Улыбчик• 06 октября 2021

Рассудите ситуацию. Повздорили с подругой

Такой осадок от ситуации, что вот проснулась в 5 утра и все думаю и прокручиваю в голове. Может кто-то объяснит мне, со стороны виднее.
Собрались с подругой поехать на 3-4 дня отдохнуть в Прикарпатье. Нашли тур хороший. Но Оказалось, что один из дней тура приходится на день рождение не сына. Взрослый парень под 30. Живет с родителями. Вот она говорит - не могу поехать, это же день рождения сына. А для меня не понятно. Парень взрослый. Самостоятельный же. Зачем из-за день рождения, не круглой даты, отказывается от долгожданного отдыха. Подруга пашет, как конь, дома каждый день выготавливает и убирает. На отдыхе не была уже лет 7-8. Она обиделась на меня, что я удивилась и предложила отметить потом праздник, по приезду. В итоге я ей сказала на эмоциях, что пора бы уже сепарироваться, она обиделась. Это все сейчас мамы такие ?
Слоник-тоник• 06 октября 2021
А вы не мама?
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А вы не мама?
Нет
Слоник-тоник• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Нет
Судя по возрасту сына подруги,вам обеим под 50+-
И если вы не мама,к такому возрасту,по какой то причине,то конечно вам не понять ни подругу,ни маму вообще.
Вы привыкли жить сама по себе,а мамы живут с оглядкой на детей,всю жизнь.
Герцогиня• 06 октября 2021
Остаться дома чтобы что? Наготовить ему еды? Поздравить лично? Что говорит подруга?
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ну это же не единственная моя подруга с детьми. У моих подруг дети разных возрастов. Но каждая, после 18ти лет ребёнка может уехать на именины он енка. Так как это уже взрослые дети, у них компания, друзья, влюблённости. Вероятно, что сын подруги вообще не придёт домой в этот день. А она жертвует своим отдыхом. Да, не могу понять.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Приготовить много еды, испечь торт (она прекрасно готовит). Вручить подарок. Так обьясняет.
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2021
А Вы кем себя считаете, что наделяете себя правом решать кому пора сепарироваться, а кому нет? Уж точно не подруга.
Люди, альо, ваша жизнь и ваши правила, это только ваша жизнь и ваши правила.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Уж поверьте это тот случай, когда пора. Я люблю подругу, она дорогой мне человек. Она до сих пор материально поддерживает сына( напомню в его под 30). Кормит его каждый день (первое, второе, сладкое) и каждый день свежее. Работает на руководяще должности. Ещё и от отдыха отказывается.
Уравнобешенная• 06 октября 2021
О том, что будет д.р. она знала и согласилась.
Мне кажется, слилась, решила сэкономить.
ТочноБудет• 06 октября 2021
Не все такие мамы,как ваша подруга,все мамы разные.Она вот такая,значит.Я бы лично поехала,но не осуждаю людей,которые живут не так как я.Вы начали давать советы,о которых вас не просили.Многие бы вас просто послали,а подруга ваша просто обидилась...
Герцогиня• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну сыну же не 5 лет. Тоже такого не понимаю. Пусть отметит в кафе или дома с друзьями .все ведь можно купить сейчас. Зачем наготавливать котлеты и голубцы? А поздравить можно и по телефону. Подруга,наверное, без мужа? Всю себя посвятила сынуле? Стирает, готовит, гладит. Считаю сына нужно отпускать лет в 18. Иначе это плохо скажется на его жизни. Да и сынуля мог бы маму отпустить на отдых, чай не младенец.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Нет, муж есть. Но там наверное что-то вроде «комплекса отличника». Женсовете всегда быть супер женщина(но преподносится, как это что-то обычное). Еда, готовка, работа. Человек из-за этого хронически недосыпает. Вот такие дела. По сути живет для них, а для себя совсем нет.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет, это я нашла тур и озвучила все условия, она очень была довольна и когда уже я сказала, что по датам, она говорит, что не сможет, так как др у ребёнка. В следующий раз у неё получится через год.
