Ухтышка_малышка• 03 октября 2021

Несколько лет после развода

Это осенью у меня. На душе тошно. Никаких розовых облаков не получилось. Были надежды на новую жизнь, муж пил, с ним быть было невозможно. Когда ушла, подруга говорила, мол пройдёт два года и ты будешь готова к новым отношениям, все были уверены, что заново замуж выйду) Прошло уже в два раза больше) Я в каком-то вакууме. С мужем потерялись и его друзья. Новых завести не могу, старые связи оборвались, друзья и родственники разъехались, кто куда. В нашем обществе не любят матерей одиночек. Или это у меня в глазах такая загнанность? На работе очень неприятный коллектив, вот так все как-то странно у меня. Я не хочу ныть, но просто задолбало. Я была хохотушка, много знакомых и друзей, рано замуж вышла, как я оказалась вот так, не знаю. Обидно. Смотрю на подруг, у которых все сложилось, и ничего особенного они не сделали для этого. Просто так получилось. Знаю, сейчас начнутся разные комментарии, надеюсь, приятных будет больше)
Остановщица• 03 октября 2021
Сколько времени прошло?

автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Сколько времени прошло?
Около 4-х лет
Остановщица• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Около 4-х лет
Знакомьтесь на сайте знакомств, желательно с иностранцами
Неправдиша• 03 октября 2021
Я вийшла заміж вдруге через 8 років після розлучення. Але цей період припав на навчання в університеті, спеціалізацію.
Не вішайте на себе ярлика. Це не суспільство має особливе ставлення, це просто Ви себе позиціонуєте як невдаху. Поки Ви не включите в собі самодостатню жінку із чудовим бонусом - дитиною, не повірите, що щастя не полягає в суто заміжжі, поки й будуть всі сфери Вашого життя позбавленими радості.
Можливо, варто звернутись до психолога.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Я уже пробовала, пишет много секс туристов или к себе зовут с такими же намерениями. Я так не могу.
Гладковыбритый шишун• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Около 4-х лет
Я вышла замуж через 9 лет после развода, у вас всё впереди, ваш человек обязательно будет с вами. Больше оптимизма. А с пьющим мужем уж точно нету шансов ни на что хорошее. Всё будет хорошо!!!
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Можливо, варто звернутись до психолога.
Я совсем так о себе не думаю)
Идущаяповолнам• 03 октября 2021
Автор, ну а что делать.
Правильно, что развелись.

Я такая же. В том же положении.
Муж пил, разъехались, когда ребёнку было 1,5 года.
Вот уже 9 мес вместе с мужем не живём и я рада.

Такое блаженство, знать, что никто пьяный вечером не придёт.

Ну очередь из женихов не стоит.
Да я и не стремлюсь.

Тут, конечно, пишут, как у них очереди женихов стоят, и все олигархи, любящие чужих детей.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо

Петриківна• 03 октября 2021
Не обов‘язково і заміж виходити.Складається враження,що ви не цікава сама собі.Я давно розлучена з дітьми,хороша освіта-мій великий труд,оплачувана робота,себе люблю і собою займаюся і оточення хороше,є пару подруг перевіркних життям,хоч я залишилася в чужому місці і з родини далеко є сестра,маму забрала я і доглядаю.Не знаю,автор,що вам змінити.Освіта і робота з доходом у вас є?
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Очень интересна и люблю себя тоже) Просто так сложилось, представьте, что ваш круг общения взял и укатил на пмж и вам придётся заново все выстраивать, получится?
Петриківна• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вам скільки років?
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Вам скільки років?
Неправдиша• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я совсем так о себе не думаю)
Як бачу, не в однієї мене склалось хибне враження.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Это просто клише, которое все пишут. У людей с заниженной самооценкой бывает много друзей и тд. Это вопрос случая.
Я_готова_ко_второму• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
может и не получится. ну и что ?

у меня мало друзей/подруг.
что делать ? хожу на тренировки, там общаюсь по возможности максимально.
могу и сама гулять. знаете - дурному не скучно и самому

