Блoшка-матрешка• 12 октября 2021
Не хочу иметь ничего общего с мужчиной который хочет сдать в дом престарелых
Свою бабушку ради квартиры. Это все выяснилось совсем недавно.
Работаем вместе ,красивый ,начитанный,приятный в общении.
Единственное ,что в 40 живёт в квартире своей бабушки, бабушки под 80. Его мать живёт заграницей ,вышла там замуж. Кстати , очень бросилось в глаза ,что пару раз жаловался ,что мама живёт ,очень хорошо ,а ему ,хоть бы отдых оплатила в несчастной Турции,сама ,блин по Испания и Италия отдыхает.....
Бабушке лет 80 ,приличная пенсия, выглядит хорошо,сама себя обслуживает ,короче живчик.
И недавно он мне выдал ,что попытается ее уговорить и сплавить в дом престарелых ,там месяц проживания 7 тысяч ,вроде. И делает он это ради меня ,чтобы мы жили в собственной квартире,а не по съёмным. Т.е. ради меня он готов сплавить бабушку (
Вот думаю ,как мне красиво и без скандалов расстаться с ним ?
Астановитесь• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас зарплаты небольшие ,у него около 15.
В 40 лет у мужчины зарплата 15000 грн.
Ух. Многое говорит о мужчине.
Автор, оставьте его себе для отношений, пока вам в кайф его какие-то другие качества.
Потихоньку затухнет само собой.
В брак с таким мужчиной лучше не встревать.
Ух. Многое говорит о мужчине.
Потихоньку затухнет само собой.
Клевотница• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и моя мама была в
ярости ,когда я это рассказала. Сказала ,а потом и меня захочет зятек сплавить .
ну, мама за себя была в ярости.
я вообще не понимеаю, о чем вы вообще сейчас думаете. что вам еще не очевидно. если чтр, детдома тоже есть. полагаю, ваш кипарис в курсе
Клевотница• 12 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, а как у вас с жильем?
ну там мама автора уже нервничает
ГейСюда• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Блин , это может отразиться на работе ,он там не последний человек . А я ею очень дорожу
Срочно станьте ’’проблемной’’.
Начните рассказывать о своих ’’долгах и кредитах’’, о неприятностям с бывшим, с родственниками ,соседями. Если не суеверны, то можно и проблемы со здоровьем сочинить.
Мужики такие не любят трудностей и чужие проблемы. Сам свалить в закат.
Я так от ухажера- жлоба красиво избавилась. Тоже мог бы мне навредить, а так - сам свалил.
После шести ни-ни• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пыталась мягко донести , но он уверен ,что у нее уже все позади ,а у него только начинается. И постоянно твердит ,что заграницей это нормально ,когда пожилые люди живут в домах престарелых.
Автор,заграницей это действительно нормально,но я бы на вашем месте прочитала о том месте,куда он именно хочет сдать.Если место хорошее(я была в одном таком пансионате,то там правда отличные условия),кожанная мебель,прекрасное питание,к старичкам приезжают даже музыкальные школы с выступлением,всё чистенько,массажисты,медсестры,вобщем реально для старости самое то!НО!Человек должен хотеть туда поехать,ему там должно нравиться.Если человек не желает никуда переселяться,а хочет быть дома и умереть в своих стенах никакие внуки не имеют права на человека давить,неправомерно.И никто на него квартиру не перепишет,потому что при поступлении все равно проверяются имущественные права.Но вы правы,это звоночек,смотрите внимательно.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор, а как у вас с жильем?
Живу с мамой ,свою однокомнатную сдаю.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Запропонуйте кавалеру ,щоб всі жили в квартирі бабусі.Заодно ближче познайомитеся та і бабусі скучно не буде.
Я не смогу интимом заниматься, если в квартире ,ещё кто-то есть. А тем более пожилой человек.
Пацаааааааан• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и моя мама была в
И она права!
Астановитесь• 12 октября 2021
Кстати, а как он со своих 15000 собирается бабушке дом престарелых оплачивать?
Допустим, даже оплатил.
Останется 8000.
Коммуналка - около 3000
Осталось 5 000
Или он планирует, что бабуля этот дом престарелых со своей пенсии будет оплачивать?
Допустим, даже оплатил.
Останется 8000.
Коммуналка - около 3000
Осталось 5 000
МойНеТакой• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А сейчас вы где занимаетесь?
Осторожная• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вибачте,а скільки Вам років?Якщо не маєте бажання,то не відповідайте
Скелет дыни• 12 октября 2021
Я б теж не хотіла мати нічого спільного з такою людиною, і тим більше не ризикнула б будувати з ним стосунки. Бо в разі хвороби чи інвалідності після якогось нещасного випадку (не дай Боже нікому, але від біди ніхто не застрахований) він би і дружину в хоспіс здав би. Нащо така людина поруч?
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас на работе ,некоторые коллеги сдавали пожилых родственников в частные ,и рассказывали ,что там они ,как дома .
Ну, частные дома это другой вопрос совсем. Я бы в старости не хотела быть обузой для родных. И в частотном доме для старичков, с норм питанием, уходом вполне бы могла хорошо жить. Но я не боюсь одиночества, ни сейчас, ни потом, мне комфортно с собой. Поэтому в старости мне хочется просто хорошего ухода, желательно от посторонних за деньги. Все.
