Стекловыжималка• 04 октября 2021

как вести себя с этим агрессором?

в общем, живем мы в комнате четверо. Две девочки хорошие, отношения у нас нормальные. Третья меня постоянно ущемляет, указывает мне все, не отвечает мне, общается со мной так, будто она выше меня, а я мелочь. с другими общается очень хорошо, подлизывается к ним постоянно. ее все очень уважают. а я не знаю что мне делать. меня обижает и она управляет всей обстановкой. она очень странная, молчаливая, поговорить с ней не получится, она меня просто заигнорит. я не навязывалась к ней, но пыталась подружиться, поговорить. она просто мне очень «умно» отвечает. а с другими очень хорошо общается и веселится. меня щемит это и я не знаю что мне делать. мне надоело, она постоянно мне указывает, даже придирается ко мне из за того, что я не вынула розетку. мама говорит, чтобы я была добра к ней и не нарывалась на конфликт. чтобы я по доброму отшучивалась. я так больше не могу. я хочу ей отомстить, но если я буду это делать, то со мной никто не будет общается и все станут против меня. вот пример ее поведения: она спросила у двоих девочек, есть ли у них деньги разменять, а у меня не спросила. вот так вот. помогите, как мне себя с ней вести?
Налетчица Муся• 04 октября 2021
Вы сейчас в общежитии живёте вчетвером, правильно понимаю?
Форс мажор• 04 октября 2021
Откуда дети узнали о советчице? Кто их пустил сюда?
автор Стекловыжималка • 04 октября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
да
Ух_ты_какая_я• 04 октября 2021
Зеркальте ее
Королева красоты• 04 октября 2021
Какой бред, вам надо сильно то общение? А вот вилку из розетки лучше вытаскивать, она права
Tolko-beauty• 04 октября 2021
Да не обращайте на нее внимания.
Сплюшка• 04 октября 2021
Вам же лучше, не надо напрягаться, менять деньги. У вас комплексы. Живите своей жизнью, найдите подругу.
Налетчица Муся• 04 октября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
да
Ясно. Я тоже жила с тремя девочками пару лет. Сейчас только октябрь начался. Не переживайте. Вам нужно вырулить ситуацию, так как там жить будете должны один год, да? Потом ещё и подружками станете)
Вот увидите
Налетчица Муся• 04 октября 2021
*жить ещё будете не один год там?
Жена миллионера• 04 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
а Вам жалко что ли?) только 40+ и рожавшие имеют святое право тут писать?
автор Стекловыжималка • 04 октября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
*жить ещё будете не один год там?
не хочу больше там жить. хочу к родителям и в свой город, но на первом курсе не переводят
ЛеньГуглить_правда• 04 октября 2021
Мда, отето проблема, не спросила про обмен денег. Да это ж вам лучше, она и денег у вас отлаживать не будет и угощать ее ни чем не надо. Красота. Найдите себе там кавалера и будет у него тусовать и приходить к себе только переночевать. А так общаться будете на учебе с кем то, не все же живут в общежитии.
ЭмчЭндЭм• 04 октября 2021
Перестаньте вообще с ней общаться. Не нужна вам она и все. Общайтесь с нормальными.
Форс мажор• 04 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Жалко. Не хочу, чтобы ещё дети здесь тролили, здесь своих неадекватов хватает.
Жена миллионера• 04 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
т.е. темы с проблемами теперь никому нельзя писать, кроме возрастных? это эйджизм, матушка.
Форс мажор• 04 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ну вот вы лично, в чем видите проблему автора? Где здесь проблема вообще? Что тут выносить на всеобщее обозрение? Какой адекватный совет можно дать на это «ниочем»?
Жена миллионера• 04 октября 2021
Ответ дляФорс мажор
очень жизненная проблема у автора: она не может наладить общение с чсв-шной соседкой. лично я в таком помочь советом не могу, у меня такой же слабый характер. с интересом бы послушала умные советы по теме, как себя поставить в таком свете, чтобы соседка перестала унижать.
Добрый Йиннот• 04 октября 2021
Расстановка сил в вашем коллективе ещё неоднократно поменяется. Не кормите её своими эмоциями.
Делайте вид, что недоумеваете. Мол, странная девочка Клава. Наверное, у нее что-то с психикой не то.
Не можете воздействовать на весь коллектив сразу - дробите его и обрабатывайте девочек по отдельности. Но не распускайте сплетни, не допускайте примитивных интриг.