Блoшка-матрешка• 12 октября 2021
Не хочу иметь ничего общего с мужчиной который хочет сдать в дом престарелых
Свою бабушку ради квартиры. Это все выяснилось совсем недавно.
Работаем вместе ,красивый ,начитанный,приятный в общении.
Единственное ,что в 40 живёт в квартире своей бабушки, бабушки под 80. Его мать живёт заграницей ,вышла там замуж. Кстати , очень бросилось в глаза ,что пару раз жаловался ,что мама живёт ,очень хорошо ,а ему ,хоть бы отдых оплатила в несчастной Турции,сама ,блин по Испания и Италия отдыхает.....
Бабушке лет 80 ,приличная пенсия, выглядит хорошо,сама себя обслуживает ,короче живчик.
И недавно он мне выдал ,что попытается ее уговорить и сплавить в дом престарелых ,там месяц проживания 7 тысяч ,вроде. И делает он это ради меня ,чтобы мы жили в собственной квартире,а не по съёмным. Т.е. ради меня он готов сплавить бабушку (
Вот думаю ,как мне красиво и без скандалов расстаться с ним ?
Блины со смайликами• 12 октября 2021
Какой мрак
Вам только 29 лет, зачем вам старый 40 летний пердун, который не может нормально зарабатывать, плюс живёт за счёт бабушки и ноет что ему отдых мама не хочет оплачивать? Вы троль или дурочка?
Мужик до 40 лет небыл женат даже, это уже звонок
Кракадэ• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас зарплаты небольшие ,у него около 15.
Я что-то не поняла, кто за дом престарелых будет платить?
ЖенаАйтишнеГа• 12 октября 2021
Женщина особенно уязвима в беременности и декрете, если не брать в учет форс-мажор и болезни. Даже без звоночков мужчины, бывает, в тиранов или слюнтяев превращаются в это время. А у автора колокола. Сказать как есть. На костях бабушки не готова в светлое будущее. Ему всего хорошего
Вареный лук• 12 октября 2021
Ответ дляАстановитесь
Понимаю.
Вопрос лишь в том, из каких условий старичок в такой ’дом’ переезжает.
Кому-то такой вариант это улучшение. Кому-то наоборот.
Вопрос на самом деле в адекватности «старичка» и его токсичности. Если хочет, чтоб родные вокруг него кружили, устраивая театральные выступления- то да, такому и 5зв будет «не такой») А кто хочет тишины, спокойствия, регулярного питания и чтоб за ним убирали - то это отличный вариант.
А у кого дома условия получше, то и денег же побольше, тогда можно и как в 5зв отеле жить.
Сундучок с каникулами• 12 октября 2021
7т.
это такое себе заведение...
мы платили 17.
все было супер мега отлично.
Свекр, был как дома с прекрасным уходом и главное общение!
до этого сутками сидел в квартире и сутками смотрел тв((
как зомби.
это такое себе заведение...
мы платили 17.
все было супер мега отлично.
как зомби.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пыталась мягко донести , но он уверен ,что у нее уже все позади ,а у него только начинается. И постоянно твердит ,что заграницей это нормально ,когда пожилые люди живут в домах престарелых.
Ну объективно 7 000 это комната на 7-10 стариков, как он может сравнивать с заграницей и их условиями?
Пусть хотя бы рассматривал условия с проживанием в вип комнате одной, а так конечно он дно полное из своей квартиры хочет человека запереть в комнату где будет 9 маразматиков (ну может не все 9 но будут точно с деменцией и тд)
Розавенная• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Но это действительно так заграницей. Если она не захочет- не будет никакого дома престарелых, но у нее действительно жизнь позади, теперь только обеспечивать уход.
Бабка в тапках• 12 октября 2021
для меня это не норма
если бы бабушка сама так хотела ( сама придумала такую идею) - еще куда ни шло.
если то мужик так придумал и бабушке втюхивает - для меня это звоночек
миссАрфография• 12 октября 2021
Сегодня бабушку сдаст в дом престарелых ради Вас, а завтра Вас в карты (или еще что то придумает) проиграет, или заложит. Или того хуже родите Вы ему ребенка, а он устанет от Вас.
Бегите от него!
Бабка в тапках• 12 октября 2021
да и за 7 тыс мало верится про нормальные условия..
мы прекрасно жили с моей бабушкой в одной квартире, у нее была своя комната
Нога на ногу• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да вот дело в том ,что нравлюсь (((
А в чем проблема чтоб он знал какого вы о нем мнения? Не понимаю.
Я всегда выскажу и ткну носом, судак такой
LarsonPeterson• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Серьезно? Без скандала в здравом уме пожилая женщина ,вот так возьмёт и уйдет со своей заработанной и обжитой квартиры ?
автор, не надо сочинять, в Украние НЕВОЗМОЖНО сдать человека в дом престарелых, если он на этот дом престарелых не пеереписывает имущество (жилье) и свою пенсию.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Возможно! Сотрудники на работе сдали .и ещё знаю ,знакомые сдавали своих пожилых родных с деменцией.
