Сам себе Петросян• 06 октября 2021
Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((
Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
Ответ дляНе обижаюсь
ок. можно вопрос?
кто это ВСЕ бесплатное для всех будет производить, и давать эти бесплатные услуги?
Вкратце: сами люди. Общество и его члены. Читайте последнее предложение: ’Строить общество вместе друг для друга, безвозмездно, на основе уважения, понимания и эмпатии’.
Есть нюансы. О них сейчас нет смысла говорить. Я здесь свой политический манифест декларировать не собиралась.
Organic• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Я понимаю почему)) Ноту меня другая версия)) Не буду ее озвучивать))
Вы ещё даже не знаете эту историю полностью , что бы делать какие то выводы. Может если б знали, то подумали бы что как раз обычная, и такое бывает. А может быть наоборот, ещё больше офигели бы. Я не знаю.
Да, ситуация очень специфическая. Но вы ничего не знаете почти о ней. Вы знаете только про удочерения и другую страну. Все. Больше вам ничего не известно. Выводы делать рано.
Любой человек может как угодно говорить о ком угодно. И жестоко а том числе. Тем более если есть за что. Если бы ваш ребенок пережил бы такой опыт, ели бы он был избивает каждый день, вы бы такое не говорили. Вы бы первая возмутились, ребенка пожалели, а преступника возненавидели бы и попытались бы наказать.
Я не вру насчёт голодания. Но читайте внимательно. Я уже даже и не хочу есть, могу обходится без еды
Речь шла о прошлом, о детстве, когда есть мне хотелось а не было что.
Вес я не теряю. Вот такой вот парадокс. Я не теряю вес от голодания. Хоть тресните, но так и есть.
Я просто хочу решить свои проблемы. Это нормальное желание. Ненормально желать оставить все как есть.
Почему не раньше?? Это было невозможно. Я и не знала толком ничего. Потом должно было пройти ещё время прежде чем я стала готова. Не все так просто, как вам хотелось бы это видеть. И мать меня сама с самого начала никуда не выгоняла, не настаивала на дальнейшей учебе, работе и т.д.
Кому и что я должна давать?
Если речь идёт о трудоустройстве и работе на кого то, этот вопрос закрыт. На данный момент.
Кому и что я должна давать?
А какой смысл вашей жизни? Ненависть? Что вы созидаете? Почему вам кто- то должен? После ухода от матери как вы видите свое обеспечение?
неДоЖиру• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Кому и что я должна давать?
По6имаете, вы аноним
Любая ваша история, написаная тут, по-большему счету никого не волнует
Расскав ее, вы бы получили кучу негатива, но и нашли бы пути ее решения, выбрав из кучи-направление
Ваша цель -жилье
Вам обьяснили, что вы не одна в очереди трагедий, ключевое-очереди
Как выход-работа, но вас это не устраивает от слова вообще
Значит вариантов нет, если ваш единственный вариант-власти
Ну и дальше пошло разбирательство вашей жизни лишь по тем словам, что вы сюда написали , что естественно
Люди больше всего любят давать советы и обсуждать
Именно поэтому токшоу и имеют рейтинги, именно на этой человеческой слабости, причем во всем мире
Ваша цель -жилье
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну ок). Допустим, вы своего добьетесь). Дадут вам комнату,отдельную. Будете жить одна,в свое удовольствие,как мечтали. И в первый же месяц вам принесут счёт за услуги. Ну примерно минимально,пусть будет 1800 грн. Как будете оплачивать? С каких ресурсов?
ПАзвольте, что за произвол? Она имеет право на бесплатное жилье и еду. Автор вам не как либо что, она не позволит так с собой обращаться
Ответ дляНе против
****Если речь идёт о трудоустройстве и работе на кого то, этот вопрос закрыт. На данный момент.*****
Правильно! Работу не предлагать 😁😁😁😁😁
Автор, вы волшебная пися бабочка. Живёте , как вы говорите, с извергом за его счет, не работаете в свои 20 с копейками , но вам все должны 🤦🤦🤦🤦
Программа минимум- пойдите курьером. Отнесите какие-то документы адресату, посылку ( не тяжёлую, конечно) и тд.
