Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021
Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?
Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Я врач, работаю сутки/ трое.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
Мужика нафиг, но хотя бы на те взятки автор дом.работницу или няню наймет, а трутня нафиг
Я не беру взятки. У нас есть заведующий, в основном, нанимают его или остальных докторов, кто уже долго работает. Меня благодарят, если роды ночью, вечером и ТД. И то не все. До обеда все роды и плановые КС берет зав
И я не планирую нанимать домработницу на эти деньги. Я храню их на отдельной карте детям на учебу
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Значит таки нычкарит деньги.У вас все странно.Дети тоже в кафе питались?Либо вы сочиняете,либо настолько всех распустили,что выход один-грандиозный скандал.
Распустила.
Молчавочка• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, я не хотела унижать человека. У него бывает и 30 тыс, но это будет длительный заказ, и в месяц выйдут те же 15
Да при чем тут унижать, это он так воспринимает - а вы ему говорите реальность в которой вы живете .
вы заработали за месяц 15 со своим графиком и он со своим 15 .Но ему почему то неприятно это слышать или просто не хочется это слышать так как ему не нравится что от него хотят большего - участия в семейной жизни .
вы не лошадь .
в каждой семье по разному . где то мужья помогают где то нет .
только вам решать как жить и если вам тяжело - доносите и говорите об этом и требуйте помощь , если не слышат - я не знаю не готовьте мужу - не стирайте - как именно до вашего мужчины должно дойти что он тоже должен участвовать - знаете только вы.
вы не лошадь .
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Он либо не напрягается и отсиживается там чтоб меньше дома быть ,либо автору доход неизвестен
Отсиживается. Сделал там себе наподобие кровати, чтоб отдохнуть иногда. А такой пеедых может быть 15 мин, а может 3 часа. Все зависит от самодисциплины, которой у него нет
КарамбОлька• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, бюджет общий. 50/50
Капец. А чего он семью не содержит? Какой тогда толк от его ’крутой’ работы?
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор.Вы распустили мужа.Тут только кардинальная встряска.
КарамбОлька• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Так в чем он крут?Вы написали,что крутой бизнесмен.Сейчас мебель очень дорого стоит.Он еще и деньги прячет от вас?
100% прячет. А с таким отношением вполне ещё и на фей тратит
КарамбОлька• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Такие мысли были. Только к чему это все приведет?? К ссорам, обидам и ТД. С другой стороны, я так понимаю, по другому я не смогу ничего до него донести?
Нет. По-другому не донесете
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Когда я так сказала, очень обиделся. Я ж пишу, что все, что он делает- это круто, в его понимании. А я толком ничего такого и не делаю
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Например? Скандал? Были скандалы. Хватает на две недели и все становится как прежде
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так через 2 недели еще один скандал.От нас что хотите?Вам ничего не подходит.Ни один совет.Советую выгнать его или самоц уйти.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Я ж не наезжаю. Спрашиваю.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Имела в виду на вас не наезжаю. Я ко всем советам прислушиваюсь
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я ж не наезжаю. Спрашиваю.
В вашем тяжелом случае нужно его встряхнуть.Угрозой потери семьи.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Нужно попробовать. Но он гордый, мне кажется, что гордо уйдет в закат, даже если будет больно терять
Ненька наша• 03 октября 2021
Я вам скажу так,пока вы для мужа удобны и покладисты,он себя так ведет.Становитесь стервой.
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ваш муж соглашается и делает, а мой соглашается, делает два раза и на этом все. Если напоминать ходить- считает, что пилю его
Вам же написали выше - делайте закрепление. Автор, пардон, но если в отношениях много ляпов со стороны женщины (читайте выше!!!) то мужчина вообще ничего делать для нее не хочет (почему выше написала!). Вопрос запустили (пардон! я без наезда, просто по сути) не надо возвращаться в прошлое ’а он, не хочет’, стройте свое светлое будущее
чтобы хотелось и моглось Вашему муЗю.. поймите еще один важный закон 2 отношений с мужчинами:
- мужчина НИКОГДА не будет делать то, что можно не делать и усложнять то, что можно упростить... это стиль мужской психики - упрощать и если для этого упрощения надо взять в рабство жену - легко! А жена удобная легко уходит в рабство незаметно для себя...
и только уважение и страх потерять рулят не эксплуатировать жену (ну есть еще причины, по-быстрому пишу) Посты выше об уважении к себе - надеюсь так будет понятнее зачем оно нужно (уважение к себе и пр)
чтобы хотелось и моглось Вашему муЗю.. поймите еще один важный закон 2 отношений с мужчинами: - мужчина НИКОГДА не будет делать то, что можно не делать и усложнять то, что можно упростить... это стиль мужской психики - упрощать и если для этого упрощения надо взять в рабство жену - легко! А жена удобная легко уходит в рабство незаметно для себя...
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Боже,за что тут цепляться?У меня муж такой же.Но перевоспитывается.А я испортилась.Стала стервой.И о чудо,ценить он меня стал больше ,че когда была тихой,покладистой,терпела и мучилась.
Кы-ы-ы-ця
• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Я не умею. Как? Перестать бояться его обидеть, ценить только себя? Я всегда кому то угождала, что уже и не знаю как по другому
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Перестаньте угождать.
