Мааарковная• 05 октября 2021
Что-то я не поняла, как так???
Задание:
Познач букви, що позначають голосні звуки в слові ЦУЦЕНЯ
И надо было выбрать вариант ответа.
Ребенок отметил вариант: у, е, я
Учительница исправила: у, е, а
Как так? Надо ж было отметить буквы. Не звуки!
Что-то я не поняла...
И надо было выбрать вариант ответа.
Ребенок отметил вариант: у, е, я
Учительница исправила: у, е, а
Что-то я не поняла...
Подскажите плиз• 05 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Немає. Але є така а що позначає голосний звук. Так як у завданні позначити букву, що позначає звук а не просто букву.
люба літера позначає звук
Губной рояль• 05 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Это звуки. Но в задании сказано отметить буквы!
Так вы же в посте написали, что звуки
сЛАдКОежКА• 05 октября 2021
Учитель неправа. Выписать надо буквы. Значит, правильно - буква Я, обозначающая звук [А].
ЯсноВидящая• 05 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
я в курсі, що літера Я це звук ЙА
Я так написала, щоб не було питань де ще ’й’ взялося. Думаю ви зрозуміли.
Мааарковная
• 05 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
Так вы же в посте написали, что звуки
В задании я написала, что надо отметить буквы. Буква ’Я’ в данном случае позначає звук ’А’ - вот ее-то и надо отмечать (ИМХО)
{СоJIнТсЕ}• 05 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
немає. і не розказуйте дурниць
Это кто из нас глупости рассказывает)))
Укуси меня• 05 октября 2021
Ответ дляМааарковная
задания на звуки учат правильному произношению. вам правильно пишут - буква Я- два звука Й-А. В обозначении этого звука используется одна гласная букува ’А’
Звуки мы говорим и слышим. На письме звуки обозначают буквами. В звуке ’й-а’ одна гласная буква ’а’.
Уточняйте у учителя
сЛАдКОежКА• 05 октября 2021
Кстати, звука [Е] в этом слове нет, так ведь? Но учитель отметила, что правильный вариант с Е.
Укуси меня• 05 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
напишіть вчителю хай дасть правильну обгрунтовану відповідь
реально там позначити БУКВИ, але на звуки
звуки записывают буквами
Бармалеина• 05 октября 2021
Ответ дляOlen4a
Якби звук, то так. А тут саме літери.
Познач букви, що позначають голосні звуки в слові ЦУЦЕНЯ - мені наче все тут зрозуміло )
Спасу мир• 05 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Там ненаголошений е
Бармалеина• 05 октября 2021
Ответ дляOlen4a
Ну тоді вже було б коректніше замість ’е’ позначити літерою ’и’
Цього не було в завданні ))
Укуси меня• 05 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В слові Цуценя взагалі нема букви ’а’.
Зверніться до вчительки, може від втоми заперевірялась.
буквы ’а’ в слове нет. есть буква ’я’ которая состоит из звуков ’й- а’ . В звуко-буквенном анализе на письме обозначается буквами ’й-а’
сЛАдКОежКА• 05 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Там ненаголошений е
То есть правильно - эвук е? Я просто никогда не учила украинскую фонетику, поэтому могу ошибаться. В русском звука [Е] не существует.
Библиотекарь• 05 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы невнимательны. Позначити треба буквы, которые позначають звуки в данном слове, а не просто буквы.
Я немного в шоке. Читаю и понимаю какие люди невнимательные. Ещё и с пеной у рта доказывают свою правоту, а открыть и перечитать задание внимательно что то им мешает…не знаю что)
Бармалеина• 05 октября 2021
Ответ дляOlen4a
Ну тут або хрестик знімати, або трусики вдягати.
Як скажете )) Про -а наприкінці там точно все ясно
Укуси меня• 05 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А чому букви, а не літери? Це де так?
ку-ку))) у вас літери?
{СоJIнТсЕ}• 05 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я давно не в шоке от большинства советчиц. Уже просто смешно.
Невежество оно такое - бессмысленное и беспощадное...
Спасу мир• 05 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
то , что в русском Е, в украинском Є ( Ева русс., Єва укр.)
українське Е, це російське Э (екран укр., экран русс.)
Библиотекарь• 05 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не могу не согласиться. Автор желала выставить учителя в дурном свете. А по-человечески - в чем проблема написать или позвонить и обсудить этот момент напрямую?
Хотя спею предположить, что Учитель не смогла бы ничего доказать и Автор все равно считала бы, что она права
Муркамурковна• 05 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
звуки записывают буквами
ну
то я написала шо б мати звернулась до вчителя і запитала чому так, а не інакше, шо б своїй дитині можна було пояснити
чому БУКВА А позначається як звук я
сЛАдКОежКА• 05 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Спасибо.
Укуси меня• 05 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
видимо потому . что буква ’Е’ в рассматриваемом слове имеет один звук
Обижулька• 05 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Меня бы это тоже сбило с толку. По идиотски сформулировано. Но учитель права. Буквы, которые обозначают звуки. Мы слышим в конце звук ’а’ и отмечаем соответствующей буквой. Звука ’я’ вообще не существует