Заработайте для начала себе на кефир и на булочку.
Жесть..у меня ребенок заканчивает институт, я вполне не изверг
но он на свои хотелки с 18 зарабатывает. А сейчас и полностью себя обеспечивает.
Вы просто тунеядка и симулянтка!
И да, я допускаю, что мачеха может быть не сахар..но чем вы лучше?
Вы сисдите на попе, человек вас кормит, какой бы он не был фу. В тепле со светом и крышей над головой (вы же не праной питаетесь) обсыраете ее и праздно проводите дни напролет в чатиках 🤦.
Правильно! Работу не предлагать 😁😁😁😁😁
но он на свои хотелки с 18 зарабатывает. А сейчас и полностью себя обеспечивает. Вы просто тунеядка и симулянтка!
Я первый раз написала на Советчицу, так как было время. На все остальное уже отвечала. Вы имеете право на свое мнение, только не факт что оно не ошибочное.
Ответ дляНе обижаюсь
у вас сейчас платное жилье?
Всмысле?? Квартплата что ли??
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Это с какой стороны посмотреть - жилье кто-то построил, кто- то купил, сделал ремонт и оплачивает его содержание. Соответственно, оно платное.
Но для автора, которая птица высокого полета, летающая выше плебейского материализма, все бесплатно. Поэтому она искренне думает что и все остальное так прокатывает.
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников, все же посочувствовала....(с)
ну для автора оно сейчас абсолютно бесплатное, даже без трудозатрат
Пишу_граммотно!• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Я писала, что в СТАРТОВОМ посте ничего про здоровье нет. Прочитайте внимательно стартовый пост. Про здоровье я начала отвечать, когда меня начали спрашивать про работу, почему не работаю и т.д. если бы не спросили, я бы и не говорила ничего по этому поводу. Депрессию я не отрицаю. Но мне сейчас на до нее.
Почему же вы столько лет не работали? Школу то давненько закончил?
Был заняты важным делом?)))
Намакушка• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Я не говорила о квартире, я говорила о том что бы выделили хоть какое то жилье в любом состоянии!!! Я не понимаю почему все так придумывают за меня?? Приписывают мне мысли мотивы которых вообще нет и не было???..... И конечно вы тоже имеете право на жилье, как и любой человек. Это даже в уставе ООН написано по правам человека, гражданина любого государства на Земле. Что каждый человек имеет право на нормальные жилищные условия. Причем не с какими то там условиями, а просто так!!!!
Люди годами работают, и не заработали еще на жилье, а некоторые и не заработают. Платят за съем годами, для этого работают!
И оказывается можно просто попросить пойти в горсовет. Чудеса
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
ну ок - сами люди.
Вы туалеты будете мыть общественные,
а я директором какой-нибудт фабрики. буду в кабинете сидеть подписи ставить.
ок? равноправие?
Вы туалеты будете мыть общественные,
ок? равноправие?
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляСплюшка
Рабы же... Ну, помните, Древний Рим, Древняя Греция, Египет, ГУЛАГ - все блага руками рабов
А свободные тунеядцы вкушают амброзию и рассуждают о справедливости
Я думаю этот вариант автора вполне устроит. Более того, она частично воплотила его уже в жизнь на одной маленькой территории.
Курочка-наседка• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Если я сейчас буду отвечать, то напишу целую книгу))) Скажу лишь, что у вас сильно поверхностное видение всего этого. Вы вообще не в теме)) На такие темы я могу говорит только устно, с глазу на глаз, а ваять в интернете тома я не собираюсь)
Я имею право жить тем, чем считаю нужным. Как и вы. Я вам не указываю чем жить и не говорю что вы живёте не нормальным.
Вы живете в иллюзиях. В принципе это результат того, что ваша жизнь - это жизнь животного или паразита, вот вы и ходите в иллюзии, где все бесплатно для всех). Дальше вам придется придумывать все новые бредни для оправдания своего паразитического образа жизни, еще больше иллюзий. И больше закрываться от людей, чтобы не видеть реальность. Потом будете выглядеть совсем неадекватно.
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Всмысле?? Квартплата что ли??
