Упругая попка• 06 октября 2021

Сколько может беспокоить хр панкреатит

Ну когда будет ремиссия?? 4 месяца лечусь. То уже не болит, то опять вздутие и побаливает. Последний раз сдала амилазу и липазу 2 недели назад, липаза была на 2 единицы выше нормы. Сижу на диете. А неделю назад опять вздутие и побаливает, если стоя нажать на левый бок. И ещё слева поясница начала болеть, не понятно это спина или поджелудочная отдаёт. Как долго вы востанавливались?
РозаФиалковна• 06 октября 2021
Всегда. Тут имеет значение цифра панкреатической эластазы в кале.
Если она выше 200, то нужно плавно уходить с диеты, расширять рацион, работать над своей психикой. Если выше 500, хорошо бы просто сразу найти психотерапевта.
Если ниже 200, то поменять доктора на более серьёзного.

автор Упругая попка • 06 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
501, сдала 2 недели назад, но у врача не была. Она говорила приходить, если будет меньше 200. Вот не знаю что делать, нужно уходить с ферментов, а бок иногда побаливает
РозаФиалковна• 06 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Ищите психотерапевта
автор Упругая попка • 06 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ищите психотерапевта
Но у меня липаза чуть повышена, т.е. есть воспаление?
автор Упругая попка • 06 октября 2021
И подскажите, с нормальной эластазой, болеть не должно? Я вообще запуталась(( и устала от варённой фелейки
РозаФиалковна• 06 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
На 2 единицы? Вот поверьте, как только Вы сместите приоритеты с лелеянья своих болячек, перестанете ’умирать’, качество Вашей жизни пойдёт вверх, и заниматься Вас будут другие мысли.
автор Упругая попка • 06 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вы правы, я жутко мнительная. Сижу в дектере и то одно болит, то другое)) уже мужу стыдно сказать, как старушка.

РозаФиалковна• 06 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
А сколько на психотерапевта потратит Ваш ребёнок, если Вы не прекратите. Про отношения с мужем и я не говорю.
Прекращайте себя жалеть.
автор Упругая попка • 06 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Прекращайте себя жалеть.
Спасибо за советы)
Бабочки в моём животе• 06 октября 2021
У меня хр.панкреатит.Из последнего приступа выходила год.Диета #5 - это теперь мой образ жизни.Так что не ждите чуда, нужно время...
автор Упругая попка • 06 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы ели овощи, как по диете 5? Или вообще не ели сырых овощей?
Бабочки в моём животе• 07 октября 2021
Нет ,сырые овощи исключить ...их можно пробовать очень осторожно , когда будете в полной ремиссии..есть сайт Панкреатиту.нет ,найдите и почитайте ..