дочка есть. родные есть, но с ними же не будешь 24/7 общаться.
Я_готова_ко_второму• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
пробуйте еще. кто-то да и будет нормальный
Все знаю вдоль и поперек )• 03 октября 2021
Автор, мы сейчас живем в социуме одиночества и потребительства. Количество детей и браков тут дела не имеют... Если мужчина безответственный, то он видит и жаждет условий и благ от жены.. что с детьми, что без них... ВАша судьба ВАс найдет. В моем окружении с детьми некоторые вышли замуж очень быстро, ест те, кто не вышел.. тут дело индивидуальное, если что те кто не вышел материально обеспечены, внешность - супер! жилье есть.. но на всех подряд не размениваются... народ ищет качество отношений. Просто брак уже не хотят...
тело речь ум Я• 03 октября 2021
Никто на этой планете не сделает вас: счастливее, здоровее, богаче......
Всё только в ваших руках и ваших желаниях и силах что либо изменить. Вы - либо кузнец своей жизни, либо - плывёте по течению жизни, и будь что будет.
У абсолютно всех людей наступает период (возраст и время), когда подводятся некие итоги и пересматриваются жизненные приоритеты, ценности, взгляды и .... И это нормально.
Примите это. И да, нужно будет взять на себя ответственность, проявить и волю и силу.
Понять себя и принять все реалии этой жизни без самообмана и иллюзии, никого и не в чём не обвиняя. Принятие сделает вас сильнее внутренне! Это не быстро, и скорее даже неприятно, но в перспективе только так можно сформировать свою адекватную
Самооценку без позиции ...’жертвы и жалости к себе....’. Заведите дневник достижений и трансформации.
’Дорогу осилит идущий’. У вас всё получится, только начните действовать!
Будьте счастливы :)

автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Будьте счастливы :)
Спасибо, но кузнец это как? Вы и правда верите, что человек способен все в жизни сделать, как хочется?)
тело речь ум Я• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Не важно во что верю Я.
’ Я могу лишь указать путь, а идти по нему вам придется самим.’
Ваша жизнь и только вы можете в ней что то изменить, либо ничего не менять , и продолжать так же существовать дальше: обижаться на весь мир, обстоятельства, судьбу, людей.........
Кузнец - это чудовищно адский труд над самим собой, для достижения поставленной самому себе задачи/цели/мечты.
Это то, что делает из ученика - адепта; из адепта - мастера; из мастера - учителя; из учителя - ’Светоча’ (незыблемую опору на пути личной трансформации для всех последующих поколений ’идущих’ учеников).
Но у каждого свой путь, и вам так ,,идти,, скорее всего не стоит.
Внешне эти перемены никому не заметны, да и вообще большинству людей безразлично .
Будьте счастливы ;)
Добрый Йиннот• 03 октября 2021
Автор, вы назначили каких-то посторонних и ещё незнакомых людей главными носителями счастья. Это ваш якорь.
2 года - хорошая фора для того, чтобы учиться получать удовольствие от жизни напрямую, а не через людей рядом.
Вы этой форой не воспользовались как надо. Потратили время на взращивание старых зависимостей.

Не было бы с бывшим счастья. Общие друзья не дали бы радости. Вы цепляетесь не за то.

Как я говорю клиенткам, нельзя построить новую реальность с трупом бывших отношений в голове. Хороните уже эту мумию. От вас мертвечиной за версту несёт, поэтому люди шарахаются. Оживайте. Вы ведь живы и даже способны цвести.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Это современная психология такая? Да уж, и результаты даже есть?
Добрый Йиннот• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Современной женщине не надо любой ценой прислоняться к мужниной штанине, чтобы не помереть от голода и позора.
Ну а вы не просто зациклились на ожидании мужчины, но ещё и всеми мыслями живёте в прошлых отношениях.
Новое, свежее к вам не идёт, потому что вы не хотите его строить.
Вот и весь секрет.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот и весь секрет.
Все совсем не так. Я давно уже отпустила отношения, пост был о ожиданиях)
Добрый Йиннот• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я перечитала. Не нахожу ВАС.
Есть какие-то люди: бывший муж, бывшие друзья, подруга, гипотетические новые люди, осуждающие (спойлер:нет) одиночек люди.
Люди, люди, люди...
Старые, новые, ожидаемые, осуждающие...
А вы где в этой истории?
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я перечитала. Не нахожу ВАС.
Люди, люди, люди...
Старые, новые, ожидаемые, осуждающие...
А вы где в этой истории?
Человек социален, и я написала нормально все. Мы реализуем свои потребности в общении, вы должные это знать. И почему мне сложнее сейчас эти потребности восполнить всем же тоже понятно)
Добрый Йиннот• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Речь не идёт об исключении социума.
Проблема в том, что ВЫ в нем растворяетесь. Точнее, вас у вас очень мало.
Ощущение, будто вы можете прощупать себя, прочувствовать только через кого-то.
автор Ухтышка_малышка • 03 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Речь не идёт об исключении социума.
Снова нет, есть потребность совершенно естественная, которая не восполняется.
неДоПриличий• 03 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
В каком городе Вы живете? Все как про меня. К сожалению...