Сам себе Петросян• 06 октября 2021

Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((

Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
Где тут 0?• 09 октября 2021
Ответ дляКредитная
бредятина очередная. без выписки никогда никого не выписывают
++++++Естественно

Где тут 0?• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Меня положили бесплатно и лечили бесплатно. Но это потому что было острое состояние. Оно прошло, меня выписали. Выписки мне никакой не дали. Я не знаю почему. Врач озвучил, но не все.
Врач озвучил,но не все-
неДоЖиру• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
У меня все получится) Я это знаю) не только ток шоу могут осилить, я читала истории, про людей, которые находили биологических родителей а других странах, сестер, братьев и т д. И это без всяких ток-шоу! Да, это тоже не просто, но все возможно!!, У других получилось и у меня получится!! Все будет хорошо. Я давно уже готова к трудностям.

Не надо никого отодвигать. В нормальном мире, жилья хватало бы всем и качественного причем. И без всяких очередей. И многодетным и ветеранам и таким как я и вам и кому хочешь. Но мы живём в неадекватном, несправедливом мире. Поэтому это не удивительно.
Попробуйте, это нормально
Ненормально только этим жить
Маркс тоже хотел всем по потребностям и от всех по возможности, его идеи были и оказались утопическими, мир жесткого капитализма-вот реальность
Ни в какой стране мира нет справедливости в чистом виде
Даже в монастыре, послушницы, трудари, встают в 4 утра и работают на монастырь
Даже дети, знаю о чем говорю)
И это тяжкий труд, очень тяжкий, в мороз, жару , в лесу, поле, у плиты и темной келье за работами
И знаете зачем?
Чтоб через физтруд пришло в голову просветление
И оно приходит
Кудряшка Сью• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Ни за чей. Должно быть все бесплатно. Для всех. Хоть для страдальцев хоть для самых счастливых. Во всех странах должно быть все бесплатно для всех людей. Должна быть адекватная, разумная, человекоцентричная система. А не капиталистический угар. Это типо как коммунизм, но лучше. Коммунизм без коммунизма. Просто все бесплатно и все для граждан. Строить общество вместе друг для друга, безвозмездно, на основе уважения, понимания и эмпатии.
Так работать надо в таком обществе. Или пусть другие работают, строят для всех граждан - а трутень вселился? Так не бывает. Рассуждения о том, как ’должно быть’, как у 5-летнего ребенка.
При ’типо как коммунизме’ статья была за тунеядство. А квартиры давали трудящимся. Ресурсы откуда-то берутся, но трутень об этом не подумал...
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
А можно уточнить нюансы? Все бесплатно - это абсолютно все-превсе, кому сколько надо? Подходишь к куче еды и выбираешь что хочешь? Думаете, кто- то захочет филе форели с авокадо, а кто- то макарашками с кетчупом ограничится? А дальше к следующей куче - с правом на владение яхтой? Тоже можно любую каждому выбирать и всем хватит?
Или другой вариант - всем поровну, как решил регулятор - по клетушке в бараке, по робе и резиновым сапогам. А на обед - миска баланды и раз в неделю ножка куриная. Тоже бесплатно и справедливо весьма, как на мой взгляд.
Но мне туда на надо ))
Не против• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house

Автор, незамутненность-уровень бог.’Должно быть все бесплатно’
Агонь 😁
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну здрасьте, как это закрыть?
Мы тут подошли как раз к идее построения красивого светлого будущего, нужно детали проработать и приступать к построению.
’ Мы наш, мы новый мир построим, кто никем, тот станет всем!’(с)
Кто был никем, тот никем и останется (правда жизни)

автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
А вы не понимаете почему?
Во-первых ваша история слишком удивительна
Во-вторых вы слишком жестоко говорите о мвтери
В третьих вы слишком много весите при росте 168, чтобы говорить, что вы голодаете, все знают, что если не есть месяц в таком режиме, как вы описываете, вес будет около 40
В -четвертых, вам 24!!!с 16 лет , имея парней, имея возможность выйти, имея цель избавится от монстра, вы этого не делали, живя за ее счет
В-пятых , будучи не дурой, вы лежите на гвозде, ’тявкаете’ от боли, но не встаете с него,значит вас либо все устраивает, либо вы ее используете, либо выжидаете
Ну и шестое
Почему только сейчас, а не столько времени?
Почему не пойти мыть квартиры, сидеть няней , есть и с проживанием,чтобы заработать на хостел и приличную еду?
Разве вы не понимаете, что вырватся от нее=иметь деньги
Ок, вы уйдете сейчас
Вы надеетесь на чудо?что все изменится и в этом вам помогут посторонние?
Да, это может случится
Но , запомните раз и навсегда
Чтобы что то получить, надо что то дать, вы готовы ДАВАТЬ?
Я , думаю, нет
Потому что это и труд, и искренностьи много других качеств
Я понимаю почему)) Ноту меня другая версия)) Не буду ее озвучивать))
Вы ещё даже не знаете эту историю полностью , что бы делать какие то выводы. Может если б знали, то подумали бы что как раз обычная, и такое бывает. А может быть наоборот, ещё больше офигели бы. Я не знаю.

Да, ситуация очень специфическая. Но вы ничего не знаете почти о ней. Вы знаете только про удочерения и другую страну. Все. Больше вам ничего не известно. Выводы делать рано.

Любой человек может как угодно говорить о ком угодно. И жестоко а том числе. Тем более если есть за что. Если бы ваш ребенок пережил бы такой опыт, ели бы он был избивает каждый день, вы бы такое не говорили. Вы бы первая возмутились, ребенка пожалели, а преступника возненавидели бы и попытались бы наказать.

Я не вру насчёт голодания. Но читайте внимательно. Я уже даже и не хочу есть, могу обходится без еды
Речь шла о прошлом, о детстве, когда есть мне хотелось а не было что.
Вес я не теряю. Вот такой вот парадокс. Я не теряю вес от голодания. Хоть тресните, но так и есть.

Я просто хочу решить свои проблемы. Это нормальное желание. Ненормально желать оставить все как есть.
Почему не раньше?? Это было невозможно. Я и не знала толком ничего. Потом должно было пройти ещё время прежде чем я стала готова. Не все так просто, как вам хотелось бы это видеть. И мать меня сама с самого начала никуда не выгоняла, не настаивала на дальнейшей учебе, работе и т.д.
Кому и что я должна давать?
Если речь идёт о трудоустройстве и работе на кого то, этот вопрос закрыт. На данный момент.
Флюорография гуся• 09 октября 2021
Ответ дляНе против

Агонь 😁
Ага, я вот все думала какую нишу она сама занимает в ее придуманном мире- точно бог, не меньше)
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Попробуйте, это нормально
Ненормально только этим жить
Даже дети, знаю о чем говорю)
И знаете зачем?
И оно приходит
Если я сейчас буду отвечать, то напишу целую книгу))) Скажу лишь, что у вас сильно поверхностное видение всего этого. Вы вообще не в теме)) На такие темы я могу говорит только устно, с глазу на глаз, а ваять в интернете тома я не собираюсь)

Я имею право жить тем, чем считаю нужным. Как и вы. Я вам не указываю чем жить и не говорю что вы живёте не нормальным.
Где тут 0?• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house

Кому и что я должна давать?
И КАК долго вопрос о работе будет закрыт?
Ну...+- Сколько лет?
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ дляКредитная
Говорю как было. Приезжайте и пойдем с вами в больницу , сами спросите, дали мне выписку или нет.
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Вы Незнайку Носова перечитали?
Где тут 0?• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Так А Вы сами Почему не взяли выписку?
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Но мне туда на надо ))
1 вариант. Только без яхты, это уже лишнее. Человек имеет право на бесплатное жилье, пищу, это самое элементарное что необходимо любому человеку. И система где за это требуют деньги - преступна и аморальна.
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house

ну кон найдете Вы сових родичей - где-то в молдовии, пьяниц например или нищих, больных. и что дальше?
Где тут 0?• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Вы сами в ЭТО верите?
Намакушка• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Вы издеваетесь??? Почему я должна ей готовить??? Идите и сами ей готовьте! А мне не надо, я обхожусь без этого, ем магазинное.
Сами не работаете, у мамы зп маленькая, за какие же деньги вы едите готовую еду из магазина? Это не дешево .
Я работаю, но редко пытаюсь такой едой, так как приготовить намного дешевле
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
ок. можно вопрос?
кто это ВСЕ бесплатное для всех будет производить, и давать эти бесплатные услуги?

