Царевна Лягушка• 08 января 2014

Очень затянулся бронхит, помогите советом

Девочки, прошу вашего совета. Началось все так: ребенок начал кашлять по ночам сухо. Я вызвала врача, назначила Ереспал. Потом начала мокро кашлять,назначила Ереспал плюс Аскорил. Потом кашель стал бронхитным, назначили массажи и амбробене и мукалтин.Мокроты очень много.Сегодня пришла и выписала Милистан от кашля и електрофарез. Прокоментируйте пож-та.
Джемма• 08 января 2014
У моей младшей 2 недели назад был бронхит с обструкцией. Купили небулайзер, стало легче за 1 ингаляцию. Через 4 дня все прошло.
Советую.

Sweet Kids• 08 января 2014
купите ингалятор компрессорный - любой кашель будете обходить стороной. Странно, что Вам не назначили ингаляции...
Чудо-Рыба-кит• 08 января 2014
Ответ дляДжемма
Советую.
ингаляции с чем?
terroristka• 08 января 2014
Всё правильно. Плюс добавить молоко с боржоми и давайте каждый час капельку соли рассасывать.
Проработник• 08 января 2014
Бронхит-это осложнение вирусной инфекции... Нужно давати ребенку очень много пить и питье должно быть теплым, чтобы мокрота выхожила, чтобы слизь не засыхала в бронхах. Я, например, не сторонник множества лекарст, которые назначают врачи, старають обходиться без них. Проветривайте, увлажняйте комнату и много ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ!!!
yanulka11• 08 января 2014
Ответ дляДжемма
Советую.
А какими небулами пользовались?
Sweet Kids• 08 января 2014
Ответ дляДжемма
Советую.
небулайзер - это сила!!! Я своего ребёнка на ноги за одну ингаляцию ставлю, чуть вижу что сопельки и кашель - сразу садимся дышать
Женюкас• 08 января 2014
Лучше др.врача ещё вызовите..спросите за сироп флюдитек
Чудо-Рыба-кит• 08 января 2014
Ответ дляSweet Kids
так чем дышите, всем расскажите!!!

Веселуха Муха• 08 января 2014
ингаляции с лазолваном нам помогли-4 раза и кашель стал продуктивным.А такое количество препаратов может сделать кашель ещё и аллергическим.В этих сиропах столько лишней химии
Sweet Kids• 08 января 2014
ещё хорошо помогает мокроту выводить чёрная редька, нужно её хорошо промыть, вырезать сверху конус, залить в него мёд, мёд впитает сок из редьки, и дать ребёнку пить, малому было 3 года, он пил, потом вырвал всю мокроту за два раза и кашель прошёл. Может не самый эстетичный метод, зато действенный, ребёнку стало лучше намного
Джемма• 08 января 2014
Ответ дляyanulka11
А какими небулами пользовались?
Вентолин. И декасан+ физ. раствор
sova.ira• 08 января 2014
Ответ дляSweet Kids
С какими лекарствами ингаляции делаете?
Проработник• 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Согласна на все 100%!!!
terroristka• 08 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так чем дышите, всем расскажите!!!
Мои дышат Боржоми, при очень сильном кашле Амбробене и Венталин ( но последний действует на сердце. лучше не увлекаться)
Зажуженная Жужжа• 08 января 2014
Ми користуємось вентолін, пульмікорт, декасан, лазолван
автор Царевна Лягушка • 08 января 2014
Спасибо,девочки!!!! Завтра идем к пульмонологу. Своей позвонила за ингаляции, сказала, что тот же еффект Что или ингаляция с амбробене, или давать таблетки Милистан
yanulka11• 08 января 2014
Ответ дляSweet Kids
Чем дышите?
автор Царевна Лягушка • 08 января 2014
Вот у нас кашель продуктивный, но он не заканчивается, а вчера еще и сморкать сильно начала