ну Вы же не платите за него, не моете даже. чем оно Вам не бесплатное
Ответ дляСанька-4b93
Ну так, а кто будет их создавать - строить бесплатное жилье, выращивать тяжёлым трудом пищу, пока вы лежите на диване и думаете о несправедливости мира? Кому это вменить в обязанности?
Во первых нужен соответствующий руководитель, капитан, человек который все понимает и может провести эти реформы. И это мы говорим только про одно какое то государство а не весь мир. То есть нужен грамотный руководитель, управленец.
Как раз таки , никому в такой системе на диване полежать не придется, особенно на первых порах. Ну а потом уже и система стабилизируется , новые технологии, грамотное управление, сплочённость общества и уже можно будет о диванах подумать.
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Был заняты важным делом?)))
она на место Зели метит
Люда Людоедова• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
1 вариант. Только без яхты, это уже лишнее. Человек имеет право на бесплатное жилье, пищу, это самое элементарное что необходимо любому человеку. И система где за это требуют деньги - преступна и аморальна.
Вы волшебная- все бесплатно? Значит кто то должен построить для вас дом, сделать мебель, завезти в квартиру, подарить вам, а вы будете всю жизнь сидеть на попе ровно и ждать когда для вас на поле посадят картошку, помидоры, соберут урожай и опять таки привезут на машине к вам в квартиру. Вы просто не понимаете всей абсурдности вашего мышления. Зачем Вы нужны обществу? Какую цепочку занимаете в нем? Лежать на диване и ждать пока покормят прокисшей сметаной?
Пишу_граммотно!• 09 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
она на место Зели метит
Ещё не дочитала д этого места
Добро с Кулаками• 09 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Так мы все прекрасно знаем -где есть бесплатное жилье и еда и уход даже)). Намекнуть автору?)))
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
все больше прослеживается Наполеон
неДоЖиру• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Я тоже могу написать книгу, чнсслово
И знания мои неповехносты, увы)
И выписывать тут, действительно, нет смысла
И указывать я вам не указываю, мы разбираем вашу ситуацию в нашем ’замутненном’ обществе, которое вы , я так понимаю, абсолютно не понимаете, но пытаетесь им манипулировать
И слово ’бесплатно’ вас аыдает с головой
Бесплатно-это чьито налоги, ими оплатили ваше бесплатно))оплатили плохо, но вы вообще не хотите платить, а взамен хотите получить
И знания мои неповехносты, увы)
Директор Пляжа• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Ну клёво) я - инженер-ядерщик и какой то тунеядец, не желающий работать - получаем одинаковую бесплатную еду, безвозмездно:)
Флюорография гуся• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Как управлять миром,
не привлекая внимания санитаров
Почемучка• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Вопрос, а что вы полезного сделали для общества за последние годы? Может тропинки от снега хоть чистили по утрам? Или подъезд помыли? Или в хоспис заезжали помыть кого-то?
Вот в вашей картине мира - какую пользу вы УЖЕ приносили обществу?
Курочка-наседка• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Человек имеет право ЗАРАБОТАТЬ на жилье, пищу. Если человек не способен даже на это, он отсеивается эволюционным путем, как неспособный к жизни. Природе не нужны слабые особи и их потомство. Вы необразованная! Читайте научные книги, а не сказки для детей.
Альфред Шнитке• 09 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Создала вот тему на 200+ страниц. Вы можете еще подобную вспомнить? Развлекла читательниц. Чем не польза?
Флюорография гуся• 09 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Она собирается руководить процессом, понятно же.
Пишу_граммотно!• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Но ведь так про шизофрению писали, вы прекрасно понимаете. А панические атаки пройдут когда уйдет стресс. Очень просто. И нервное истощение тоже. Психиатр мне ничем не поможет. Или он решит мои проблемы???
Конечно решит, если будете выполнять его рекомендации. За это он зарплату получает
неДоЖиру• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
А откуда эта система возьмет то, что вы готовы сьесть?
Ну, она ведь получит это в результате труда?тоесть кто то хорошо должен поработать, чтобы вы поели?
Organic• 09 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Да это провокация для оживления темы)))
Люда Людоедова• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
А что вы уже построили? Какую пользу принесли обществу?