Блoшка-матрешка• 12 октября 2021
Не хочу иметь ничего общего с мужчиной который хочет сдать в дом престарелых
Свою бабушку ради квартиры. Это все выяснилось совсем недавно.
Работаем вместе ,красивый ,начитанный,приятный в общении.
Единственное ,что в 40 живёт в квартире своей бабушки, бабушки под 80. Его мать живёт заграницей ,вышла там замуж. Кстати , очень бросилось в глаза ,что пару раз жаловался ,что мама живёт ,очень хорошо ,а ему ,хоть бы отдых оплатила в несчастной Турции,сама ,блин по Испания и Италия отдыхает.....
Бабушке лет 80 ,приличная пенсия, выглядит хорошо,сама себя обслуживает ,короче живчик.
И недавно он мне выдал ,что попытается ее уговорить и сплавить в дом престарелых ,там месяц проживания 7 тысяч ,вроде. И делает он это ради меня ,чтобы мы жили в собственной квартире,а не по съёмным. Т.е. ради меня он готов сплавить бабушку (
Вот думаю ,как мне красиво и без скандалов расстаться с ним ?
Ушла и Пришла• 12 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Запропонуйте кавалеру ,щоб всі жили в квартирі бабусі.Заодно ближче познайомитеся та і бабусі скучно не буде.
Хороший совет
Ушла и Пришла• 12 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Кстати, а как он со своих 15000 собирается бабушке дом престарелых оплачивать?
Допустим, даже оплатил.
Останется 8000.
Коммуналка - около 3000
Осталось 5 000
Или он планирует, что бабуля этот дом престарелых со своей пенсии будет оплачивать?
Допустим, даже оплатил.
Останется 8000.
Коммуналка - около 3000
Осталось 5 000
Конечно бабуля , кто же ещё , что бы бубочке было за что жить в бабуленой квартире
Кима_кепка• 12 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вам он лапшу вешает’ что ради Вас’. Хочет Вам понравится. Ничего в этом плохого нет. А на самом деле очень сложно с пристарелыми людьми , мужчинам особенно.
Конечно, если бабушка сама себя обслуживает, снимет квартиру и будете жить. Повторю свое мнение:хочет Вам понравиться, вот и все. Никуда он её не отправит. Это чтобы Вы поняли, что оно готов для Вас на все
Да что Вы говорите. А я бы очень сильно присмотрелась бы к такому мужчине и попыталась выяснить, на что он готов еще. Как а дешевой мелодраме события и обычно такие герои там оказываются подлецами. Ничего себе жертвы ради бабы. Хоть я и женщина, но такой мужчина вызвал бы подозрения.
Кима_кепка• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пыталась мягко донести , но он уверен ,что у нее уже все позади ,а у него только начинается. И постоянно твердит ,что заграницей это нормально ,когда пожилые люди живут в домах престарелых.
А потом и Вас при случае сдаст куда-то как престанете свою функцию выполнять.
PANTERA_KET• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
И я считаю это нормально только дорого . Плтлму многие мучаются. 15т в мес давно было.
Кима_кепка• 12 октября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А зачем человеку, который не болен, себя обслуживает в дом престарелых? Вы бы туда хотели сами в такой ситуации?
PANTERA_KET• 12 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Я про тех за кем уже уход нужен. Пусть даже тех кто сам себя обслуживает но не готовит себе не стирает /убирает (я про мужчин), лучше таких сразу к нянькам и однодумцям и будут себе беседовать и питаться по расписанию
Кима_кепка• 12 октября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Тут тоже 50/50.
PANTERA_KET• 12 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Честно в хоррший санаторий с 80+ лет хотела бы. Пусть кормят, развлекают и ид. И подруг бы там нашла. Но повторюсь! В хороший!ооолл пенс все включено
Анонимарик• 12 октября 2021
Блин, автор , а где частные дома престарелых за 7 тыс в мес. Или вы все таки троль и все плохо придумано? Таких цен давно нет. Уже лет как 5.
Онанимный пользыватель• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас зарплаты небольшие ,у него около 15.