terroristka• 08 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы обязательно после прогрева посидите хоть минут 20, и укутайте платком или шарфом грудку и спинку. Сразу на улицу не выходите, и лучше на процедуры машиной. Нос промывайте каждые 30 мин слабосолёным раствором.
sova.ira• 08 января 2014
У нас тоже небулайзер, но кроме лазолвана и вентолина ничем не пользовалась. Хотелось бы узнать какое-нибудь лекарство для ингаляции в начальной стадии простуды (насморк, боли в горле и т.д)? Посоветуйте, девочки.
Веселуха Муха• 08 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
как можно уравнять эффект от ингаляций и приёма таблеток,если при ингаляции лекарство сразу попадает в очаг болезни??Тем более что столько препаратов не эффективны,что надо бы вообще задуматься о правильности диагноза и о многом другом.Странная врач,мягко говоря.
Веселуха Муха• 08 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор,вы шо-то путаться начали-то пишите,что сухой,а теперь что продуктивный,но долго.Выкашливаться ребёнок может очень долго и не надо его в этом останавливать.Он должен выкашлять всю мокроту,что накопилась.А ещё вы могли новый вирус хапануть на старые дрожжи,так сказать,после праздников это очень вероятно.
Залетная Я тут• 08 января 2014
Эреспал когда уже мокрый кашель -- не нужен, так сказал наш педиатр. У меня просто ребенок сиропы переносит плохо, аллергия на них, так я с врача требую, чтобы лишнего нам не выписывал, вот нам так и сказал пока кашель не станет продуктивным.
Нам так назначали Инспирон ( те же яйца что и Эреспал) тоже был парагрипп, сказали пить пока кашель не станет мокрым. Мы его выпили 2 раза всего, пошел продуктивный кашель и мы перешли на обильное питье, увлажнение и муколитик. Как муколитик нам назначали Флюдитек, но про него на форуме врачей пишут то же что и про аскорил - что избыточно стимулирует выделение мокроты, что называется ´из всех дыр´ но мокрота эта не продуктивная, то есть это не та, что должна нейтрализовывать и выводить остатки вирусов и бактерий, а так ИБД. Поэтому я давала малой просто алтейку пару дней, а потом вообще перешли на чаек грудной сбор №2 (корень солодки, подорожник и еще что-то)
Все выглядит у вас как именно избыточное стимулирование выделение мокроты. Как по моему видениею, слизь, которая нейтрализует вирусы и бактерии должна быть все же не жидкий как вода, она должна быть в меру клейкой, чтобы захватывать вирусы и бактрии, связывать их и выводить, еще и нейтрализовывать. А если у вас она жидковатая, и получается что затянулось - не выводится возбудитель так.
Попробуйте с другим педиатром проконсультироваться.
Да и на улицу если выходите - в коридоре и лифте масочку наденьте, на всякий случай, а на улице снимите. Я один раз поленилась надеть, в момент выздоравливания и сразу мы мусор какой-то подцепили в лифте, который обычно не цеплям - стафилококк или стрептококк, уже выздоравливали и опять замокрели :)
я так понимаю, что этот вирус, который нынче лоринготрахеиты и обструктивные бронхиты вызывает, он довольно тяжкий, ослабляет организм сильно, потому легко цепляется все. Педиатр сказала дней 10 не ходить к детям и беречья очень.
Залетная Я тут• 08 января 2014
да, автор, чтобы вы понимали, мы заболели 21 декабря, 31 еще ходили к врачу, потому что еще кашляла, кашлять перестала числа 3го. Это просто вирус такой долгий :) может и правда что-то сверху прицепили.
автор Царевна Лягушка • 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Я не путаюсь, с сухого кашля все начиналось, а сейчас мокрый продуктивный кашель
Веселуха Муха• 08 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну а что же Вас не устраивает?это положительная динамика.
автор Царевна Лягушка • 08 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо вам огромное
автор Царевна Лягушка • 08 января 2014
Ответ дляВеселуха Муха
не устраивает, что мокро кашляет и мокроты много с 29 декабря
Sweet Kids• 08 января 2014
Ответ дляsova.ira
С какими лекарствами ингаляции делаете?
сначала делали лазолван в ампулах - физ. раствор, но говорят уже не делают с лазолваном, сейчас делаем амбробене+физ. раствор, если только только простуда началась - просто Боржоми без газа делаю, тоже помогает