Мааарковная• 05 октября 2021

Что-то я не поняла, как так???

Задание:
Познач букви, що позначають голосні звуки в слові ЦУЦЕНЯ

И надо было выбрать вариант ответа.
Ребенок отметил вариант: у, е, я
Учительница исправила: у, е, а
Как так? Надо ж было отметить буквы. Не звуки!

Что-то я не поняла...
ТебеОноНадось• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Чем обозначаются звуки?
Буквами. В даному конкретному прикладі звук а позначається буквою я. Якби слово було ластівка на наприклад, то тут звук а позначається буквою а. Ну не вірите мені. - відкрийте підручник за 2 ми 3 клас. Там все доступно написано. І подібних завдань вагон.

Муркамурковна• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Что это? Где значок рву волосы, потому что не могу ответить? Это какой то экзамен для госслужащих?
ага
він самий)))))
і це елементарні питання)
Olga_72• 06 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Открыла учебник и вам скопировала. Читайте внимательно.
ТебеОноНадось• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
означ букви, що позначають голосні звуки
Еще раз что бы было понятно
означ букви, ЩО ПОЗНАЧАЮТЬ ЗВУКИ, не просто Знайди букви.
вот правило из учебника: Повної відповідності між звуками й буквами в українській мові немає. Більшість букв позначає один звук, але є букви, які можуть передавати два звуки, або для позначення одного звука може бути вжито дві букви.
Це пробачте горе від розуму.
ТебеОноНадось• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
В слові цуценя знайдіть мені будьласка БУКВу А. Немає? От і я не бачу.
Olga_72• 06 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Це пробачте горе від розуму.
Это не горе от ума, это привет составителю учебника и тестов к нему. От формулировки зависит ответ. По этому учебнику учатся первоклашки, а вопрос составлен так что нужно знать философию.
Olga_72• 06 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
В задании и не просят найти букву. Вчитайтесь, медленно читая текст. Выполните синтаксический разбор предложения. Определите к какому слову относится слово буква. Тут уже филологи разбирали задание.

ТебеОноНадось• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
Не потрібно знати філософію. Просто не варто шукати те, чого немає. Цим дуже часто грішать ’розумні’ люди.
Olga_72• 06 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Это вы расскажите тем, кто школьные тесты сдают и ЗНО. А там либо правильно, либо нет. В первом классе не страшно. А ЗНО на таком пустяке завалить обидно. Вы посчитали что все просто и ошиблась учительница. Ан нет. Так задумано составителем вопроса.
ТебеОноНадось• 06 октября 2021
Ответ дляOlga_72
На апеляції і склалася питання і вже з ними йдуть лісом. Якщо питання складено некоректно рішення приймається на користь учня от і все. Нічого складного. Дві заяви і година часу.
Olga_72• 06 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Урра. Вы поняли, что я писала.