Репетиторша• 04 октября 2021

Зачем вы в это впрягаетесь?

Мне интересна мотивация людей и я никого не хочу обидеть! Зачем вы заводите детей?
Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет, вечно ущемление себя, сердце не на месте... большинство в нашей стране именно так и живут.
Вырастут - разъедутся, и не факт, что будут элементарно проведывать.
Какой в этом смысл? И почему, вы бы не смогли жить только для себя и партнера?
Результат:
вже голосів: 858
276 (32.17%) Жизнь скучна и неполноценна
188 (21.91%) Очень хотела продолжить себя
150 (17.48%) Гормоны сделали свое дело
118 (13.75%) Все же заводят
97 (11.31%) Случайно получилось
29 (3.38%) Не хватало экстрима
Бокс-орун• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Очень, очень эгоистично с вашей стороны
Да, именно этим я и руководствуюсь всегда. Живу в своё удовольствие и делаю только то, что хочу. Также и детей своих учу. Я эгоистка. Получаю удовольствие от служения.
МашМааш• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
И тот, и другой мотив очень эгоистичны. Ради собственного счастья обрекать на жизнь в этом мире души.
Так все, что мы делаем, делаем с выгодой для себя
Как минимум эта выгода - удовольствие, радость, ощущение удовлетворенности
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Вот я об этом и писала. Автор, похоже этого не поймет.
Она рассматривает ребенка, как обузу какую-то.
Если бы все изначально задумывались о том, что и автор, а потом о счастье материнства, то счастливых детей было бы больше. Дети требуют сил, вложений, терпения и любви.
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как хорошо! Значит Ваши деньги и наследство потом достанутся нашим детям. Уйдут на Государство, а они потратят Ваши деньги на свои нужды.
Господи, да пожалуйста! У меня несколько квартир и дом. Пока вы думаете своими меркантильными парадигмами, я путешествую и наслаждаюсь жизнью и меньше всего меня интересует судьба моих денег после смерти....
Не будьте столь мелочны, разширяйте свой кругозор.
АБВГДейка• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
А никто правду не рассказал, что на выходе может получится не то что в рекламе. Или у знакомых удачных пара-тройка примеров. Дети красивые умные самостоятельный спокойные. Я вот тоже думала, что родится голубоглазый блондин нордического типа в моих родственников и супер способный и умный в него. Не повезло....
Кто же родился-то?
ЦыбаФу• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Очень, очень эгоистично с вашей стороны
А не родити не Егоїстично.. Може яка душа чекала на своє тіло, і мала якусь місію на землі, а ви їй не дали народитись? Це так відносно..
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Плохо то, что кто-то возомнил себя господом богом и решает кому жить, а кому не стоит. Как-то люди жили миллионы лет и дури в голове было меньше, и люди здоровее.
Вот именно - как то жили. А было меньше или больше дури мы не узнаем. Не было советчицы)))
Сплюшка• 04 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Кто же родился-то?
Брюнет с аутизмом. Аспергер. Но не об этом я мечтала, не об этом...
Пластилин_Колец• 04 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Кто же родился-то?
Цыган, кто ж ещё
Шутка. Если что.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
И сделать счастливым не только себя , а еще одного человека на планете. ;)
Как? Ребенку придется работать до конца жизни, чтоб не помереть с голоду
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Автор, свое отношение к детям вы показали, когда написали: ’Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет’.

Понимаете, даже, когда ребенку исполняется 18 лет, нормальные родители заботятся, поддерживают морально и материально и т.д., а не выпихивают из дома.
И забота родителей продолжается и когда ребенку 20, 30 и т.д. лет.
Я имею в виду не только материальную заботу. А просто переживаешь за ребенка сколько бы лет ему не было.