Летала_НаМетле• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор дело в том что вы его так приучили и ему удобно так жить.
Вам нужно больше себя хвалить и уважать. Берите пример с мужа и его мамы - убрали и начали себя хвалить, приготовить еду и снова хвалить.
Пришли с суток и ничего не делаете вы устали! Потом переключились на детей у них убрали их покормили а муж если пришёл в 22 то в холодильнике мышь повесилась увы нужно было раньше приходить я устала.
Или муж к вам за сексом а вы ему извини сегодня пахала все убрала так что я устала! Хочется отдохнуть.
Вы за день его не исправьте, обязательно подключите мужа к семейным делам- утром список покупок дала и ждёте когда принесёт эти продукты, принесут в 23-00 вы готовите утром а не ночью, не принесёт продукты- мивина его спасёт.
Тут нужно его же методы применять. Учитесь себя ценить- как свекровь со своим салатом. Вот яркий пример как нужно себя пиарить! Пришли домой и давай себя хвалить какие роды были тяжёлые и хорошо что профессионально помогли потому что все закончилось благополучно. И так каждый раз.
Автор нужно донести мужу мысль вы тоже работаете а не в носу ковыряла. И ещё обратите внимание на то как мало он приносит денег в семью, это не может быть правдой. Подключите брата пусть он выясняснит сколько муж получает на самом деле! Задумайтесь автор сейчас серьёзно куда муж тратит левые деньги? Если не на семью то куда?
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
почитала ответы и как то грустно стало. Выходит, что мужья помогают там, где их мама научила и приучила, но у нас таких процентов 10 от силы. Остальных нужно ’воспитывать’. Хитростью, ультиматумом, шантажом. То есть если жена эмпат по натуре, боится унизить и оскорбить чувства мужа, молчит и деликатно намекает, а он и на голову лезет, то это плохая жена выходит? Что не ломает взрослого человека? что надо как собачку дрессировать взрослого мужика? Так, получается?
кто же воспитывает таких мальчиков? что это за нездоровые женщины? Смотрю на своего бывшего мужа и вижу тоже самое - жена должна зарабатывать, убирать, выготавливать, с детьми возиться, потому что это ее призвание и на одной ноге вокруг мужа крутиться, угождать ему всячески, а ОНО так и быть - с пивком на площадке раз в неделю часик с дитем погуляет
Да, все верно.. Если мама не воспитала в мальчике МУжчину, а все годы к нему только как к ребенку, когда у деточки выросло..ммм, зачесалось и захотелось...он женится. А модель поведения у него только родительская: я сынок, а мама все делает.. только с женой можно + еще спать. Женился и ждет, что жена:
- будет себя сама кормить и обеспечивать - это то самое 50/50
- вопросы по декрету пусть решает сама (мама же сама решала!)
- дети? сама пусть разбирается (мама сама решала)
- за ним ухаживает и не жалуется (мама не жаловалась)
Итог: жена - лошадь, муж недоволен что она не модель с обложки... (область психологии)
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Знаете, я все методы пробовала: лаской, нежно, возмущением, подколами, поощрениями- все без толку.
Это потому что с Вами можно не делать.. если нет уважения. Надеюсь пояснила
Очень-очень• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Он круто мастерит пол табуретки в день, а Вы помогаете людям приходить в мир, отвечая за 2 жизни - и это он крут?
Ацетилсалициловая кислота• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я задала сегодня этот же вопрос, сказал, что унижаю его. Ответа не было. Я говорю: у меня на работе уже ничего не исправить, не дай Бог, если ошибусь, а у тебя- все можно заменить, подпилить и ТД. У кого сложней и стрессовей работа?? Не смогли договориться.
Нет, он просто не хочет возиться бытом.Ему вме равно на ваши аргументы
Очень-очень• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, перестать угождать. Пришли, а в туалете лужи - зовите его: Я не могу сходить в туалет, тут нужно убрать тому, кто это все сделал!
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А иначе ничего не поменяется.Никогда.
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, у меня такая мама была - вечно всем угождала и дома и на работе, и с друзьями, чтобы не портить никому настроение всё недовольство держала в себе, когда нужно было всех (меня с папой в том числе) разогнать и всем по шее надавать. Итог - рак в 44 года, и я подростком осталась без мамы, а рак - это невысказанные обиды. Поэтому я сама, если что не по мне, я сразу об этом заявляю и отстаиваю свои границы, чего бы это мне не стоило.
Автор, перестройте себя. И да, цените себя и только тех, кто ценит вас, остальных используйте, как они используют Вас.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я это озвучила. отвечает: милая, я разве тебя заставляю что-то делать? Отдыхай, не делай ничего, сделаешь, когда будут силы и желания. Пока я буду ждать желания- квартира превратится в хлев и ТД. Он не видит варианта разделить дела. А его вариант ’ не заставляю’ позволяет надевать себе корону
Так убирайте, если вам муляет, но еду не готовьте В хлеву жить он сможет, а без еды нет
А вы ему, сил не осталось на готовку.я убрала, уроки, постирала итд.
Готовь ты.