Репетиторша• 04 октября 2021
Зачем вы в это впрягаетесь?
Мне интересна мотивация людей и я никого не хочу обидеть! Зачем вы заводите детей?
Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет, вечно ущемление себя, сердце не на месте... большинство в нашей стране именно так и живут.
Вырастут - разъедутся, и не факт, что будут элементарно проведывать.
Какой в этом смысл? И почему, вы бы не смогли жить только для себя и партнера?
Результат:
вже голосів:
276 (32.17%)
Жизнь скучна и неполноценна
188 (21.91%)
Очень хотела продолжить себя
150 (17.48%)
Гормоны сделали свое дело
118 (13.75%)
Все же заводят
97 (11.31%)
Случайно получилось
29 (3.38%)
Не хватало экстрима
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как это? В чем тогда смысл жизни! ? Продолжение рода
Навязанный стереотип. А может смысл жизни в получении удовольствия от этой самой жизни?)
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляГубы_зубы
так и есть
и причем эти взгялды последние лет 10-20 стали популярными
Просто раньше стеснялись об этом говорить, да и не задумывались особо, все рожают, значит так и надо.
Планшетница• 04 октября 2021
Просто раскрывается смысл понятия Любовь. Познаешь истинную любовь тогда, когда отдаешь, свое время, силы, ресурсы, делаешь это добровольно и осознанно и при этом кайфуешь. Это не может сравниться ни с чем. Нет альтернативы познания чувств родителя и его ребенка.
Молчавочка• 04 октября 2021
Автор, свое отношение к детям вы показали, когда написали: ’Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет’.
Понимаете, даже, когда ребенку исполняется 18 лет, нормальные родители заботятся, поддерживают морально и материально и т.д., а не выпихивают из дома.
И забота родителей продолжается и когда ребенку 20, 30 и т.д. лет.
Я имею в виду не только материальную заботу. А просто переживаешь за ребенка сколько бы лет ему не было.
Я пишу о семьях, где нормальные отношения.
АБВГДейка• 04 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
так вопрос явно не вам адресован, у вас нет детей, что вы можете ответить??
вопрос для людей, у которых есть дети.
Дело не в этом, а в том, что не ответив не видно результатов. Именно по этому добавляют пункт ’тыць’ или ’другое’, что бы те чьего варианта нет, не тыцкали куда-нибудь для просмотра и не портили опрос.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
жаль, что ваши родители над этим не задумались
дети - это счастье
Очень эгоистичный мотив. Родила, чтобы сделать себя счастливой. Разве это не эгоизм в чистом виде?
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Когда-то я прочитала о том, как в будущем будут сокращать население, которого по мнению некоторых уже очень много. Среди различных мер, как то сделать медицину дорогой и недоступной, нивелировать институт семьи, было и такое, как популяризация однополых отношений, чайлд-фри и формирование убеждений, что дети это плохо и они мешают реализовываться. Как видим, будущее уже наступило. Сейчас насаждаются и популяризируются взгляды, что дети помеха. А это всего лишь один из грамотных методов сокращения популяции.
И что в этом плохого? Планета действительно перенаселена, может стоит сбавить обороты с рождаемостью?
Блинчик Мой• 04 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
аа, ну да
фан L.O.S.T.• 04 октября 2021
Люблю Советчицу) Как только тема родить в 40,так сразу же ,ой нееее,не рожайте! Появляются чайлдфри-сражу же- рожайте !
САМ_ТАКОЙ• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как хорошо! Значит Ваши деньги и наследство потом достанутся нашим детям. Уйдут на Государство, а они потратят Ваши деньги на свои нужды.
Нет, я позаботилась о том, чтобы не достались не только вашим детям, а и моим племянникам даже! Никто от меня ничего не получит, сами содержите своё потомство!
Планшетница• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Ага, любила заботилась и тут бах, досвидос) глупость какая. Для меня и в 60 лет сын останется ребенком о котором думаешь и переживаешь.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Все нервы и расходы просто фигня по сравнению с тем счастьем, которое приобретаешь. Вот серьезно
А изначально хотела продолжить себя
И тот, и другой мотив очень эгоистичны. Ради собственного счастья обрекать на жизнь в этом мире души.
Сплюшка• 04 октября 2021
А никто правду не рассказал, что на выходе может получится не то что в рекламе. Или у знакомых удачных пара-тройка примеров. Дети красивые умные самостоятельный спокойные. Я вот тоже думала, что родится голубоглазый блондин нордического типа в моих родственников и супер способный и умный в него. Не повезло....
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Плохо то, что кто-то возомнил себя господом богом и решает кому жить, а кому не стоит. Как-то люди жили миллионы лет и дури в голове было меньше, и люди здоровее.
Репетиторша
• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Да, 18 указала как минимум, понимаю, что гораздо больше
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Родила детей по одной единственной причине: Я Люблю Детей))) Хочу жить свою жизнь так как хочу. Хочу чувствовать радость и счастье всегда. Именно поэтому родила детей.
Очень, очень эгоистично с вашей стороны
Бокс-орун• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Согласна)))
Даже голосовать не стала. Ответа в опросе даже близко нет
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
:)))) Вот видите, Вас уже задело.
Планшетница• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
И сделать счастливым не только себя , а еще одного человека на планете. ;)
ЦыбаФу• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
плюсуюсь.. Та не всім це зрозуміти. От, коли в людини немає відчуття сорому, як їй пояснити, що то за відчуття? Коли у людини немає співчуття, як їй пояснити, чому ридаєш від перегляду Хатіко. Такі люди інших емоційних вважають ненормальними, лохами і т.д.. Так і з материнством. Ті хто не змогли відчути любові до своїх дітей, намагаються переконати тих хто жжити без діток не може, що діти зло! Дивина якась.
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Раньше и жили недолго, 30-40 лет считалось уже старостью
Молчавочка• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Вот я об этом и писала. Автор, похоже этого не поймет.
Она рассматривает ребенка, как обузу какую-то.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
А почему вы не можете отдавать так же любовь и чувствовать такую же полноту другим людям, нуждающимся, старикам. Почему именно собственные дети? Вы не задумывались? Эта так называемая любовь в чистом виде называется материнский инстинкт и это всего лишь инстинкт.
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
А разве автор не правду написала? Кроме счастья материнства, этих проблем нет?
Брюльтик• 04 октября 2021
Родила в 17 по залету и замуж вышла за однокурсника-первокурсника, отца ребенка. Для меня это ад перемешанный с любовью, как я там выжила не знаю, палкой тыкали меня , чтоб жила. Больше не решилась на ребенка, мне 42. Дети это безумие любви и бесконечного жуткого переживания. У нас с мужем это единственный ребенок и он со мной согласен. Брак единственный полон любви и заботы, если что.
Главный котик• 04 октября 2021
Боже мой, чайлдфри прорвались на советчицу!))
На самом деле, ничего страшного ни в браке/проживании с мужчиной, ни в рождении детей нет. Просто некоторые взрослые склонны сами себя запугивать и считать, что на этом жизнь заканчивается
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Так не должно быть у нормальных людей. Сын это не ребенок, а полноценная личность. Он не принадлежит вам, никому не принадлежит.