Я пишу о семьях, где нормальные отношения.
Поверьте, автор все это и имеет ввиду. 18 лет это как обязательный минимум, и конечно же, понятно, что эта канитель на всю жизнь. В этом и вопрос - зачем!?
Вкаблучках• 04 октября 2021
Вам в школе об инстинктах не рассказывали?
Правильный вопрос не ’зачем’ , а ’почему’.
Планшетница• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
А почему вы не можете отдавать так же любовь и чувствовать такую же полноту другим людям, нуждающимся, старикам. Почему именно собственные дети? Вы не задумывались? Эта так называемая любовь в чистом виде называется материнский инстинкт и это всего лишь инстинкт.
Другие - это не то, есть вероятность выгоды, показной благодетели или собственные амбиции. Это не безусловная любовь. Жизнь за чужого человека не отдать. А вот со своими детьми совсем другое, бессознательное. По интернету гуляет видео- обращение отца больному сыну, которому отдал свое сердце. Такое не назвать инстинктом.
Молчавочка• 04 октября 2021
Ответ дляИзподтишка
В таком случае, семей с детьми было бы меньше.

Но все равно даже при таком подходе, как вы сейчас описали, будут семьи, где родители так и не смогли полюбить ребенка.
Невозможно заранее все предугадать: буду я любить своего ребенка или нет.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
То есть вы понимаете что в вашем решении родить ребенка любовью и не пахнет
Гладиолус• 04 октября 2021
Я застала поколение бабушек, которые стали вдовами, не успев стать матерями. Приходили в двор бабушки, всегда пытались чем- то угостить нас, вытирали слезу. Я так понимаю, что из за того, что у них никогда не будет внуков
Сиренькая• 04 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Все нервы и расходы просто фигня по сравнению с тем счастьем, которое приобретаешь. Вот серьезно

А изначально хотела продолжить себя
когда у меня появилась племянница в 12 лет я поняла что такое счастье и после этого никогда не ставила вопрос зачем дети
у меня их двое, какие страдания о чем вы автор, я даже не представляю эту страшную жизнь без детей, я бы наверное просто выла бы сейчас от нудности жизни от себя любимой(мне 45)
у нас ритуал всегда перед сном лежать вместе, и когда ребенок засыпает я продолжаю еще лежать и расматривать его и думать какая я счастливая что они у меня есть
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Вот именно. Все кто решает родить ребенка эгоисты до мозга костей. Ещё раз в этом убеждаюсь
Играюся• 04 октября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, 18 указала как минимум, понимаю, что гораздо больше
А у вас есть дети? Только не врите
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка

Если люди ответственно к этому подошли, то даже если не полюбят, то сделают всё возможное чтобы вырастить нормального человека.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Не родить - это не эгоистично. Это осознанный выбор. Родить - следовать инстинкту, то есть неосознанно и главное ради собственного счастья и удовольствия.
автор Репетиторша • 04 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Мне кажется, учитывая перенаселение планеты, все кто хотят - рождаются.
Планшетница• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Так не должно быть у нормальных людей. Сын это не ребенок, а полноценная личность. Он не принадлежит вам, никому не принадлежит.
) и вы не будете переживать за его жизнь, здоровье и благополучие, его отношения с женой, тк «уже взрослая полноценная личность»? «Большие детки, большие бедки» в детстве это коленки и двойки, а потом совсем другое..
МашМааш• 04 октября 2021
Ответ дляСиренькая
Вот согласна с вами, когда появляется ребенок, то такие вопросы как у автора не возникают
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Ну понятно, понятно.
Молчавочка• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Не совсем так.
Автор пишет только об обязанностях по отношению к ребенку. Она нигде не пишет, что есть еще и чувство любви к ребенку, благодаря которому о ребенке ХОЧЕТСЯ заботиться.
Чувствуете разницу: ХОЧЕТСЯ заботиться и ОБЯЗАНА заботиться.
МашМааш• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Вы из тех людей, которые считают эгоизм большим грехом?
А сами часто альтруистичность проявляете?)
Анонимус Я• 04 октября 2021
Ребенок - не животное, я его не заводила.
Автор - пока люди хотят детей, жизнь продолжается. Моя дочь- моя любовь и моё продолжение.
ЗаведУющая• 04 октября 2021
Удалено администрацией...
Изподтишка• 04 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Не совсем так.
Даже если не хочется, то всё-равно обязана)