Печенюшка• 06 октября 2021
Сын подруги редкостный говнюк. Нормальный любящий сын, тем более такого возраста, сам бы маму на отдых отправил и уговорил перенести празднование др. Вы все правильно сказали.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Она скрывает от него то, что не поедет на отдых из-за его именин. Но они привыкли все дома, что всегда чисто, много свежей еды(пироги, супы, второе) и она не модет их оставить без еды(тоже проскользнула фраза от неё)
Распутница• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Нет
Вы права, полностью поддерживаю. Взрослый парень, мужчина, в состоянии отпраздновать день рождения самостоятельно.
Маме пора сепартроваться)
Распутница• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Может, он ’невесту’ ведёт знакомиться - это единственное здравое объяснение
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2021
Автор, вы все правильно сделали.
Я бы вообще держалась подальше от таких подруг яжематерей.
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Нет, никого приводить не должен. Отношений нет у парня(во всяком случае не известно о таком)
Печенюшка• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
То есть, она знает, что кому и когда из членов семьи надо, а о ней никто ничего в семье не знает, никто не интересуется ее планами? Они заметят ее отсутствие только по вчерашним пирогам? Это у нее уже клиника, а мужиков наглость 80-го левела. И у нее не ’комплекс отличницы’, она не уверена в себе и боится, не может, кроме как через опеку, быть уверенной в своей значимости и необходимости в семье. Боится в какой-то момент вдруг узнать, что и без ее комплексных обедов семья не умрет с голоду, сын вполне себе станет на год взрослее без тортика, муж сам утром найдет носки... Боится, прожив без нее несколько дней, ее мужчины перестанут в ней нуждается, поймут, что могут и без нее.
АдеКВАтная• 06 октября 2021
Ну не хочет она ехать....
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Может и так. Я ей уже говорила, что это все мне напоминает скачки, в которых она участвует, только скачки не заканчиваются и она бежит в этом башенном ритме несколько десятилетий.
Люблю порядок• 06 октября 2021
Ну день рождение сына это важно. Важнее отдвха с подругой. Я бы вас послала, автор. В грубой форме
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ну не хочет она ехать....
Поверьте, она очень хотела. Несколько лет мечтала вырваться(ее слова)
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
А хотите я Вам свою правду напишу? Вы настолько одиноки, что должны вырывать подругу из семьи что бы отдохнуть хоть с кем-то. И эта окружающая семейственность Вас бесит. Вы не о подруге сейчас печетесь и не о её отдыхе, а пытаетесь себя убедить что семья, дети это не важно, проходяще. Нет. Дети у мам в приоритете будут всегда, хоть в 5, хоть в 30, хоть в 55. Только Вы этого никогда не ощутите, так и не надо судить.
Чебураха с перцем• 06 октября 2021
Какие такие? Моему старшему 25, с 18 лет празднует где-то, с кем-то, но не с мамой То такое семейство, им не докажешь, у них свои тараканы с пирогами
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ой, Вы меня повеселили) У меня много друзей, много проектов по работе. Постоянное общение и поездки. Поверьте, мир не крутится только вокруг детей. И человек можетжить абсолютно счастливой жизнью без детей. Не живите шаблонами. Open mind как говорится!
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
А Вы сейчас не шаблон написали?
У тех, кто осознанно родил детей, мир именно что крутится вокруг них, иначе зачем это всё?
автор Улыбчик • 06 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А Вы сейчас не шаблон написали?
В том то и дело, что «осознанно». Что далеко не так часто происходит. А Вы вот не зная моя подругу, решили все неё.
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Я решила только в рамках описываемой Вами ситуации. И я даю право подруге отменить отпуск, ради до сына, а Вам считать что жизнь без детей прекрасна. Вот в чем разница. Ещё раз, ваша жизнь, ваши правила.