Просериарила молодость• 13 октября 2021
Во сколько ваши дети начали болтать?
Когда ваш ребенок начал словами что то пытаться говорить (кроме мама/папа/баба и звуков)?
Результат:
вже голосів:
11 (22.45%)
Около года
8 (16.33%)
6 (12.24%)
2.5
5 (10.2%)
1.2
5 (10.2%)
1.6
4 (8.16%)
3.5
2 (4.08%)
1.4
2 (4.08%)
1.8
2 (4.08%)
4+
0 (0%)
1.10
Настя Снежок Воля• 13 октября 2021
Примерно в полтора говорил много слов, но это было вообще не понятно, часто вместо слова просто первый слог, а нормально разговаривать более менее понятно и предложениями вот недавно в 2,6 ) теперь мы можем беседовать, он так интересно и по взрослому строит предложения, рассуждает))
Ангелочек с рожками• 13 октября 2021
К двум годам знал множество стишков Агнии Барто, буквы не все четко, шкажал, жайчик
Етитьская богомышь• 13 октября 2021
В 9 месяцев заговорила словами.
В 1,5 года знала стихи наизусть.
Поступила в Политех на бюджет сама, параллельно училась, копила деньги на учебу заграницей, сейчас учится там.
Мы жили бедно, удивляюсь откуда у меня такой умный ребенок
В 1,5 года знала стихи наизусть.
Птица секретарь• 13 октября 2021
После года отдельные слова - мама, папа, баба, кот, собака.....
Целыми предложениями после 2 лет
Не пью, не курю• 13 октября 2021
те кто проголосовал за 1 год. Что вы называете болтать? ))))
жалко что нет варианта ’в роддоме’ он бы пАбедил ан советчице
dahashutka19• 14 октября 2021
Старший в год уже говорил слов 10 . В 1,6 появились короткие предложения типа ’ хочу пить , идём гулять итд ’. Дочке 1,4 и слов не очень много, но я не переживаю, всему свое время.
Советничаю тут• 14 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В 9 месяцев заговорила словами.
В 1,5 года знала стихи наизусть.
Случайность. У друзей старшая дочка умнейшая девочка, а младший совершенно другой 🤷♀️