АлывердЫ• 10 октября 2021

Прокисла томатная паста, полная(

Девочки, что можно с ней сделать. Полная банка, только раз сварила борщ, наверное мало залила маслом. Достала сейчас, а она немного зацвела и скисла. Что теперь, в мусор?(
ПоЗиТиВнАя• 10 октября 2021
Да, не жалейте, толку не будет уже.

Ля-ля-ля• 10 октября 2021
Я тоже выкинула вчера
Некомильфо• 10 октября 2021
Цвель убрать. А то, что подкисла - совершенно не мешает борщу.
Просериарила молодость• 10 октября 2021
Выбрасывайте. В следующий раз в открытую банку добавьте немного растительного масла. Так она будет дольше храниться. А лучше покупайте просто в небольших тюбиках на один раз.
Дерево береза• 10 октября 2021
Что с ней делать? Вы серьезно сейчас? Не покупать большую банку, замораживать после использования. С цвелью есть, ну такое. Организм ваш хуже мусорки? В урну жалко, а в себя нет?
автор АлывердЫ • 10 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Было масло, но видно мало налила
Просериарила молодость• 10 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
Споры плесени всё равно останутся в пасте. Зачем рисковать?
Просериарила молодость• 10 октября 2021
Ответ дляРаботать надо
Было масло, но видно мало налила
Я уже давно не покупаю целую банку. Тоже раз меньше обычного налила и она испортилась. Теперь покупаю только треугольнички. Их же можно купить несколько про запас.
А я женатая• 10 октября 2021
Тоже выбросила так пару раз. Плюнула и покупаю только одноразовую по 70 грамм.

автор АлывердЫ • 10 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вот и я, теперь буду так делать
Блондинка в Законе• 10 октября 2021
Это ж не шубу моль поела, это просто томатная паста, в мусорник и забыть.
Кучерявочка• 10 октября 2021
За 20-30 грн.не надо травить семью и себя цвелью. Выбрасывайте.
Я давно покупаю Чумак в маленьких треугольниках. Очень удобно, на раз.
Майская киска• 10 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
Она будет вонять плесенью, вот это как раз борщу очень помешает.
Майская киска• 10 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Остаток разделить на порции и в морозилку, лучше всякого масла.
Мнята• 10 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Аналогично.
автор АлывердЫ • 10 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну как бы 43 грн на метро стоит. И на один раз пошла.
Кучерявочка• 10 октября 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну если вы проблемы не видите - ешьте - какие вопросы?
Просериарила молодость• 10 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Или так. Но проще порционные покупать.
Майская киска• 10 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Или так. Но проще порционные покупать.
Проще, но дороже))

Просериарила молодость• 10 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Проще, но дороже))
Омг))) Разве так часто используется томатная паста? Ну, борщ, да. Но сколько раз в месяц Вы его варите? Не думаю, что этот продукт стоит того, чтобы на нём прям экономить, заморачиваться с пакетиками-заморозкой.
Майская киска• 10 октября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Я покупаю в пакетиках, но для многих важен момент экономии)). У меня частое использование. Мои любят голубцы и тефтели с рисом в томатной подливке. На одно приготовление 4 пакетика).
ЗлойанОним• 10 октября 2021
Кошмар…
А кто то на зимовку в Мексику подался..((
автор АлывердЫ • 10 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Кошмар…
С томатной пастой