Сметчица• 10 октября 2021
Хотели сдать часть квартиры,а фигушки
В собственности есть половина двухкомнатной квартиры, предполагалось, что она продаётся и деньги делятся пополам. Но второй собственник решил в ней жить.
Ок. Решили пустить по договору ,чтоб все официально,квартирантов. Сказал ,что будет постоянно ментов вызывать.
Получается,что у нас только бумажка,и распоряжаться своим имуществом ,кроме как жить там,мы не можем?
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
А хде их найти таких. Хотя в прицентральном Райне Киева комната за 3-4 тыс у.е. должна быть интересна.
комнаты покупают
тем более в столице
Заместитель Анонима• 10 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
менты и прокуроры очень даже такими ’сложными’ квартирками интересуются)
эти варианты не для простых людей. менты могут отобрать, переоформить, и оставить с носом т.сказать наводчика
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
можете хоть даром отдать, но в договоре должна быть именно та сумма
То есть если я своим дебилам родственникам скажу 10 000. , А втихаря продам за 2 000 и поставлю 2 000 в договоре, все будет ок?
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
комнаты покупают
тем более в столице
Ага, спасибо. Я не знала. Рядом метро в 5 минутах ходьбы.
Оля_с_киркою• 10 октября 2021
Разделять лицевые счета и выставлять по низкой стоимости, кому подойдет - тот купит. Сначала официальное уведомление второму владельцу, у него первоочередное право выкупа. Другого пути я не вижу.
САМ_ТАКОЙ• 10 октября 2021
Ответ дляСметчица
А тут товарищ настроен создавать проблемы,бо не может смириться с завещанием . Он ещё и с хорошим опытом отсидел по- хорошему вряд ли получится
Можно попробовать через суд. Тонкостей не знаю, мне юрист пояснил – это возможно, но дорого. На депозит суда нужно будет внести всю сумму за квартиру, тогда примут в производство дело. Ну и юриста покормить хорошо придется. Ситуация примерно похожа на вашу. Все, с кем консультировалась, советуют договариваться полюбовно.
Железобетон• 10 октября 2021
Ответ дляСметчица
Получается,что мы бесправны. Он кричит,что вся квартира его. Ну повесим замок на одну комнату, толку от такой собственности
Цыганей бесплатно заселите и менты через пару раз больше не приедут. Он будет сам вас умолять о нормальных квартирантах)))
ХдеЯсь?• 10 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
даже тут советчицы отписывались в темах с подобной проблемой что продавали свои доли правоохранителям, а те уже без них порешали все с несговорчивым вторым владельцем,так что есть спрос на такие доли, не надо так категорично отрицать, реальность она немного другая
Замыленная• 10 октября 2021
Расскажите ему страшную историю 7пост выше. Также, например, можно договориться Вам оплачивать коммуналку за него или сумму ему платить как дань.
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Та с радостью. Но не выходит.
Запароленое одеяло• 10 октября 2021
На эти доли есть покупатели, но цена значительно ниже рыночной будет.
Если у вас бывший сиделец, то менты с радостью берут такую надвигу. У вас берут за 30 процентов от рынка, а у второго отжимают … ещё и спасибо скажет, что новый срок не нарисовали.
Замыленная• 10 октября 2021
Ответ дляУдачная
Пропишите квартирантов и пусть живут)
Согласие его нужно будет
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
вы должны поставить их в известность письменно или привести их на сделку, чтобы они там написали отказ от продажи за 10 тыс.
но и в договоре должна стоять цена 10 тыс.
иначе они с полным правом оспорят вашу продажу
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
От 50 000 примерно сколько будет в двушке комната?
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
да где вы видели этих цыганей, которые куда-то заселяются?
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
50 это вся квартира?
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это я поняла. А мне что будет за обман? Например я напишу 10 000, а реально продам за 2 000. Не стребуют потом с меня покупатели назад уже 10 000? Какие риски такого обмана?
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
50 это вся квартира?
Ну примерно так. Беру по минимуму.
Аннуитет• 10 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
какие квартиранты захотят жить в таких условиях? Им второй собственник будет регулярно нервы мотать
Выше написали,пару гоблинов,которым лишь бы дешевле
Холодная каша• 10 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
а в чем логика платить половину квартплаты за 3 квартиры и не пользоваться ими?
не платить.
Я живу в такой квартире, второй собственник в Польше.
создавала тут. тему, мне все сказали- радуйтесь и платите квартплату за квартиру, а то вам ещё и аренду выставят, и непонятно, кто кому должен останется.
и ещё, на советчице мелькнуло, но я не узнавала- долги за жилье тоже можно делить на собственников через суд. так что да, я бы выделяла часть и продавала ее.
это реально, так четверть квартиры недавно продали знакомые, но я знаю, что там за жилье
Запароленое одеяло• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Если вся Квартира стоит 50 тыс, то вам предложат 7500, если сильно повезёт, то 10 тыс.
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну примерно так. Беру по минимуму.
комната за 10 аж засвистит
это если хотите чтоб завтра забрали
купят ’умельцы’, которые будут потом ваших родственников укатывать на продажу своей части примерно за такие же деньги.
а если кому-то жить, то стартуйте от 18, не меньше.
это если хотите чтоб завтра забрали
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ок, спасибо. Согласна даже дешевле отдать. Но не второму собственнику.
Под пытками• 10 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
комната за 10 аж засвистит
это если хотите чтоб завтра забрали
Спасибо вам огромное!
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Спасибо вам огромное!
пожалуйста, но я не могу ручаться за точность прогнозов по ценам. в теме есть и иное мнение.
ХдеЯсь?• 10 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
не платить.
Вы в однушке? если у вас двушка напополам то можно разделить счета и вам надо оплачивать половину квартплаты и отопление соответственно тоже 50/50% если счетчиков нет
Морская свинка• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Так нельзя. Вроде была тема, обсуждали. Дом - да, квартира нет.
Можно. У моей свекрови так. Её две комнаты, сосед имеет 1. Разные лицевые счета у них.
Запароленое одеяло• 10 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Значит выставляйте. На всё есть покупатели. Тут главное не оперировать в своей голове «да она ж стоит!!!» . Такая проблемная недвига стоит именно с таким дисконтом.
Продать вы можете абсолютно законно. Те кто выкупают эти доли полностью в курсе процедуры. Да, нельзя продать мгновенно, но необходимый обмен письмами, срок выдержали и всё законно.
Все будет, но потом• 10 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Когда я тут пишу, что без согласия второго владельца сдать нельзя, мне махают смайликов бан и обзывают дурой.
Да, сдать только с согласия второго владельца. Жить самим. Ну или жить близким родственникам. Типа муж дети. Даже ваши родители не имеют право там жить без согласия второго владельца.
У меня сейчас три квартиры в таком состоянии. Я не живу, но и комнатами своими не разрешаю пользоваться. Закрыты на замок.
Это из вредности или почему?
Батя, я стараюсь!• 10 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
’разные счета’ это порядок пользования, а не выделение в натуре