перекладывает на меня. Блин и деньги зарабатывал, но меня уже не радовали покупки.
Когда разошлась, совсем другая стала, начала о рвдоваться просто мелочам. А с ним вечно в напряжении.
У меня тоже самое было, тоже 15 лет прожили.
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
В 20 лет считать всех вокруг абьюзерами странно. Думаю вы просто любите драму и все свои неудачи списываете на абьюз.
При чем здесь все вокруг???? Я говорю только о семье и один однокласник. Всё
Дюйм оф о4ка 30 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
При чем здесь все вокруг???? Я говорю только о семье и один однокласник. Всё
Прочитайте свой старт-пост. Если вы будете сама на себя опираться, то не будет и абьюзеров вокруг.
Бочка порохУ 30 сентября 2021
🤯🤯🤯🤯
автор На перекуре 30 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прочитайте свой старт-пост. Если вы будете сама на себя опираться, то не будет и абьюзеров вокруг.
Видимо вы никогда или по крайней мере длительное время не были в таких отношениях)
Надежда наш компас 30 сентября 2021
Опять эти абьюзы, токсичные родители?
Да когда ж вы перестанете уже читать статейки копирайтеров в Инста ))
Ковбой Хагис 30 сентября 2021
Ответ дляНа перекуре
В том то и причина я не понимаю что мне плохо. Это очень сложно описать, но так как я с самого детства в окружении токсиков, для меня это норма и я не понимаю что мне плохо, пока не отдаляюсь от этих людей.
Если ваши чувства, поступки, усилия обесценивают, это и есть абьюз.
Если вас ценят, уважают, считаются с вашими желаниями, значит асе хорошо.