Твердая валюта• 07 октября 2021
Девочки, анализы, ферритин вообще на дне.
Вчера создавала тему, утром получила результаты анализа крови, доктор сказала - все в норме. Про ферритин она не еще не прочитала.
Эти анализы надо смотреть вместе же, правильно? Доктор моя ферритин пока не комментирует.
П.С. Сегодня купила Хема-плекс и Спирулину, пока пью Тотему. Завтра пойду за говядиной.
Капельницы не хочу.....
Скромняшка• 07 октября 2021
Правильно, если анализы прокомментирует доктор и назначит лечение... Никакой самодеятельности.
Скелет дыни• 07 октября 2021
Послушайте в инсте гастроинтеролога zdravomislie_v_ede у неё очень много об этом информации
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Прошлый раз, когда ферритин был 14,50 и гемоглобин 120, она сказала, что все в порядке, ну мол хочешь попей Тотему. Она по ходу не видит проблемы в низком ферритине.
А мне хреново (((
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо, пойду поищу.
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Не розраховуйте на їжу. Моя спроба інтенсивно підняти телятиною, гречкою, гранатами була вкрай не ефективною: ще нижче впав(( Довелося препарати подвійною дозою вживати. Крапельниці були б найдоречнішими у цій ситуації.
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Капельницы точно не хочу.
Я уже купила препараты, буду принимать и + буду правильно питаться.
Просто звязда• 07 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
А мне хреново (((
К какому специалисту вы обращались? Нужна консультация гематолога
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
У меня обильные месячные просто.
Прочла, что женщинам с менструацией доп.обследования не проводят при низком ферритине.
Скелет дыни• 07 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
У меня обильные месячные просто.
Тю,так вот вам одна из причин. Кстати,рекомендации принимать железо именно в дни месячных,даже если нет дефицита.
Я и не думала, что у меня печаль такая,кровотечения бывают знатные и только гинеколог пошла копать в эту сторону
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Никто не хочет ничего копать. Сначала постараюсь поднять хоть немного ферритин, а потом займусь гинекологией.
Хотя УЗИ и осмотр показали что все нормально, дни идут как часики, по календарику тютелька в тютельку. И щитовидка тоже в норме. Так что даже не знаю что там еще искать.
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ для-Taurus-
У меня гемоглобин под 150 всегда,а ферритин низкий,мой врач сказал,что это скрытая железодефицитная анемия,нужно пропить курс железа.
Вы уже пили? При таких параметрах гемоглобин тоже поднимается?
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ для-Taurus-
Не пила, пропила витамины, после них ферритин не пересдавала,назначал трихолог,т.к обращалась с проблемой выпадения волос.
У меня тоже ломаются и выпадают. Но это не самая главная беда...
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2021
А если ферритин нормальный,а гемоглобин 105.Что делать,как поднять гемоглобин
Герцогиня• 07 октября 2021
Ферритин - это депо железа, т.е. железа у вас оочень мало в организме.
У меня был ферритин 6, подняла на Хема Плексе и Джентл Айрон до 70.
Но вот беспокоит другое - перестаю пить железо и со временем оно опять падает...
Еще найти гематолога и проконсультироваться. Если у вас есть свежий ОАК, по нему можно глянуть MCV и определить какая анемия (гипохромная, нормохромная, гиперхромная).
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Вчерашний ОАК в старпосте прикреплен.
Мне для начала бы поднять а потом смотреть что да как.
Герцогиня• 07 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вчерашний ОАК в старпосте прикреплен.
На Хема Плексе отлично поднимается!
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляБыстровочка
Какие у вас симптомы, автор, при таком ферритине?
Начала сильно болеть голова, вечером, утром, днем без разницы. Давление начало повышаться, ощущение сердцебиения, жжение на лице и на голове, такое странное, как печет. Болят стопы. и НЕРВЫ, нереальные просто. Ломаются и выпадают волосы, я не могу отрастить ногти, они слоятся постоянно. Сухая кожа.
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
На Хема Плексе отлично поднимается!
Я вчера полночи читала и Советчицу и разные статьи. Заказала Спирулину 1000 мг и Хема-плекс.
Просериарила молодость• 07 октября 2021
А какую спирулину купили? Их очень много, тоже хочу действенную купить.
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Вы одновременно или по очереди эти препараты пили и какой лучше?
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
На Хема Плексе отлично поднимается!
А какой именно пьете?
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
от Now Foods, я искала чтоб 1000 мг было, чтоб не по 6 таблеток пить )
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хема плекс лучше, там в составе уже все кофакторы есть.
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
А можно ссылку?
Твердая валюта
• 07 октября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А можно ссылку?
Но я брала на Кидстафе из наличия