Осторожная• 12 октября 2021
Дівчата, якщо за 7000 дім для літніх людей,то це все одно ,що безкоштовний.Знаю про що кажу, для прикладу-клініка ,з оплатою лікарів та психіатрів рік назад стартувала з 30000 в місяць.Але доглядальницю виходило ще дорожче.Але в мене була ситуація з тяжким психічно хворим .Так що кавалер на 7 тисяч не розгониться.А дома для літніх людей з якісним обслуговуванням та підтримкою медичною дійсно є.
БеллаДонна• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и моя мама была в
Ваша мама права. Но кроме того, знаю семью, где муж неугодную жену сплавил в психушку ради новой сожительницы.
А на что может пойти этот мужчина (когда вы попадёте к нему в немилость) страшно и представить
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
В 40 лет у мужчины зарплата 15000 грн.
Ух. Многое говорит о мужчине.
Потихоньку затухнет само собой.
Ух. Многое говорит о мужчине.
Потихоньку затухнет само собой.
Не то слово.
А если ттт, ребёнок больной. Его тоже в интернат?
Или автор заболеет.
Такой человек не будет напрягаться ни для жены, ни для ребёнка.
Автор, бегите!
Или автор заболеет.
Автор, бегите!
МамОмужа• 12 октября 2021
в 40 лет мама должна ему отдых оплачивать?
автор,бегите.. он потребитель
БершкомангоЗар• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
В домах престарелых содержание около 15000, в тех, которые немного получше.
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Хм… знаю что хоспис для лежачего в общей палате 7-8 тыс. Почему для ходячего старичка, без псих проблем, дом престарелых должен быть за 30.000? Это для лежачих, с учётом реабилитации, отдельной палаты - да.
А просто дом, типа санатория вполне может быть и 7000.
МамОмужа• 12 октября 2021
Волей случая я столкнулась с частным домом для престарелых...
приехала я туда и афигела: пришлось учить персонал ,как переворачивать человека,что бы сменить пеленку.И это частный дом с оплатой в 12000 грн в мес
БершкомангоЗар• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и моя мама была в
Если у вашей мамы есть квартира или дом, который можно забрать, правильно делает, что забеспокоилась. Свою бабулю сдаст и за вашу маму может приняться
Осторожная• 12 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Можливо Вам траплялися такі.Але в мене була гостра ситуація,людина в жорсткому стані.Хто з власників взнавав діагноз,то відразу такі ціни були вищі.Альтернатива була психіатрична лікарня (((А як покласти лежачу жінку,з деменцією ,галюцинаціями та агресивною поведінкою туди.?Влаштували в приватний заклад.Гарні умови,лікарі по виклику,психіатр, харчування.Мамі давали місяць жити,завдяки уходу та підтримки прожила 15 місяців...Правда то не життя,але у кожного свій шлях.До цього були майже 3 роки доглядальниці вдома.По грошам виходило дорожче,да і з кожним днем ставало важче,люди тікали((((
Астановитесь• 12 октября 2021
Ответ дляВареный лук
В нормальном доме престарелых должны быть:
- медперсонал круглосуточно
- охрана
- администрация (директор, секретарь, бухгалтерия, кладовщик, электрик, сантехник)
- повара и работники кухни (в том числе посудомойка)
- уборщицы
- прачечная
В такой дом надо закупать продукты, медикаменты, бытовую химию. Такой дом оплачивает коммунальные расходы. Белье, мебель, посуда...
Вот как с такими расходами можно на 7000 хотя бы кормить старичка, не говорю уже о подлечивать?
7000 грн - это ни о чем.
- медперсонал круглосуточно
- охрана
- уборщицы
- прачечная
7000 грн - это ни о чем.
Бесконечность-не предел• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Серьезно? Без скандала в здравом уме пожилая женщина ,вот так возьмёт и уйдет со своей заработанной и обжитой квартиры ?
А вы если поженитесь, согласны его бабушку обслуживать??? Вы же первая туда ее сбагрите .
Интеллектуальные оладьи• 12 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
А вы не можете поговорить с ним. Напрямую скажите ему, что это ненормально, что бабушка пусть живет в своей квартире. Выразите своё отношение к этому, а там посмотрите на его реакцию
Вот именно, взрослые люди а разговаривать так и не научились. Просто озвучьте ему свою позицию, скажите что вы против.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Малявка-козявка• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Охренеть , козел какой. А не хочет посмотреть на заграницу, как там с 18-20 лет идут отдельно от родителей жить.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я никогда не пойду жить в квартиру мужа ,где живут его родственники . И не важно ,старая бабушка или молодая мама или сестра .
Малявка-козявка• 12 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вам он лапшу вешает’ что ради Вас’. Хочет Вам понравится. Ничего в этом плохого нет. А на самом деле очень сложно с пристарелыми людьми , мужчинам особенно.
Конечно, если бабушка сама себя обслуживает, снимет квартиру и будете жить. Повторю свое мнение:хочет Вам понравиться, вот и все. Никуда он её не отправит. Это чтобы Вы поняли, что оно готов для Вас на все
Сложно с пристарелыми людьми мужику? А ничего, что это он у бабушки живёт, а не забрал бабулю к себе в квартиру? М.дак он. Жаба давит квартиру снять, а дружок чешется, об автора почесать хочет нахаляву.