Не против• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house

Кому и что я должна давать?
****Если речь идёт о трудоустройстве и работе на кого то, этот вопрос закрыт. На данный момент.*****

Правильно! Работу не предлагать 😁😁😁😁😁

Автор, вы волшебная пися бабочка. Живёте , как вы говорите, с извергом за его счет, не работаете в свои 20 с копейками , но вам все должны 🤦🤦🤦🤦
Программа минимум- пойдите курьером. Отнесите какие-то документы адресату, посылку ( не тяжёлую, конечно) и тд.
Заработайте для начала себе на кефир и на булочку.
Жесть..у меня ребенок заканчивает институт, я вполне не изверг но он на свои хотелки с 18 зарабатывает. А сейчас и полностью себя обеспечивает.
Вы просто тунеядка и симулянтка!
И да, я допускаю, что мачеха может быть не сахар..но чем вы лучше?
Вы сисдите на попе, человек вас кормит, какой бы он не был фу. В тепле со светом и крышей над головой (вы же не праной питаетесь) обсыраете ее и праздно проводите дни напролет в чатиках 🤦.
Не обижаюсь• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
у вас сейчас платное жилье?
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Ну так, а кто будет их создавать - строить бесплатное жилье, выращивать тяжёлым трудом пищу, пока вы лежите на диване и думаете о несправедливости мира? Кому это вменить в обязанности?
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Так А Вы сами Почему не взяли выписку?
Не знаю, надо было настоять. Я спрашивала дадут или нет. Сказал лечащий врач, нет вам ничего не дадут. Я как то и не спрашивала почему а может забыла просто. Вообще я думала, что будет какая то справка, документ какой то. Но не дали ничего. Со мной всегда все как то по особенному. Не как у всех.
Почемучка• 09 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Все это будет делать каста рабов. Или инопланетяне.
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы сами в ЭТО верите?
Конечно. Всей душой. Я считаю что только так должно быть. Иначе мир не имеет смысла.
Добро с Кулаками• 09 октября 2021
Ответ дляHaunted house
Факты не вам я буду предоставлять!
Ну ок). Допустим, вы своего добьетесь). Дадут вам комнату,отдельную. Будете жить одна,в свое удовольствие,как мечтали. И в первый же месяц вам принесут счёт за услуги. Ну примерно минимально,пусть будет 1800 грн. Как будете оплачивать? С каких ресурсов?
автор Haunted house • 09 октября 2021
Ответ дляНамакушка
Я и готовое ем иногда. Сама готовлю и она бывает что то съедобное готовит.
Сплюшка• 09 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Рабы же... Ну, помните, Древний Рим, Древняя Греция, Египет, ГУЛАГ - все блага руками рабов

А свободные тунеядцы вкушают амброзию и рассуждают о справедливости
Без Баяна• 09 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Выбирайте
Есть список в инете , думаю этотлюбой город, областной в том числе
Простите, Вы хоть адекватный человек ??
Автор, отвечая Вам сама себе противоречит, она доказывает то, что ей мать чужая, что эта женщина удочерила её в другой стране, что эта женщина монстр, чудовище, мразь ..
Она хочет от этого чудовища, избавиться, чтоб курице в её 24 года подарило государство квартиру.

Зачем Вы ей будете платить за ДНК тест ??? Л - логика
Пусть если ей нужен этот тест, она сама поднимет свою #опу и пойдёт на него заработать

А так Вы ей сделаете медвежью услугу
Санька-4b93• 09 октября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у вас сейчас платное жилье?
Это с какой стороны посмотреть - жилье кто-то построил, кто- то купил, сделал ремонт и оплачивает его содержание. Соответственно, оно платное.
Но для автора, которая птица высокого полета, летающая выше плебейского материализма, все бесплатно. Поэтому она искренне думает что и все остальное так прокатывает.

Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников, все же посочувствовала....(с)