Капец.. и чем вы там дорожите? Небольшой зарплатой и не последним человеком на работе, но, мудаком по жизни.. с зарплатой в 15 т.? Я бы уже поменяла работу! А не спрашивала, как отделаться от мудака!
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Вы знаете,я не исследовала и не собираюсь исследовать ценовую политику домов престарелых. Я написала ,то ,что он сказал.
Анонимарик• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бред бредовый. Мы устраиваем маму мужа в платный дом престарелых иногда когда улетаем надолго из страны, она болеет - цена от 12 до 15 тыс в месяц. И ей там хорошо- спокойно, есть с кем пообщаться, есть врачи медперсонал, какой то батюшка, тематические занятия и много хорошего. Совковые предубеждения не работают уже. И там много пожилых родственников состоятельных людей, просто к этому нужно относиться по другому, и это стоит недешево.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
К чему вы мне это написали ?
Мне все-равно , кого ,куда вы устраиваете.
Я не доверяю мужчине , который хочет ,таким образом улучшить свои материальные условия.
бифидобактерияЖоржик• 12 октября 2021
Есть социальные страшненькие дома престарелых, а есть в Украине частные пансионаты, с отличными условиями, медицинским патронажем, хорошим питанием. Я таких в Киеве за 7 тысяч не знаю, от 12-13 где-то в месяц. Там и психологи, и врач дежурит круглосуточно, и контроль приема лекарств, и общение для пожилых людей.
У нас ещё ’советское’ воспитание, а это давно уже бизнес с хорошими условиями. Лишь бы сама бабушка этого захотела.
Безберлоги.ру• 12 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Ну, частные дома это другой вопрос совсем. Я бы в старости не хотела быть обузой для родных. И в частотном доме для старичков, с норм питанием, уходом вполне бы могла хорошо жить. Но я не боюсь одиночества, ни сейчас, ни потом, мне комфортно с собой. Поэтому в старости мне хочется просто хорошего ухода, желательно от посторонних за деньги. Все.
Не поверите, в частных у нас тоже к беззащитным старичкам отношение такое себе... Знакомые платили за своего дедушку, и в итоге года не протянул там... типа несчастный случай. А они объехали несколько, выбрали типа самый лучший. Но при этом они наблюдали, как орут и гоняют остальных несчастных, например, на бабулю божий одуванчик, которая то ли пить, то ли есть просила, орали: быстро пошла в свою комнату, нечего тут лазить, и бабуля зашугано пошла к себе.
Нарвётесь на такую хабалку-медсестру, и Вас будут тоже там ссаными тряпками гонять и шпынять, есть-пить не давать, пока не загнётесь.
Ответ дляБлoшка-матрешка
К чему вы мне это написали ?
все правильно - это он должен матери помогать - а не ныть в 40 лет, что ему турцию вонючую не оплатили. красивая оберка - а внутри тухляк
Безберлоги.ру• 12 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
В нормальном доме престарелых должны быть:
- медперсонал круглосуточно
- охрана
- администрация (директор, секретарь, бухгалтерия, кладовщик, электрик, сантехник)
- повара и работники кухни (в том числе посудомойка)
- уборщицы
- прачечная
В такой дом надо закупать продукты, медикаменты, бытовую химию. Такой дом оплачивает коммунальные расходы. Белье, мебель, посуда...
Вот как с такими расходами можно на 7000 хотя бы кормить старичка, не говорю уже о подлечивать?
7000 грн - это ни о чем.
- медперсонал круглосуточно
- охрана
- уборщицы
- прачечная
7000 грн - это ни о чем.
В Киеве 12-15 за стандартную палату на несколько человек хотят. За лежачих, с деменциями и прочим - доп. плата.
За отдельную палату - тоже. Ну и т.д.
Это просто бизнес, никто за 7 тыс. райские условия создавать не будет. Терпимые, для видимости - да. Может повезти с сестрой хозяйкой, а может не повезти, будут издеваться и говорить, что у бабушки крыша поехала и она выдумывает и наговаривает.
За отдельную палату - тоже. Ну и т.д.