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Даже специально для вас переспросила - в частный пансионат можно . А в государственный сдают ,продав его имущество ,через некоторое время ,только надо справку о его доходах за полгода .
Федорино Горе• 12 октября 2021
Не дай Бог такого чоловіка, ніхто не знає що нас чекає в старості,але якщо ви захворієте в старості , то ця людина Вас автор без проблем позбудеться... Він же не хвору бабулю хоче в пансіонат помістити, за якою потрібно доглядати, а він цього не встигає робити? Він здорову людину, яка сама себе доглядає, хоче позбутись , заради житла. Він нікчемна людина, сама в житті нічого не заробила, тільки на чуже зазіхає.
LarsonPeterson• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
частный да - за эти же деньги можно снимать квартиру.
Безберлоги.ру• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да .
Ну так можно сказать, что я поняла, если я неизлечимо заболею, ты меня тоже куда-нибудь сдашь, в богадельню.
Поэтому извини, не вижу перспектив в наших отношениях.
Но судя по его мерзкому характеру, может мстить после этого, в том числе и по работе... Может просто потихонечку отмораживаться начать? Ну и предложить остаться друзьями в итоге. Потому что врагами чревато...
ГейСюда• 12 октября 2021
Ответ дляСмешнюча
Где вы находите тех,кто может навредить?Я не понимаю этого.
Сразу был белый и пушистый. Потом, при ближайшем рассмотрении, насторожила его мстительность и злопамятность. Были моменты, когда он с трудом сдерживал агрессию, если что-то было не по его. Стала осторожно, через общих знакомых интересоваться его прошлым. Всплыли факты, подтверждающие ’’звоночки ’’(бил бывшую жену, угрожал бывшей девушке , имел условный срок за драку). Поняла что это не мой человек достаточно быстро. Во избежание скандалов стала неудобной и нежеланной. Испарился сам..
ГейСюда• 12 октября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Во-первых, неплохой такой дом престарелых за 7 тыс. А во-вторых, я свою мать тоже не планирую досматривать. И мое личное дело, почему это так. Во всем мире старики хорошо доживают среди своих, в специально предназначенных для этого домах. Почему у нас надо усраться, извозиться в фекалиях,растратить все нервы,но досмотреть родственников самостоятельно?
Потому что у нас уровень жизни на порядок ниже и у детей банально не хватает средств чтоб оплатить старикам хороший дом престарелых. Пенсия 2-4 тысячи не покрывает расходов.
БезобидныйКрокодильчик• 12 октября 2021
Ответ дляДуболом
Ну в голове там явно непорядок, если он додумался такое вслух озвучить.
Да, многие вещи должны оставаться за зубами!
БезобидныйКрокодильчик• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Насильнотее никто не возьмёт. Хотя, я смотрела фильм ’Аферистка’......
Ответ дляLarsonPeterson
Конечно можно, в частный, их сейчас полно, платить в месяц от 7 до 20 и все, даже никаких справок не надо
Ответ дляБлoшка-матрешка
Можно
Но интересно как чувак собрался с вами жить если допустим он даже найдёт пансионат за 7000 (это будут плохие условия)
И у него 8 останется? И он собрался семью строить на эти 8, детей рожать?
Вы правильно делаете что хотите порвать с ним
Блoшка-матрешка
• 12 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот вы меня поняли правильно. Врагами оставаться ,ни в коем случае нельзя, пока я там работаю. Если б не этот факт ,то уже прямо в глаза высказала ,все что думаю.
Кисельная барышня• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так причём здесь бабушка к вашему расставанию с мужчиной?
Трольная тема
Где, кстати, у нас дома престарелых за 7к?
Трольная тема
Скокмоно - стокнуно• 12 октября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Трольная тема
В моем городе за 9 тысяч(700 тысяч жителей), может в райцентре каком то есть и за 7. Но мне и это дорого на минималку.
Ушла и Пришла• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сравнил хрен с пальцем , условия в доме престарелых заграницей и у нас , это небо и земля
Ушла и Пришла• 12 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и моя мама была в
ярости ,когда я это рассказала. Сказала ,а потом и меня захочет зятек сплавить .
Все правильно говорит ваша мама. А следующая на очереди будете вы , это сейчас он вам сладко поет , а потом вы поженитесь будете жить вместе и он покажет свое истинное лицо , хотя он его и сейчас не особо прячет. Так вот представьте , что ждёт вас , когда вы родите ребенка и сидя в декрете будете в его полной власти. А если тяжело заболеете , что тогда? Он вас выкинет так же , как и бабушку , этот так называемый мужчина полное д***со и хорошо , что он показал себя уже сейчас , а не когда вы замужем и родили ему ребенка , снимайте розовые очки и бегите от него. Бабушку не дайте в обиду