Репетиторша• 04 октября 2021

Зачем вы в это впрягаетесь?

Мне интересна мотивация людей и я никого не хочу обидеть! Зачем вы заводите детей?
Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет, вечно ущемление себя, сердце не на месте... большинство в нашей стране именно так и живут.
Вырастут - разъедутся, и не факт, что будут элементарно проведывать.
Какой в этом смысл? И почему, вы бы не смогли жить только для себя и партнера?
Результат:
вже голосів: 858
276 (32.17%) Жизнь скучна и неполноценна
188 (21.91%) Очень хотела продолжить себя
150 (17.48%) Гормоны сделали свое дело
118 (13.75%) Все же заводят
97 (11.31%) Случайно получилось
29 (3.38%) Не хватало экстрима
Губы_зубы• 04 октября 2021
Все вышеперечисленное.
Детские_Будут?• 04 октября 2021
Хотела создать нормальную любящую, дружную, счастливую семью, а не как у меня была. И вырастить хоть одного счастливого человека. Лет в 18 переклинило и стало хотеться семьи и детей.
Целиком и полностью понимаю людей, которые не хотят обзаводиться семьей и детьми, в современном мире прекрасно и счастливо можно жить одному.
ЛЮБА• 04 октября 2021
Ну уж точно не и за стакана воды))) очень хотелось что бы сердце было не наместник, испытать тот кусочек любви и нежности который тебе может дать твой ребёнок!держу кулички за своих сыновей !
Мини-бикини• 04 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
но в любом случае будет близкий человек для поддержки
Нет. Не в любом. До того, как у детей своя жизнь начнётся. Почитайте темы про свекровей- вот вам примеров куча, где даже не общаются с матерями.
фан L.O.S.T.• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
жаль, что ваши родители над этим не задумались

дети - это счастье
Вы не перегибайте с родителями. Автор адекватно понимает все вытекающие появления ребенка в жизни. И ее родители воспитали очень даже.
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля

дети - это счастье
Жаль что люди (в частности, женщины) не находят себе не какой реализации, кроме как посвятить жизнь ребенку.
Сиреневая цапля• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Это какой-то крайний случай.
фан L.O.S.T.• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
+1 ,у меня дети есть,но счастье их наличием не ограничено
Вообще не факт• 04 октября 2021
Не убедительно
Уходя дверю не хлопать• 04 октября 2021
Тупые варианты ответов, не нашла свой.
А какой выбрали ваши родители?
ВЫВсеВрете• 04 октября 2021
А зачем вам партнёр, автор?
кошкомышь• 04 октября 2021
Бо я псиічно здорова людина, із здоровими інстинктами, соціально відповідальна.
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ой.. не питай мене мамо.... Двое блин. Зачееем??
гормоны, наверное))

если разница до 3 лет

если больше даже не представляю -как решаются.

ВОт если подумать.. у соседки 4. Так еще на первую орала боагим матом, девочка с фингалами ходила. Затем еще троих родила.
И так с детьми разговаривает, с издевкой, типа они ж дурачки.. Может это при людях так.. типа смешно

нахрена она их нарожала непонятно.
ЦыбаФу• 04 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В селах это единственный источник дохода, выплаты, многодетная, малообеспеченная, мать героиня, до климакса деньгами обеспечены.
Який ідіотизм.
Сиреневая цапля• 04 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это как-то все сильно пессимистически.
МинерАлочка• 04 октября 2021
жаль что вы в такой семье выросли...и отношение к родителям такое...это не значит что все так живут и относятся к родителям
САМ_ТАКОЙ• 04 октября 2021
Я не заводила и точно не буду. Обожаю 😻 жить в своё удовольствие и тратить деньги на себя!
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это как-то все сильно пессимистически.
С таких как автор получаются хорошие матери. У неё нет про зайки и лужайки, а очень прагматичный подход.
Синди Кроуфорд• 04 октября 2021
Как это? В чем тогда смысл жизни! ? Продолжение рода
Черпак_для_фантазий• 04 октября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, от в мене одна дитина. Пізнала всі ’блага’ материнства. Більше не хочу. І теж цікавить для чого 2, 3 і більше народжують?
Ну материнский инстинкт разный бывает: высокий, низкий, отсутствие полное.. потому кто не ’наелся’ тот хочет еще детей. Часто мужчины хотят много только ради понтов ’я крутой самец осеменитель’ потому как часто их много и сами их не воспитывают (это наблюдаю и работала в этой сфере и в окружении есть такие семьи - там воспитывают старшие младших и часто родители всех имен... не помнят, во как)
Пластилин_Колец• 04 октября 2021
Ответ дляВытворунка
гормоны, наверное))

если разница до 3 лет

нахрена она их нарожала непонятно.
Неее, я конечно не бью и пытаюсь заставить себя полюбить их. Но блин... Как то неправильно все это. Знаете, как кошку завела. Живут и пусть живут. Друзья-товарищи, походы, гаджеты, деньги, все это у них в достатке есть... Может они тоже мучаются со мной. Хз.
САМ_ТАКОЙ• 04 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Хоть кто-то правду написал 😂
Сколько_мне_лет?• 04 октября 2021
Автор, у Вас есть дети ? Вы случайно не мужчина ??

Вы прям рассуждаете, как мой бывший одноклассник у которого 2 детей и жена изменила ))

Детей не планировала, но это самое дорогое и родное что у меня есть на этом свете !

Для меня это счастье !
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Когда-то я прочитала о том, как в будущем будут сокращать население, которого по мнению некоторых уже очень много. Среди различных мер, как то сделать медицину дорогой и недоступной, нивелировать институт семьи, было и такое, как популяризация однополых отношений, чайлд-фри и формирование убеждений, что дети это плохо и они мешают реализовываться. Как видим, будущее уже наступило. Сейчас насаждаются и популяризируются взгляды, что дети помеха. А это всего лишь один из грамотных методов сокращения популяции.
ЦыбаФу• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я такого же мнения как и вы. Люди правду не ответят, потому что большинство даже не задумываются над этим вопросом!
Ха... а може правду не всі можуть зрозуміти? У людей, окрім мозку який постійно все аналізує, крім інстинктів, є ще душа (нервова ситстема)... Не всі здатні відчувати любов до іншого, не всі здатні філосовствувати, не всі здатні зрозуміти, точніше намагатись розуміти суть свого буття і свого продовження. Для мене діти, це не просто продовження, а бо що люди скажуть... Це набагато глибше, це важко передати словами.
Свезло так свезло• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля

дети - это счастье
Без хамства яжематерей никак
Шопингмонстр• 04 октября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну у всех то по разному. Кому-то и 2-3 не сложно растить. У меня один, все силы выжимает)))

Хотя у нас соседи 3-ое детей. Как мать на них орёт и когда орёт швыряет что то так что страшно (не детей точно) стулья или не знаю что она там швыряет, грохот жесть. Я как бы с одной стороны понимаю её расшатанную нервную систему, но с другой зачем же аж троих нужно было.
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как хорошо! Значит Ваши деньги и наследство потом достанутся нашим детям. Уйдут на Государство, а они потратят Ваши деньги на свои нужды.
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это какой-то крайний случай.
Пфффф... Крайний случай- это когда женщина не зациклена на ребенке и воспитание этого ребенка не сводится к бесконечному потыканию его потребностей и хотелок.
Губы_зубы• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
так и есть
и причем эти взгялды последние лет 10-20 стали популярными