Безберлоги.ру• 12 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Если там не больные(лежачие и псих.), то круглосуточного медперсонала не надо вообще. Да и для лежачих тоже, медсестры достаточно ( уколы, капельницы). Врачи приходящие за доп плату( или можно с семейным заключить декларации в ближайшей поликлинике). Там не тюрьма, выходить можно, платят просто за проживание с питанием. Условия если стандартные( не как в 5 зв отеле), тоесть просто чисто и опрятно, и простая еда(как в дет.саду например), то это не стоит больших денег.
Ну а если надо чтоб как в 5 зв отеле, то цена да, другая совсем. Или когда лежачие или с псих проблемами. Но оно и понятно.
Вы странная. Их что ли одних бросят на целый день, без присмотра, уборщицу на выходе посадят?
Там разный контингент - одного сердце прихватит, другой упал ударился, третий, пардон, обкакался, четвертый на улицу захотел погулять среди ночи, или еще какой-то заскок.
Персонал (нянечки) круглосуточно бдят, проводят гиг. процедуры, водят на затрак-обед-ужин (некоторым в постель надо подать и даже покормить), переодевают, выводят на прогулки, контролируют состояние и т.д.
Да, это не главврач делает, но сколько нянек надо на всю толпу, за всеми уследить, всех обиходить? да и врач должен быть на подхвате, мало ли кому плохо в любой момент может стать, какой семейный врач среди ночи на сердечный приступ поедет?
Еду ’как в детском саду’ тоже несколько поваров как минимум ежедневно должны готовить на подопечных + персонал, зарплата + налоги, коммуналка, сейчас как раз ооочень дорого стоит. Горшки носить и памперсы менять никто за три копейки не будет, увы.
Ходячий ты или нет, средняя цена всё равно на весь персонал раскидывается.
Вилами по воде• 12 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вы же спросили - как вам расстаться С НИМ без скандалов? при чем тут бабушка?
Сказать, что поняла, отношусь больше как к другу. Желаю всего хорошего в дальнейшем
KROX@• 12 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
так и есть, более\менне нормальный стоит не менее 15000, а хороший 17-20
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Извините, но неверю) старики со склерозом не помнят когда ели. У свекрови папа орал, что голодный через 5 минут после еды. Типа его голодом морят. Поверьте, у свекрови не раз нервы сдавали, и это родная дочь.
Там не выгодно морить стариков, они дают прибыль, чем дольше старичек живет, тем больше они заработают без простоев. Да, могут попасться недобросовестные сиделки, но это всеже редкость и руководством не приветствуется, есть контроль там. Такая и дома попасться может.
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Для этого вызывается скорая. Или у Вас дома тоже врач ночует- ну, дома тоже ж и падают, и уйти могут, и тп. Есть разные пациенты там, не все с псих отклонениями или лежачие. Есть те, кто просто там живет, так как убирать и готовить некому дома. И дома одной реально можно упасть и все, если пожилой человек сам живет.
Безберлоги.ру• 12 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Так там толпа народа, да причём пожилого и все с диагнозами практически, а не 2 человека среднего возраста, как дома. Кто шустрый и здоровый - и сам дома справляется, или дети помогают. А там в основном немощные и больные, за кем присмотр и уход требуется.
Пару человек, которые побить стекла или придушить могут в невменяшках, достаточно, чтобы персонал был начеку круглые сутки, причём не один человек, ибо немощная нянечка фиг справится. Но чаще всего почему-то такие дома престарелых горят постоянно, и люди там гибнут (((
Ответ длябифидобактерияЖоржик
За 12-13 в Киеве такого точно нет (про 7 вообще смешно). Тысяч за 20 может быть.
пу_пугренчик• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Блин , это может отразиться на работе ,он там не последний человек . А я ею очень дорожу
Автор, по человеку, а особенно по мужчине нужно судить по тому как он относится к другим, к близким. Он гнилой человек, с ним нельзя жить
Батя, я стараюсь!• 12 октября 2021
Ответ дляКима_кепка
Что я говорю? Что лапшу на уши вешает. Что Вам не нравится в моем ответе?